АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 5. - Мы уж думали, что ты не вернёшься, - говорила Ванесса

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Улица, где живёт смерть».

 

- Мы уж думали, что ты не вернёшься, - говорила Ванесса.

- Я так рада, тебя видеть, дорогая, - радовалась Донна.

- Тебя не укусили? – спрашивал Барт.

- Всё в порядке. Спасибо. Я тоже рада вас всех видеть! – отвечала Бонни.

Из-за баррикады, вышёл чёрный парень в шапке, с банданой на шее. Как и описывала Бонни.

- Рад, что с тобой всё в порядке, Бонни, - говорил он, - Кто твои друзья?

- Они защитили меня. Взяли под своё крыло, если быть точнее, - девушка взяла мальчика за руку и подвела к негру, - Это Питер, Марсель. А ещё Том и Грей.

- О, рад знакомству, юноша, - наклонившись к малышу, говорил Марсель.

- И… я… рад… - тихо говорил Питер.

- А это… Том… и Грей? Кто из вас кто?

- Я Том, - притронувшись к своей шляпе, сказал ковбой.

- А я Грей. Гриффин.

Услышав моё имя, Ванесса кинулась обниматься. Сразу, видно, не признала. Мы с ней почти два месяца не виделись. Ведь тогда, я забирал её с вокзала, потому, что она уезжала на месяц к бабушке и дедушке. Плюс зомби-апокалипсис.

- Значит, ты крутой охотник, о котором мы столько слышали? – приветствовал меня Марсель, протягивая руку.

- Крутой охотник? – спросил я, протянув свою руку ему.

- Крепкое рукопожатие – залог дружбы! – улыбаясь, говорил чёрнокожий парень, - Ванесса нам рассказывала, что ты классный охотник. Может, поохотимся, вместе, как-нибудь?

- Да. Возможно.

- Я Марсель. Руковожу этой группой…

- Эй, руководитель! Ужин скоро? – влез Том.

- Что?

- Я голоден.

- И что?

- Как что? Корми нас. Мы спасли одного из вас. Помогли, получается. Дайте поесть.

- Извини. Еды у нас не так много. Джорджия приготовила суп. Из чего можно было…

- Да плевать.

Ребята распалили костёр. Мы даже поели! Суп, конечно, был не таким, как мы привыкли. Но, это сухарики и минералка. Было вкусно. Джорджия отличный повар. Весь вечер меня расспрашивали о том, как я выживал. Кем был. Марсель очень интересовался охотой. Задавал всякие вопросы, типа: «кого ты завалил?» или «с каких лет начал охотиться?». Его напор, мне показался очень даже странным. Не знаю, может он узнавал обо мне информацию, что могла послужить ему. Ну, например, узнав, что я метко стреляю, он может поставить меня в защиту группы. На данное время, это умение, цениться выше других.

Все они довольно милые ребята. Кроме Тоби. Он постоянно спорил со мной и Томом. Мы ему точно не нравились. Но, меня это вовсе не волновало. Ведь, я нашёл свою сестрёнку. И я был счастлив. В группе ещё был ребёнок – Барт. Наконец-то, Питер чувствовал себя своим. Ставало всё темнее. Мы потушили костёр и положились спать. Нам предложили спать в трейлере. Но, Том сразу же отказался. Я решил поддержать его. Питер не хотел оставаться один среди незнакомцев, поэтому тоже остался с нами. Мы легли в нашей машине. Питеру мы смастерили одеяло из куртки Тома. Он лёг на заднем сидении. Мы же были впереди.

Утро. Марсель приказал всем собираться. Оставаться на трассе опасно. И спустя долгое время проживания в трейлере, ребята решили уехать. Мы разместились на трёх машинах. Ехали очень долго. Искали новое жильё. Мы уже даже потерялись. Ни указателей. Ни карты. Рядом были два дома. Но, один был сожжён, а другой держал в себе всю мертвую, фермерскую семейку.

Но, мы всё же нашли один городок. Точнее какую-то улицу. Ворота были заперты. Это как пансионат. На улице пусто. Ни намёка на зомби. Марсель решил перекантоваться здесь.

Все были рады, что смогли найти жильё. Только Тоби постоянно ёрничал, цокал и смотрел на меня волком. Мы заняли один дом. Не стали зачищать всё. В самом первом доме мы убили восьмерых трупаков. К вечеру мы распаковали вещи и обшарили все полки в доме. Некоторые нашли себе новую одежду. Дети нашли игрушки, вроде тетриса, маленьких скейтбордов и настольной игры. Все были довольны и заняты. Джорджия нашла на кухне утку. Она лежала в фольге в морозилке. И не пропала. В доме был камин. С его помощью, девушка смогла приготовить нам жареную утку. Было очень вкусно! Просто шикарно! Давно, никто такой вкуснятины не ел.

Ещё одно утро. Вчерашний пир до сих пор вспоминается на моём языке. Марсель собрал всех внизу:

- Итак, доброе утро. Действительно доброе! – говорил он, - Вчера я не стал нагружать вас работой. Ведь все были в восторге от ужина. Но, сегодня нам следует обыскать все дома. По крайней мере, сколько успеем. Мы разделимся на группы. Ищите консервы, аптечки, не знаю… бобы. Всё что нам пригодиться. Я и Тоби – первая команда. Бонни и Оскар – вторая. Грей и Том – третья. Джорджия остаётся с детьми. Будьте осторожны. Оружие никуда не прячьте. Будьте готовы к таким же неожиданностям, как и в этом доме. Удачи!

Все ребята отправились в разные стороны. Но ещё не успели отойти далеко. Я обнял Ванессу наудачу и направился к выходу. Сначала, нам с Томом нужно было проверить, не идёт ли кто, к главному входу. Дети вышли пожелать нам удачи. Барт был по природе любопытным и постоянно бегал вокруг.

- Эй, Барт, прекрати бегать. И будь рядом, - велела ему Джорджия.

- Да что может случиться? Я же карате занимался! – похвастался Барт.

Мы с Томом проверили горизонт. Никого поблизости.

- Давай возвращаться, Грей. Иначе нас обвинят в некомпетентности, - сказал Том.

- Чувак, ты всё ещё не доверяешь Марселю? Он вроде,… Чёрт возьми!!! – крикнул я.

- Что такое? – спросил Том.

- Гляди! Надо всех предупредить! Бежим!

- Да что случи… - за кустами валялся знак с надписью «мёртвая зона», - Вот дерьмо!

Мы со всех сил побежали к ребятам. Но, было уже поздно. Барт подбежал к какой-то будке, с рекламой, оттуда вышёл мертвец и укусил его за голову. Я смог добежать. Но был всё ещё далеко. Я кричал ребятам, чтобы те не стреляли.

- Барт! Нет! Не трогай его! – кричала, расплакавшись, Джорджи.

Марсель схватил её и не давал подойти к трупаку, поедающему её брата. Марсель услышал меня, но остальные, видимо нет. Донна начала палить из пушки. Остальные трупаки услышали это. На улице стали появляться зомби. Много зомби. Из каждого переулка выходило по пять штук!

- Скорее, бежим! Нужно уезжать отсюда! – кричал я.

Ребята рванулись за мной. Мы со всех ног бежали. Пытались успеть к машинам. Всё удалось. Мы смогли уехать. Джорджия всю дорогу плакала. Все пытались успокоить её. Но, она горевала. Никому бы такого не пожелал.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)