АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эммет Фокс. Второе важное качество Бога - это Истина

Читайте также:
  1. Вступительное слово от Кирка Хэмметта
  2. Эммет Фокс
  3. Эммет Фокс
  4. Эммет Фокс
  5. Эммет Фокс
  6. Эммет Фокс
  7. Эммет Фокс
  8. Эммет Фокс
  9. Эммет Фокс
  10. Эммет Фокс
  11. ЭММЕТ ФОКС

Второе важное качество Бога - это Истина. Бог есть Истина. Речь идет не о том, что Бог истинен, но о том, что Бог есть Истина. Там, где присутствует Истина, присутствует Бог. Будучи абсолютной Истиной, Бог не меняется. Многие утверждения относительно истинны - лишь в определенное время и в определенных обстоятельствах. Но Бог есть абсолютная Истина, во всякое время и во всех обстоятельствах. Когда мы прикасаемся к Богу, который есть Абсолют, относительное и временное исчезает.

Познание Истины о том или ином состоянии исцеляет его. "И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32), - сказал Иисус. Истина есть великий целитель.

Вы должны осознавать Бога как Истину, если вы нуждаетесь в правильной информации об определенном вопросе, или если подозреваете, что вам предстоит иметь дело с обманом и ложью. Если вы предполагаете, что кто-то пытается обмануть вас, размышляйте о Боге как об Истине. Провозглашайте, что Божественная Истина обитает в человеке, с которым вы имеете дело, и проявляется через него. Если вы осознаете это достаточно четко, человек будет говорить правду. Когда вам предстоит совершить важную деловую операцию, как например заключить сделку или подписать контракт, проводите несколько минут в осознании Божественной Истины. Вы узнаете всю информацию, которая вам необходима. Конечно, люди могут и не иметь сознательного желания обмануть вас, но по каким-то причинам не раскрывать перед карт. Я знаю несколько случаев, когда осознание Бога как Истины уберегло людей от серьезных проблем, и все факты были выведены на свет. Я также знаю ситуации, когда таким же образом была раскрыта сознательная нечестность.

Осознание Бога как Истины сэкономит множество часов исследований в той или иной сфере. Вы придете к правильной книге, правильному месту или правильному человеку без потери времени - или же нужная информация будет дана вам иным способом.

Третье основное качество Бога - это Любовь. Бог есть Любовь. Недостаточно говорить о том, что Бог любит - Он есть сама Любовь. Можно уверенно сказать, что из всех семи качеств это важнее всего для вас. Нет такой проблемы или болезни, которую не исцелила бы достаточно сильная Любовь. При наличии благой воли, развить исцеляющее чувство Любви несложно. Вся Библия посвящена природе Бога, которая становится все более и более ясной. В самом конце Библии мы видим такие строки: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1 Иоанна 4:16). Выше этих слов нам некуда идти. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35), - сказал Иисус.

Там, где присутствует страх, не может быть любви. Лучший способ освободиться от страха - осознать Божью любовь. Когда вы любите Бога сильнее, чем свою проблему, вы исцелитесь. Если вы любите Бога сильнее, чем вашу болезнь, вашу скорбь, вашу нужду и ваш страх, вы исцелитесь. Если вы сможете испытать Божественную Безличную Любовь по отношению ко всем, то никто не сможет причинить вам вред. Если же кто-то захочет обокрасть или убить вас, он не сможет исполнить свое намерение. Мы все слышали много историй о людях, которые ходили мимо диких зверей в джунглях без вреда для себя. Есть также потрясающие истории о людях, которые подвергались другим экстраординарным испытаниям, но остались невредимыми.

Божественная любовь никогда не терпит поражения. Но важно осознать, что Божественная Любовь должна пребывать в вашем сердце. Она не может действовать извне. Если бы в вашем сердце жила достаточно сильная Божественная Любовь по отношению ко всему, вы могли бы исцелять больных только один раз сказанным словом. Во многих случаях, само ваше присутствие приносило бы исцеление без особых усилий с вашей стороны. Конечно, достигнув этой стадии, вы избавились бы от всякого критицизма и осуждения. Вы ни на мгновение не хотели бы наказать кого-либо. Вы бы не думали: "Это послужит ему уроком".

Я не имею в виду, что мы должны мириться со злыми поступками. Но мы должны осуждать зло, а не того, кто его совершил. Если ребенок беспокоен, шумит и разбивает ценные предметы, вы естественно хотите его ограничить - но вы не ненавидите ребенка. Имея дело с преступниками и хулиганами, мы должны поступать разумно - например, заключать их в тюрьмы. Это послужит как их собственному благу, так и благу общества. Но нам важно делать это без ненависти.

Не позволяйте другим людям обманывать вас, или же навязывать вам свою волю. Идти у них на поводу - это значит потворствовать их нечестности и эгоизму. Защищайте свои права, но делайте это всегда в духе Божественной Любви.

Осознание Бога как Любви служит единственным лекарством от страха. За последнее время, было написано множество книг о проблеме страха. Я обнаружил, что за редкими исключениями они только анализируют страх, говорят о причиняемом им вреде и необходимости от него избавиться - но не предлагают никакого практического пути избавления. Но Истина в том, что существует лишь одно средство против страха. Оно - в том, чтобы прикоснуться к Божественной Любви, думать о ней, анализировать ее, претендовать на нее и проявлять ее по отношению ко всем людям без исключения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)