АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 6. Вот прошло несколько дней

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Серьёзный разговор».

Вот прошло несколько дней. Ничего не изменилось. Все взволнованы. Каждый нервничает. Джорджия замкнулась в себе. Постоянное неловкое молчание оточило всех нас. Как будто, мы разучились говорить. Короткие фразы, вроде: «Трупак надвигается» и «Сворачиваем на север». Мир, вокруг, не менялся. Кажется, он даже хуже не ставал. Всё застыло. Животные тщательно прятались от ходячих трупов. Птицы боялись присесть на землю. Цивилизацией и не пахло. Кажется, я уже смирился со смертью родителей и друзей. Мне уже было плевать на всю и вся. Пускай, Донна считала, что от этой болезни есть лекарство. Что они всё ещё люди! Я считал иначе. Больше ничего не осталось у нас в жизни. Теперь важен лишь один закон – слабый умирает, сильный живёт! Все они мертвы – мы живы! Вот, что важно!

По календарю, Бонни вычислила, что сегодня четверг. Только вот, это никак не повлияло на остальных. Может, только для меня, знать какой сегодня день недели, важно?

Кто знает, сколько мы проехали. Я давно сбился с дорожных знаков. Мы ехали от одного города к другому. Пытались избежать большой толпы зомби. Перекачивали бензин из других машин. К этому можно привыкнуть. Конечно, мы все скучаем по гаджетам, и прочей технике. Наше поколение настолько привыкло к телефонам, компьютерам и микроволновкам, что скучает по ним больше, чем по людям.

Ванесса постоянно спрашивала меня о родителях. Вернуться ли они? Увидим ли мы их? Конечно, нет. Но, что я мог сказать? «Да, не волнуйся, мы обязательно их найдём!». Чистая ложь! Но, ребёнок верит.

Вот мы проезжаем мимо очередного маленького городка у дороги. Наши запасы еды итак не были полными, а сейчас, их стало ещё меньше. Марсель велел всем найти продуктов. Донна осталась с Джорджией и детьми. Так, как магазинов было несколько, мы снова разделились. Правда, это не была инициатива Марселя. Том сразу ушёл ото всех. А я пошёл за ним.

- Чёртовы люди! Чёртов нигер! – злился Том, тщательно осматривая полки с булочками и конфетами.

- Том, что с тобой? – спросил я.

- Из-за этого чёрного урода, я до сих пор не нашёл ни одного круасана!

- Марселя?

- А кого ещё?! – метался, с одно конца полки в другой, Том, - Как же они меня достали!

- …?

- Ты заметил, они все тупо сидят и смотрят друг на друга?

- Да. Как можно такое не заметить?

- Они все сидят и молчат в тряпочку, как придурки! Ладно, та баба молчит! Она мелкого потеряла! Но, остальные! Они меня бесят! Сидят, такие, типа им есть до неё дело!

- О чём ты?

- Что?

- Что ты несёшь?

- В смысле?

- Они поддерживают её. Они чувствуют её потерю. Мне-то, честно говоря, по-фиг. Он не был мне дорог. Если бы я потерял Ванессу, сидел бы, наверняка, также. Просто молчи, когда мы с ними.

- Ты мне предлагаешь заткнуться?

- Да. Ты ноешь, что тебе жратвы не хватает? Её, теперь, всем не хватает! Знаешь, я скучаю по мороженному. Но, я же не ною!

- Ты мне свой характер показываешь?

- Да, показываю. Потому, что ты уже достал!

- Это ты меня достал. Ведешь себя, так как они. И боишься слова сказать этому нигеру!

- Нет, не боюсь! Мне и говорить нечего! Мне плевать. Пускай приказывает нам. Пускай берёт на себя ответственность за смерти своих людей!

- Конечно, ты же шестёрка! Что тебе ещё говорить. Когда мы с тобой встретились, я думал, у тебя есть яйца. А ты оказался очередным трусом!

- Пошёл в жопу!

- Сам иди туда, щенок!!!

- Эй, что тут происходит? – в магазин ворвалась Бонни.

- Ничего, - ответил я, - Тут ничего кроме булок. Брать их?

- Конечно! Нам нужна хоть какая-то еда, - девушка перевела взгляд на Тома, - Что случилось? Почему вы кричали?

- Не твоё дело, - жёстко ответил Том, уходя из магазина.

Я отвернулся, скинул большую часть булочек в пакет и отправился вслед за Томом, вон из магазина.

- Грей… - не договорила Бонни.

Мы собрались на улице. Трупаков было двое. И тех мы быстро убили. Джорджия по-прежнему сидела в машине. Ванесса и Питер с ней. Взрослые же, собрались для разговора:

- Итак. Что мы нашли? – спросил Марсель.

- Я булки нашёл и всё, - ответил я.

- Мы с Бонни нашли минералку и лимонад, - говорил Марсель.

- А мы вообще ничего не нашли, - сказал старик Оскар.

- Ладно. Нам нужно найти убежище. Спать в машинах, совсем опасно стало, - Марсель.

- У нас карт нет. Где искать будем? – Оскар.

- Думаю, следует объехать маленькие домики. Зачистим и останемся на ночь. А, что с твоим другом, Грей? – спросил Марсель, поглядывая на Тома.

- Какая тебе разница? – ответил я.

- Ну, волнуюсь я…

- Не следует. Ему, твоё волнение до попы холодок. Лучше, начнём обыскивать дома.

- Ладно. Ребята, сложите припасы в автомобили. Если, что, нужно будет быстро убегать. Ещё одну потерю еды мы не переживём.

Группа начала действовать. Мы не стали зачищать два дома. Решили перекантоваться в одном из них. Даже, удивительно, в хатке, было всего пятеро трупаков. Точнее, два ходячих, а остальные мертвее мёртвых! Похоже, дедуля, пришил своих внуков, а себя застрелить побоялся. Автомобили мы припарковали позади дома. Уже темнело. Оскар, рассказывал нам армейские байки. А я всё ещё не разговаривал с Томом. Я заметил, что Питер и Ванесса стали больше общаться. Возможно, это детская любовь? В принципе, это хорошо. В наше время трудно жить, особенно детям.

Ночь. Я не смог даже прикрыть глаза. Только засыпаю, мне сняться зомби. И они всегда пожирают меня и Ванессу. Я наблюдал в окно за происходящим на улице. Всё тихо. Всё спокойно.

Утро. Изнеможение, победило страх. К пяти часам я заснул, у окна. Солнце светило ярко. И я проснулся. Честно, говоря, я испугался. К утру, вокруг дома собралась небольшая кучка зомби. Я всех разбудил. Потихоньку, мы собрались и вышли через задний ход, сели в машины и уехали.

И вот, мы снова на дороге. Ехать уже некуда. Мы не знаем, что ждёт нас дальше. Ничего не знаем. Ни карты. Ни компаса. Вообще ничего. Пока мы болтали о дальнейшем, Том, Питер и Ванесса сидели в машине. Джорджия продолжала молчать.

- И куда теперь? – спросил Оскар.

- Даже не знаю. У кого-нибудь есть идеи? – ответил Марсель.

- Кажется, рядом есть маленький городок… - говорила Донна.

- Откуда знаешь? – Марсель.

- Я тут раньше была. В детстве. Это, конечно, давно было, но в том городке всего три улицы. Он как торговый рынок. На каждом шагу магазины. Там человек 60 было. Не думаю, что теперь больше. Может, там остановимся? Найдём еду. Одежду.

- А что? Неплохая идея. Попробуем?

- Можно… - ответили остальные ребята.

Мы заехали в город. Довольно, странное название, «БурбонСити». Такого даже на карте нет, я уверен! Как и сказала Донна, этот город – рынок. Хотя, здесь полно и баров. Наверное, город алкоголиков. При въезде, на вывеске мы прочли, полезную информацию. Оказывается, спустя двадцать лет, после, последнего приезда Донны, сюда, людей поубавилось. «БурбонСити. Население: 46 человек».

На улицах можно встретить, максимум, 9-рых трупаков. Может, они покинули город, в поисках новой еды? Скорее всего, да.

Группа снова разделилась. Все искали что-то полезное. Мы с Ванессой и Питером нашли одежду. Дети были в восторге. Старая одежда уже давно приелась, стёрлась, запачкалась, а стирать негде. Да, и пятна крови давно стали большими.

Я переоделся прямо там. Нашёл себе совсем новые серые джинсы, синюю футболку, носки и трусы. Ванесса и Питер, тоже набрали себе новых шмоток. Мы похватали всё, что можно было и отнесли в машину. Моя сестра, решила примерить кофту. Зашла в одну из примерочных. Но, в эти часы, всегда и везде нужно быть на стороже! Трупак сидел там. В той самой примерочной. Он укусил Ванессу за ногу. Я услышал её крики на улице и побежал обратно. Пока я успел найти Ванессу, она была в слезах и с окровавленной ногой. Питер пристрелил зомби. Но, ничего не вернуть. Я поднял девочку и вынес на улицу. Я кричал Марселю. Кричал всем ребятам. Хотел от них помощи. Но, ребята только сбежались вокруг меня с моей сестрёнкой. Все просто смотрели. Бонни пыталась говорить со мной. Но, я даже не слышал её слов. Марсель твердил, что мне нужно отпустить Ванессу. Я же не хотел этого делать.

- Чёрт! Грей! Отпусти её! Она может превратиться! Ты подвергаешь нас опасности! И себя также! – кричал Марсель.

- Грей отойди! Мы не знаем когда Ванесса измениться! – Бонни.

- Да что ты делаешь! Идиот! – кричал Том, оттаскивая меня назад.

- Отпусти!!! Не трогай! – истерически брыкался я.

- Вот чёрт, - отбегая, говорил, Марсель, - Всем отойти от девочки!

Ванесса потихоньку вставала. Все были напуганы и отходили назад. Том по-прежнему меня держал. Но, я уже даже не старался встать.

Я видел, как моя беззащитная младшая сестра поднималась с земли. Видел, как она шагала в нашу сторону. Она рычала,… злилась… на меня, наверное…

Она рассматривала каждого из нас. Ребята спрятались за Марселем. Ванесса тихо шла в мою сторону. Марсель достал пушку из кобуры.

- Выстрелишь – я сам тебя пристрелю! – злобно, сказал я, ему.

Афроамериканец сразу же спрятал оружие обратно. Том ослабил хватку и я выслезнул из его рук. Я встал и понемногу подходил к маленькой девочке – зомби. Она тянула ко мне свои руки. Мои глаза наполнялись водой. Слёзы текли по щекам. Мне было горько на душе. Как, будто, у меня ком в глотке стал.

- Хочешь съесть меня? – плача, говорил, я, - Я понимаю. Ты злишься. Что же я, за брат такой? Что даже не смог защитить тебя. Прости меня. Я… всё исправлю. Я найду врача. Найду что-то…

- Грей, - позвала меня Бонни.

- Ванесса. Я заслуживаю… твоего наказания. Иди ко мне. Иди сюда, милая…

- Грей, прекрати.

- Моя маленькая девочка… я так тебя люблю…

- Грей, чёрт возьми! - нервничала Бонни

- Ванесса…

- Что вы стоите? – покрикивала Бонни, - Заберите его. Марсель!

Ванесса подходила всё ближе ко мне. Я не понимал, что делаю. Мне казалось, что я заслуживаю наказания. Не мог поверить, что моей сестрёнки нет. Бонни волновалась и кричала на остальных. Ребята же, стояли оцепеневшие.

- Чувак, вернись, - говорил мне ковбой, - Что ты делаешь? Ты умереть хочешь? Грей!

В этот момент я видел лишь злую девочку. Нет, вовсе не зомби, а человека! Девочку! Что говорила мне, о моей вине.

- Грей, как ты мог бросить меня? – говорила девочка.

- Что ты. Я просто…

- Ты позволил им убить меня.

- Нет. Прости,… пожалуйста,… извини.

- Ты же знаешь, я не прощу тебя.

- Что?

- Ты врал мне.

- О чём ты?

- Ты сказал, что мама и папа живы.

- Ванесса…

- Я вижу их. Они там. Они мертвы. Ты врал мне.

- Нет. Ты же понимаешь. Я не мог тебе…

- Молчи, братик.

- …

- Ты всё время ведёшь себя как шестёрка.

- Что?

-Ты слабак. Позволил Марселю собой помыкать. Позволил себе отвлечься. И вот чего это стоило. Я – мертва.

- Ванесса, прекрати, прости…

- Пойдём домой.

- Домой?

- Нас ждут мама и папа.

- Нет.

- Ты не хочешь? Папа и мама хотят поговорить с тобой. Это серьёзный разговор…

- Заткнись! Молчи! Они не хотят со мной говорить! Уйди! – кричал я.

Только мне виделась такая вот чушь. Остальные думали, что я свихнулся. Разговариваю с ходячим трупом. В этот момент, я услышал выстрел. Звук был таким чётким и сильным. Казалось, пуля около меня пролетела. Хотя, так и было. Кто-то выстрелил в сестрёнку. Видение исчезло. А перед моими глазами снова появилась тусклая картина. Моя сестра с побледневшей кожей, с красными глазами и покусанной ногой, падала на землю.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)