АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инженерно-геологические процессы

Читайте также:
  1. Деятельность и психические процессы.
  2. Законы и соотношения, описывающие изучаемые процессы.
  3. Ионообменные процессы. Регенерация анионитов и катионитов. Равновесие в ионообмене.
  4. Обратимые и необратимые процессы. Коэффициент полезного действия теплового двигателя
  5. Обратимые и необратимые процессы. Круговой процесс. Цикл Карно и его к.п.д. для идеального газа. Тепловые машины.
  6. Основные черты строения криолитозоны и криогенные рельефообразующие процессы.
  7. Продуктивное воспаление. Иммунопатологические процессы.
  8. Продуктивное воспаление. Иммунопатологические процессы.
  9. Процессы. Эпителиальные органоспецифические опухоли.
  10. Строительные процессы. Монтажные процессы.

Согласно инженерно-геологических колонок пробуренных скважин, а так же инженерно-геологического разреза I-I, геологических и инженерно-геологических процессов на участке строительства не наблюдается, Следовательно, по инженерно-геологическим условиям данная площадка относится к I категории сложности (см. Приложение 4, Таблица 1).

 

Специфические грунты.

По данным геологических колонок с поверхности и до глубины 0.4 м находится растительный слой (слой №1), но при выборе проектных решений особого влияния этот грунт не окажет. При строительстве необходимо его удалит до указанной глубины. Остальные слои также не окажут значительного влияния при выборе типа фундамента. Следовательно, по инженерно-геологическим условиям данная площадка относится ко II категории сложности (см. Приложение 4, Таблица 1).

Техногенные воздействия.

По данным плана здания с привязкой (см. Рис.1.2) В районе строительной площадки нет построек, которые могли бы оказывать техногенное влияние, поэтому выбор проектных решений не будет зависеть от техногенного влияния. Поэтому техногенным условиям данная площадка относится ко I категории сложности.

Общая категория сложности.

При рассмотрении всех категорий сложности инженерно-геологических условий площадки под строительство, были выявлены следующие результаты: по четырем условиям – I-я категория сложности, по двум условиям – II-я категория сложности. Однако, техногенное влияние на данной площадке не являются определяющим фактором, т.к. на территории строительства нет построек. Исходя из этого следует, что определяющими факторами являются геологические и гидрогеологические факторы, поэтому полагаю, что данную площадку необходимо отнести ко II категории сложности (см. Приложение 4, Таблица 1).

 

 


 

Заключение.

В ходе выполнения курсовой работы произведено послойное описание грунтов, были определены производные характеристики: плотность сухого грунта, коэффициент пористости, плотность грунта, взвешенного в воде, число пластичности, показатель текучести, степень водонасыщения.

Определены деформационные механические характеристики грунтов, а именно модуль общей деформации, и прочностные механические характеристики - удельное сцепление и угол внутреннего трения. Уровень грунтовых вод находится на глубине 4.3-4.6 м при этом установлено, что фильтрация идет в направлении...

Для строительной площадки была произведена оценка категорий сложности участка строительства. Изучаемая территория относится ко II-ой категории сложности.

 


 

Список использованной литературы

1. Сергеев Е.М. Инженерная геология. М., МГУ, 1978

2. Методические указания по выполнению курсовой работы по общей инженерной геологии, НИУ «БелГУ», 2011г

3. СП 11-105-97 инженерно-геологические изыскания, М. Госстрой РФ, 1997

4. СП 50-101-2004 Проектирование и устройство оснований зданий и сооружений, М, 2005

5.ГОСТ 25100-95 Грунты. Классификация, М. 1992

6.ГОСТ 5180-84 Грунты. Методы лабораторного определения физических характеристик, М. 1984

7. Пендин В.В. Инженерная геодинамика, М. из-во университет, 2010

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)