АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эммет Фокс. В несчастье нет неизбежности

Читайте также:
  1. Вступительное слово от Кирка Хэмметта
  2. Эммет Фокс
  3. Эммет Фокс
  4. Эммет Фокс
  5. Эммет Фокс
  6. Эммет Фокс
  7. Эммет Фокс
  8. Эммет Фокс
  9. Эммет Фокс
  10. Эммет Фокс
  11. ЭММЕТ ФОКС

В несчастье нет неизбежности. В печали нет неизбежности. Вам не обязательно чувствовать себя унылыми, разочарованными и полными горечи. Вы не приговорены жить в болезнях и неудачах. Вы имеете полное право на успех, хорошее здоровье, радость и интерес к жизни.

К сожалению приходится согласиться, что жизнь многих людей полна неприятных переживаний. Но таком положении нет никакой необходимости. Неприятные события происходят оттого, что их жертвы почитают свое положение неизбежным, а не оттого, что оно действительно неизбежно. До тех пор пока вы воспринимаете неприятное переживание как приговор, вы будете оставаться в порабощении. Но если вы провозгласите свое право первородства - право свободного человека — вы станете свободными.

Успех и счастье - естественное состояние человечества. В действительности, вам легче продемонстрировать успех и счастье, чем их противоположность. Дурные привычки в мышлении и поведении могут скрыть вас эту истину — подобно тому, как человеку, привыкшему сидеть или ходить неправильно, нормальное положение тела кажется неестественными. Но даже если мы приспособились к дисгармоничной ситуации, путь избавления от нее легче, чем нам кажется.

Несчастье, разочарование, бедность, одиночество - не более, чем дурные привычки, но их жертвы держатся за свои привычки с завидным упорством. Тем не менее, путь к свободе существует. Он - в том, чтобы заменить дурные привычки сознания на положительные привычки, чтобы работать в сотрудничестве со вселенским Законом, а не противиться ему.

Вы никогда не должны "мириться" с чем-либо. Вам нет необходимости принимать что-либо меньшее Здоровья, Гармонии и Счастья. Все эти блага принадлежат вам по божественному праву. Только дурная ментальная привычка (как правило, неосознанная) заставляет вас подчиняться ограничениям. В глубинах своего бытия человек всегда интуитивно чувствует, что существует путь избавления от трудностей — если его только удастся найти. Все естественные инстинкты указывают на такую возможность. Ребенок, который еще не занял свойственную его родителям позицию пораженца, не желает мириться с дисгармонией в любом виде — и поэтому демонстрирует победу над ней. Чувствуя голод, он говорит об этом всему миру с уверенностью и настойчивостью, которые требуют внимания. Многие взрослые в схожей ситуации глубокомысленно молчат - и остаются ни с чем. Если ребенок занозит свой палец, он не будет принимать боль как "божью волю". В сущности, мысль о том что зло или страдание могут быть волей Бога (Всего Блага) - богохульство. Ребенок не будет покорно вздыхать, терпя боль. Инстинкты подсказывают ему, что гармония и жизнь неотделимы друг от друга. Он не будет успокаиваться и приложит все усилия для того, чтобы найти занозу и вынуть ее.

Но не случайно пословица говорит, что "мальчики растут вблизи от тени тюрьмы". К тому времени, когда ребенок становится достаточно взрослым для того чтобы думать рационально, ментальные привычки человеческой расы уже начинают негативно влиять на него.

Не смиряйтесь с дисгармонией. Вы можете процветать, какими бы ни были ваши текущие обстоятельства. Вы можете быть здоровыми и физически привлекательными. Вы можете жить счастливо и радостно. Вы можете владеть хорошим домом. Вы можете общаться с понимающими вас друзьями. Вы можете вести полнокровную, свободную и радостную жизнь. Вы можете быть уверенными в себе. Но для того чтобы это стало реальностью, вы должны с уверенностью взять управление жизнью и судьбой в собственные руки, уверенно держа курс в тот порт, куда вы хотите попасть.

Что вы делаете для созидания будущего? Устраивает ли вас такое положение вещей, когда вы просто дрейфуете по жизни, принимая все происходящее и надеясь, что удача подвернется сама? Если вы положительно отвечаете на этот вопрос, избавления не будет. Вам необходимо укреплять Сознательную Волю, принимая верные решения. Вам необходимо познавать Законы Жизни, применяя их к своей конкретной ситуации. Это - единственный способ изменить жизнь. В противном случае годы будут утекать, оставляя вас в нынешнем, а то и в более печальном положении.

Знающий Закон Бытия и повинующийся ему человек господствует над жизнью. Закон поможет вам победить слабость и проблемы характера, независимо от того как часто вы ошибались и падали в прошлом. Закон поможет вам достичь процветания, не нарушая при этом прав других людей. Закон даст вам Свободу в душе, в теле и в вашем непосредственном окружении.

Закон предоставит вам возможность самостоятельно планировать будущее и строить жизнь в согласии со своими идеалами. Даже если вы не знаете что хотите, Закон поможет вам это понять. Если вы правильно понимаете и применяете Закон, он избавит вас от излишней детализации желаний и ожиданий, даст необходимую гибкость.

Закон наделит вас даром Оригинальности. Вы сможете делать свое дело так, как никто из людей - наилучшим образом. Ваша Оригинальность не будет иметь ничего общество с такими подделками, как эксцентричность и пустое позерство. Именно она принесет вам успех.

Закон даст вам власть над прошлым и будущим. Закон сделает вас господином над Кармой, а не ее рабом.

О, как я люблю закон Твой!

Вам не обязательно оставаться связанными и ограниченными. Нет необходимости продолжать жить и работать с людьми, которые вам не нравятся. Когда вы изучаете и применяете Закон, вам также не придется работать сверх сил, истощая энергию и разрушая здоровье.

Не откладывайте изучение Закона на потом. Промедление - опасный враг, крадущий блага жизни.

Проанализируйте свою жизнь уже сегодня. Уединитесь с карандашом и листом бумаги, и запишите три вещи, исполнения которых вы хотите больше всего. Будьте честными. Укажите те вещи, к которым по-настоящему стремитесь, а не те, к которым по вашему мнению вы должны стремиться. Будьте максимально конкретными и избегайте неопределенности. Затем, на том же листе бумаги, запишите три вещи, от которых хотите избавиться. Также будьте честными и конкретными.

Подобный анализ мысли обладает большой ценностью. По мере познания духовной истины и применения этого знания на практике, в вашей жизни произойдут удивительные события — намного превосходящие записанные вами желания.

Имея перед собой шесть пунктов, работайте с каждым из них по отдельности несколько минут в день, применяя все свое духовное и метафизическое знание. Помните, что важнее всего не количество знания, а степень его практического применения. Повторяйте свои молитвы и медитации в течение месяца, не пропуская ни одного дня. Обратите внимание на изменения к лучшему, которые произойдут к концу этого периода.

Людям, которые еще не знакомы с духовными молитвами и медитациями, я хочу предложить простой и эффективный метод работы. Спокойно и уверенно провозглашайте, что Великая Творческая Сила Жизни исполняет каждое из трех желаний, которые вы записали в начале списка - наилучшим путем и в наилучшее время. Вслед за этим провозглашайте, что та же Великая Сила устраняет нежелательные вещи из второй половины вашего списка - наилучшим образом и в наилучшее время. Не пытайтесь диктовать, как именно это должно произойти. Не будьте напряженными. Никому не говорите о своей внутренней работе. Встречайте новый день без нетерпеливого ожидания - просто продолжайте молитвы и медитации, забывая о них на следующий день. В тишине и уповании будет ваша сила.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)