АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эммет Фокс. Осознаете ли вы, что непосредственно рядом с вами находится сфера бесконечной Силы, и что вы можете в любое время соединяться с ней и пользоваться ее

Читайте также:
  1. Вступительное слово от Кирка Хэмметта
  2. Эммет Фокс
  3. Эммет Фокс
  4. Эммет Фокс
  5. Эммет Фокс
  6. Эммет Фокс
  7. Эммет Фокс
  8. Эммет Фокс
  9. Эммет Фокс
  10. Эммет Фокс
  11. ЭММЕТ ФОКС

Осознаете ли вы, что непосредственно рядом с вами находится сфера бесконечной Силы, и что вы можете в любое время соединяться с ней и пользоваться ее ресурсами? Сила окружает нас точно так же, как и атмосфера. Она принадлежит всем и может быть применяться для любой благой цели. Эта Сила, подлинный источник всего в мироздании, ожидает нашего сознательного контакта. Она желает течь во все наше бытие, созидая здоровье, подлинное процветание и творческое вдохновение - все, в чем мы только нуждаемся. Сама по себе эта сила безлична, но она всегда ищет возможности выразить себя через конкретных индивидуумов, в том числе и через нас с вами - если мы только позволим ей действовать.

Мы все время от времени даем этой Силе проявиться. Не вполне понимая что мы делаем, мы позволяем ей "пройти через нас". Позднее мы можем говорить, что у нас неизвестно откуда взялась блестящая идея, что сегодня мы чувствуем себя удивительно хорошо, что нам удалось сделать в три раза больше работы чем обычно, или что нам крупно повезло. Но все эти события имеют одно объяснение - мы на некоторое мгновение установили контакт с Универсальной Силой.

Нет никаких причин, которые мешали бы нам соединяться с этой Силой в любое время когда мы этого хотим, а не просто эпизодически и случайно. Ничто не в силах помешать нам использовать эту Силу ради своего блага каждый день недели. Призвав эту Силу, мы позволим ей победить наши трудности и устранить наши ошибки. Она способна также снабдить нас новыми и оригинальными идеями для работы или дома, наполнить нашу жизнь красотой и радостью - всем, что приготовило нам Провидение.

Ничто не препятствует каждому мужчине и каждой женщине достичь состояния, которое принято называть гениальностью - будь то гениальность в естественных науках, в литературе, в искусстве, в музыке, в инженерном деле, в бизнесе, или в любой другой сфере человеческой деятельности. Бизнес нуждается в гениях точно так же, как любое из искусств. Человек, который принимает новые и практичные идеи, а затем создает успешную деловую организацию, который служит обществу и помогает найти работу многим людям - такое же национальное достояние, как и гений в иной сфере жизни.

Личность, которую мы привычно называем гениальной, обладает способностью вступать в контакт с Великой Универсальной Силой. Я утверждаю, что любой человек может развить эту способность, каким бы ни было его положение. Сознательно преобразуя себя, каждый может сделать себя гением.

Многие люди смутно ощущали, что это возможно в сфере изящных искусств. Но сейчас я хочу подчеркнуть, что Великая Сила Жизни в равной мере готова помочь нам в так называемых прозаичных и повседневных делах. Причина в том, что с точки зрения этой Универсальной Силы не существует ничего прозаичного. "Благополучие человека дорого сердцу Бытия", - утверждает Эмерсон, и он совершенно прав. Великая Универсальная Сила всегда готова войти в вашу жизнь - если вы только пригласите ее - чтобы решить любую задачу, которая представляется вам важной. Эта сила готова победить любую проблему, которая беспокоит вас, даже если она кажется тривиальной людей, которых не волнует ваше благополучие.

Я хочу привести пример своей знакомой, которая долгое время работает модельером и имеет приличный доход. Поскольку еее идеи свежи и оригинальны, всегда находятся люди, готовые хорошо заплатить ей. Она очень любит свое занятие и утверждает, что не поменялась бы местами ни с одним человеком на земле. Однако, еще несколько лет тому назад она пребывала в глубокой нищете, не зная как обеспечить себя и свою беспомощную мать. Узнав о существовании Универсальной Силы, она начала каждый день уделять время для того, чтобы пребывать в безмолвии, отрешившись от суеты внешнего мира. Она просила эту Силу о вдохновении и правильном руководстве.

Эта женщина рассказала мне, что первые дни были самыми тяжелыми. Казалось, она даже на несколько минут не могла отрешиться от своих проблем и забыть о назойливых кредиторах, требующих денег. Но проявив упорство и настойчивость, она увидела серьезные изменения в своих ощущениях. Прежде всего, ее беспокойство и страх ушли. К ней начало приходить осознание силы и способности успешно справиться со всеми своими проблемами. Однажды к ней пришла четкая и ясная идея позвонить своей давней знакомой. Ей стало ясно, что эта мысль не возникла сама по себе, а была дана Великой Универсальной Силой. Связавшись со старой подругой она к своему удивлению, получила заманчивое деловое предложение. Спустя некоторое время эта женщина осознала, что многое знает о дизайне одежды. Она решила обратиться к Универсальной Силе, чтобы та помогла ей использовать свои способности. День за днем, она прибегала к неиссякаемому внутреннему Источнику для разрешения проблем и получения оригинальных идей. Так состоялась ее карьера.

Я могу привести примеры многих людей из самых различных сфер жизни, которые достигли выдающегося успеха подобным же образом.

Сила, или Энергия, универсальна и присутствует повсюду. Она никому конкретно не принадлежит, ибо является общим владением. Она ожидает того момента, когда мужчины и женщины начнут пользоваться ей для достижения благих целей в жизни. Тот факт, что большинство людей не подозревают о ее существовании, ничего не меняет. Помните, что еще несколько столетий назад люди смеялись над редкими философами и учеными, которые говорили об атмосфере, электричестве и энергии пара. Но со временем человечество научилось использовать эти силы, изменив тем самым весь мир. Такие изобретения как телефон, самолет и автомобиль вполне могли бы существовать сотни и тысячи лет тому назад, потому что законы природы в прошлом были такими же, как и сейчас. Но люди обходились без них, не зная о сокрытых в природе силах. Истина о высших силах распространяется сейчас все шире и шире. Я убежден, что вскоре человечество забудет сложности и ограничения, которые оно сейчас воспринимает как должное.

Я предлагаю тем моим читателям, которых заинтересовала эта статья, самостоятельно провести эксперимент. Не тратьте время на споры о том насколько разумен мой метод, но испытайте его на практике. В течение нескольких дней находите время уединиться - желательно, в один и тот же час. Постарайтесь отбросить всякое беспокойство - это существенно важно. Расслабьтесь в своем теле и безмолвно пригласите Великую Универсальную Силу войти в ваш разум и дать вам то, в чем вы больше всего нуждаетесь, будь то здоровье, руководство, работа, деньги или определенная информация. Не пытайтесь командовать этой Силой — она не примет ваших указаний, и ничего не произойдет. Будьте восприимчивы. Пусть ваш разум остается открытым. Избавьтесь от всякого нетерпения - и вы увидите, как в вашей жизни произойдут глубокие перемены.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)