АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 1. Ванкувер, Канада. Первый день весны

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Начало конца».

 

Ванкувер, Канада. Первый день весны. И пятая неделя этого безумия. Просто удивительно, как быстро мир охватила чума! Кажется совсем недавно, вокруг был шум. Люди бежали на работу. Дети – в школу. Машины ездили без остановки. Животные бегали повсюду. Всё жило! Двигалось! Времени на паузы не было! А теперь… время остановилось. Развитие остановилось. Обычный человек больше не станет беззаботно гулять по улице, если он конечно не сумасшедший. А всё потому, что по земле разгуливают трупы! Гниль, вонь, кровь и части тела – уже давно стали атрибутом нового мира. Куда не глянь, вокруг кровь. Чума продолжала расти. Мир погружался в хаос.

Если подумать, никто даже не знает, как это произошло.

Я был на вокзале. Вот-вот должен был прийти поезд с моей младшей сестрой. Я читал газету, как вдруг в здании появился человек. Он выглядел как мертвец. Еле ходил. Рычал. Тянулся к людям. Наверняка, все подумали, что он копирует зомби. Ведь в наше время, многие являются фанатами фильмов про этих тварей. Даже устраивают парады зомби!

Охрана попросила шутника, удалиться из здания. Но, тот не уходил. Он только продолжал ходить за охранником. Когда терпение мужика закончилось, он ударил назойливого «шутника» по голове. Тот упал. С его лица посыпалась кожа. Не похоже было на маску. Я всё также сидел на месте. Но моё внимание, также как и многих, было уставлено на тех двоих.

Мужик наклонился к назойливому парню, ведь тот не двигался. И вот тот самый момент! Охранника укусили! Он отпрыгнул и держался за шею, «шутник» же, начал ползти к своей жертве. Остальные члены охранной организации налетели на «шутника» и оттащили его. Люди в панике. Но, никто не бежал. Народ просто следил за происшествием.

Охранники протащили «шутника» за ноги, к выходу и просто выкинули. Удивительно, не так ли? Но я больше не смотрел в его сторону. Наконец приехал поезд. Я почти подошёл к дверям, тут же люди стали бежать вовнутрь. Я пытался выйти, но другие свалили меня. Я смог откатиться в сторону, дабы не задавили. Именно тогда я увидел их. Толпа трупов шла на нас. Это уже не было похоже на шутку или парад зомби. Они действительно поедали других людей. Я старался найти проход к поезду, но железный транспорт начал двигаться. Похоже, проводник, решил сматываться. Я не смог увидеть сестру. И я до сих пор её не видел. Тогда, меня спас какой-то мужик. Он схватил меня и усадил в машину. Мы уехали. Я доехал до дома. Укрылся одеялом и сидел тихо, в запертой квартире.

Утро. Свет всё ещё есть. Правда, по ТВ ничего не показывают. Одна лишь серая картинка с противным визгом. Я решил вымыться. С каждой минутой, напор воды уменьшался. Я вышёл на балкон. На улице стоял хаос. Машины разбиты. Везде валяется мусор. А также… повсюду ходят трупы. Нет ни одного, по-настоящему, живого человека.

Я сидел дома и слышал крики о помощи на улице. Видимо, люди ещё пытались бороться с мёртвыми. Но, я не выходил. Я слишком боялся. Просто сидел, читал, и трусился каждый раз, как человек вопил от боли.

Прошла неделя. Электричество отключилось. Вода больше не поступала. Еда в холодильнике пропала. Единственное, что у меня оставалось – хлопья. Но, и они совсем скоро должны были закончиться. Я постоянно выглядывал в окно, с кухни. Оно позволяло рассматривать территорию от моего подъезда, до магазина, что располагался на моей улице. Улица небольшая. И магазин совсем рядом. Но, я всё-равно боюсь.

Вся еда в квартире закончилась. На улице всё ещё много этих тварей. Я решился выйти. Не на улицу, конечно! Проверить есть ли кто в доме. Проверить еду! Я проверил обстановку, заглянув в глазок. На лестничной клетке сидел труп, поедающий человека. Больше никого. Я взял нож. Я долго готовился к этому, и наконец, вышёл!

Труп продолжал есть. Как будто его ничего больше не заботило. Я воткнул нож в его спину. Но, он не умер. Этим я лишь обратил его внимание на себя. Он встал и повернулся ко мне лицом. Его глаза были чёрными. Зрачков почти не видно. Одежда потрёпанная. Тело высохшее, маленькое, костлявое. Волосы как солома. Челюсть сломана.

Он тянулся ко мне и издавал странные звуки. Вроде хрипа. У меня больше не было оружия. Я отходил назад, пока не наткнулся на собственную дверь. Трупак, подходил ко мне всё ближе. Мои колени начали дрожать. Я думал мне конец. Но, самое удивительное, что меня спасло хрупкое тело мертвеца! Он шёл и вдруг его нога сломалась. Но, не смотря на такую потерю, труп продолжал идти. Затем его живот разорвался. Просто оторвался, как пластилин! Ноги упали где-то сзади. Но, даже с выпавшими кишками, он продолжал ползти к цели. Я увидел приоткрытую дверь. Она вела к квартире соседей. Я перепрыгнул мертвеца и зашёл в соседний дом.

На удивление там было тихо. Я заглянул в зал. Просто ужас! Там лежали остатки людского тела. Везде кровь. И на полу, и на стенах. Я закрыл дверь и подпёр её стулом. На кухне я нашёл пакетик с печеньем и сухарики. А также колу. В раковине лежал нож. Ну, не просто нож! Это – нож мясника! Огромный, немного тяжелый, наточенный! Мне казалось, это будет шикарным оружием.

Я вышёл из квартиры соседей. Трупак уже был занят другим делом. Снова ел того несчастного мужика. Как будто совсем меня забыл! Я запер дверь. Он услышал звук затвора замка и полез снова в мою сторону. Я всё думал, как его убить?

- И когда же ты помрёшь? – спрашивал я, у него.

Трупак, в ответ мне, хрипел, и упорно пытался достать меня.

- Спина тебя не беспокоит? Там ведь до сих пор нож торчит.

Он почти долез до меня. Я наступил на его руку. Мертвец всего две секунды порычал, а затем снова продолжил лезть ко мне.

- Неужели тебе и руку потерять не страшно? Ну ладно. А что если я тебе голову отрублю?

Я взмахнул мясницким ножом и отрубил ему голову. Его тело перестало двигаться. Зато голова… он всё ещё пялился на меня. И шевелил сломанной челюстью.

- Да когда ты умрёшь?! – воскликнул я, начав топтать ботинком, его голову.

Странно, но мертвяк, умер! Похоже, голова – его единственное уязвимое место. Бесполезно, бить его. Всё что может убить – попадание в голову!

Я был рад. Не знаю чему? Может тому, что нашёл способ противостоять восставшим из могил. А может, тому, что я, наконец, перестал бояться?

Спустя ещё неделю, я мог ходить в магазин. Я ждал пока на улице останется меньше трупов. И выбегал с тем ножом в магазин. Там я убил четверых зомби. Взял себе еды, и бежал назад домой, пока другие мертвецы не схватили бы меня. Так я жил ещё неделю. И вот, настал тот час, когда другие выжившие, стали наведываться в мой район. Их было всего двое. Ребёнок и мужик. Они заходили в магазин и уносили оттуда несколько пакетов с едой. Но, они не могли унести всё сразу, поскольку у них не было транспорта. Я не мог смотреть, как мою еду забирают. И на следующий день, когда незнакомцы снова заявились в «Гастроном», я поджидал их там.

Увидев меня, они извинялись и уговаривали меня дать им ещё немножко еды. Но, стоило мне отвернуться. Стоило согласиться, и дать им немного еды, как мужик наставил на меня пушку. Неприятное ощущение, когда на тебя направляют оружие. Когда говорят: «Стой смирно, или будет хуже!». Я переводил взгляд на мальчика, а затем на мужика. Думал, как бы мне выкрутиться.

- Эй, ты что оглох? – кричал на меня мужик, - Давай сюда этот мешок! Или я убью тебя!

- Нет, - твёрдо ответил я.

- Тогда ты сам выбрал свою судьбу, парень.

- Да неужели?

- А? Ты меня дразнишь? Ах, ты сукин сын!

Мужик приставил пистолет прямо к моему лбу. И продолжал орать. Я даже не слушал его. Просто смотрел бездушным, вымотанным, злым взглядом.

- Заткнись! – сказал я.

- Чего?! Ты мне рот прикрываешь? Ты, знаешь ли, не в положении, мне рот затыкать!

- Если ты не уйдёшь, я убью тебя…

- Только с едой! – прервал меня мужик.

- … а затем кину твоего ребёнка, трупакам на съедение, - продолжил я.

Они оба испугались. Даже мужик затрясся. По его лицу было видно, что он вовсе не ожидал таких слов от человека на мушке. Мальчик испуганным голосом говорил:

- Пап, давай оставим его. Давай уйдём! Пап! Пошли!

- Нет! Мы долго искали еду! Это наш шанс, Питер! Это…

- Ваш шанс умереть, - прервал я, мужика.

- Хватит мне угрожать, мелкий засранец!!!

- Лучше бы извинился перед своим сыном.

- За что?

- За его смерть! – выкрикнул я, отрезав мужику руку ножом.

Мужик упал на пол. Пистолет полетел к моим ногам. Я поднял его и направил на, теперь уже, инвалида.

- Нет! Стой! Не надо! – умолял меня мужик.

Я стоял на одном месте. С моего ножа, на землю, капала кровь. Рядом лежала отрубленная рука. Мальчик был шокирован. От страха он упал и расплакался. Наверное, в его глазах, я был похож на маньяка. Безжизненный взгляд, окровавленная одежда, пистолет в одной руке, а мясницкий нож – в другой.

- Не убивай папу! Пожалуйста, не убивай папу! – кричал мне мальчик.

- Прости…

- Хотя бы Питера оставь! – просил меня мужик.

Я нацелился на мужика. Он всё ещё умолял меня пощадить его сына. Я прикрыл глаза на секунду. Раскрыв их, я нажал на курок и выстрелил.

- Не надо!!! – кричал мальчик.

Никогда ещё не слышал, звука выстрела, вживую. Я почувствовал облегчение. И опустил оружие.

- Зачем? Папа… папа! – рыдал малыш.

Я повернулся в сторону ребёнка и кинул ему пистолет. Он с испуганным лицом посмотрел на меня.

- Тебе это пригодится, - сказал я.

- Зачем? Зачем ты убил папу?! – кричал ребёнок, - Он ведь не собирался тебя убивать! Он только… припугнуть…

- Я не тупой. Я знал это.

- Тогда, почему?

- Да, пускай, вы бы отпустили меня. Но, еды-то больше нет! Думаешь, если не убить человека, но отобрать все запасы у него, то он долго проживёт? Вы убили бы меня, пускай и не своими руками!!!

- Но… нет,… не может… так…

- Скольких людей вы обворовали?

- …

- Думаешь, они все сейчас живут как мы? Они померли давно, из-за вас!

- …

- Бери оружие. Надеюсь, ты знаешь, как стрелять. Советую, без особой причины не выходить из магазина. Я возьму часть еды, а другая будет у тебя. Ешь медленно. Если еды не хватит, я делиться не стану! И остерегайся людей. Это - магазин, как-никак! Других, таких как мы, эта вывеска манит.

- А ты? Что? Уходишь? – спросил мальчик.

- Да, - ответил я, собирая, свою часть продуктов.

- А куда?

- Не скажу.

- Почему?

- Слушай! Ты мой враг! Я не собираюсь тебе рассказывать, где живу!

- Но…

- Прощай, Питер.

Вдруг, в магазин вошёл ещё один человек! Это был мужчина. Темноволосый, с ковбойской шляпой на голове. В руках у него были бита и дробовик.

- Ну, наконец-то, я нашёл вас, гавнюки! – с улыбкой на лице сказал ковбой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)