АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 14. Десятая неделя конца света с голодными и кровожадными Вы думаете зомби?

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Церковь».

 

Десятая неделя конца света с голодными и кровожадными… Вы думаете зомби? Не совсем. Из-за случившегося, многие люди уже не похожи на людей. С тех пор как мы уехали из борделя и сожгли половину огромного стада мертвецов, нас обворовали два раза. И это при том, что мы до этого момента нигде на долго не останавливались. Некоторые выжившие люди, пытаются поддерживать свою жизнь, воруя нашу еду. Стоит отвлечься, как к тебе в багажник лезет очередной напуганный человек. Или из-за угла выходит очередная толпа зомби.

Пока мы приехали в это село, сменили несколько машин. Бензина совсем нет. Приходится откачивать с других автомобилей. Но, на этом особо не разживёшься.

Целых две недели мы искали себе новое убежище. И, как видно, не нашли. Мы избегали больших групп зомби. Оборонялись только при необходимости. Том очень изменился. Раньше он был ещё тем шутником, ненавидел всех, с кем мы познакомились в лагере, мочил трупаков направо и налево. А теперь, спокойный, более-менее, бережёт пули и прочее оружие, заботится о членах группы. Особенно о Донне.

Кажется, и я тоже стал другим. Мне регулярно видится Ванесса. Я уже привык спать всего по четыре часа в день. Веду себя как робот. Прикажут убить мертвеца – убью, прикажут сидеть на месте – сижу. Почти всегда молчу. Гляжу задумчиво вдаль. Единственный человек, с которым я могу беззаботно поговорить, это – Питер. Он повзрослел. Постоянно рвётся в бой. Тоже серьёзен. Кажется, от его детства больше ничего не осталось. Кроме моей компании, он приобщился к Хейли. Той девочке, что потеряла брата. Может, они станут встречаться? Хотя, Хейли 16, вроде бы. А Питеру всего 13. Но, смотрятся они неплохо. Я рад за него.

Кстати, на счёт села! Мы добрались до Денвера, штат Канзас, если я не ошибаюсь. Да, мы и, правда, заехали так далеко от родной Канады! На расстоянии 100 километров от города, находилась маленькая деревенька. Даже вывески нет. И на карте тоже. Если бы не видел её своими глазами, сказал бы, что её не существует. Так вот, деревня маленькая. Буквально несколько улиц – семь или восемь. Этим, напоминает БурбонСити. Вокруг села огромный забор. Если б вывести отсюда мертвецов, то, можно было бы закрыть ворота. Можно привести этот населённый пункт в порядок! Но, на это нужно много людей, оружия и сил.

Село – очень даже неплохое! Тут есть полицейский штаб, небольшая больница, несколько аптек, закусочная, и девять магазинов. А также огороды и дачи. Вполне пригодно для жизни.

А ещё, здесь есть церковь, окружённая длинным, крепким и, главное, высоким забором. Именно тут мы и решили остановиться.

У нас было два автомобиля, четыре банки с консервами, бутылка тёплой минералки, семь пистолетов, три дробовика, 400 патронов, несколько ножей, лом и мой японский меч. Неплохо мы затарились на счёт оружия, верно? Это всё полицейский участок в этой деревне. Туда люди не заходили. Иначе, столько пушек там не было бы.

Первым делом мы заперли ворота в церковь, и пошли зачищать территорию. Теперь, я понял, почему забор такой длинный, снаружи. Селяне сместили собор и кладбище. В принципе всё правильно. Сперва нам пришлось бежать через кучу могил. А затем убивать трупаков, что решили поселиться в церкви. Их было около двадцати. Такое впечатление, что людей заперли здесь. Потом сюда попал заражённый, и превратил всех в живых мертвецов.

Наступил вечер. Ребята распаковались и занесли вещи в здание церкви. Доедаем последнюю еду. Завтра, на рассвете, нужно будет отправиться в магазин. Том решил, что пойду я, Питер, Бонни и он, собственно.

Я не стал есть. Отдал свою маленькую порцию Питеру. Не всем хватило еды. Том тоже остался без ужина. Пожертвовал его Донне. Похоже, у них там всё серьёзно.

На дворе начался ливень. Пока ребята обсуждают завтрашние действия, я отправился на улицу. Стоял под дождём. Бонни вышла следом за мной. Она стала на крыльце и заговорила со мной:

- Ты чего под дождём?

- … - я задумался и вовсе не слышал её, из-за сильного ливня.

- И в ответ тишина. Ты стал странным, Грей.

- … - снова молчу.

- Грей! – начала кричать она, - Ты меня слышишь?! Грей!

Я приподнял голову вверх и закрыл глаза. Я выдохнул, а вокруг моего рта, на секунду, образовалась белая «тучка», что означало, что воздух холодный.

Раз уж я ничего не слышу, Бонни решила выйти ко мне. Она тихо подходила, дождь был сильным, и тянул вниз.

- Грей! – она тронула меня за плечо, - Почему ты здесь?!

- Я тебя не заметил! – кричал я ей в ответ.

- Почему ты стоишь здесь!?

- Плохо слышу!

- Почему ты здесь?!!

- Что?

- Пойдём в дом! – она схватила меня за руку и потащила на крыльцо церкви.

- Ты чего там делал? – спросила она, снова.

- Я? Не знаю. Просто… стоял. Решил помыться.

- Знаешь, твоё купание, выйдет тебе боком. Ещё не хватало, чтобы ты заболел, сейчас.

- Извини. Не подумал, - вяло отвечал, я.

- Грей, что происходит?

- Что именно?

- Ты постоянно хмурый какой-то. Почти всегда молчишь…

- Это нормально.

- Ну вот, снова ты серьёзный такой! Что происходит?

- Бонни, иди к остальным, пожалуйста. Я сейчас не в настроении, что-то обсуждать, - отворачивался, я.

- Нет, никуда я не пойду! – стояла она на своём, - Что, мать твою, с тобой такое?

- Я потерял дорогого человека! Что, недостаточно?!

- Грей…

- Хватит лезть не в своё дело! – рассердился я.

- Я… понимаю, Грей. Мы все потеряли дорогих для себя людей. Кто-то родителей. Кто-то детей. Конечно, нам не пришлось прощаться с ними, так как тебе с Ванессой, но… ты не один такой. Мы ведь семья… мы поможем…

- … - я замолчал.

- Если хочешь побыть здесь – ладно. Но, не стой под дождём.

Бонни поцеловала меня в щёку и ушла. Я ещё некоторое время стоял так. А затем сел на ступеньки и смотрел в небо.

Вдруг, я снова увидел ослепляющий белый свет. Я опустил голову и увидел её.

- Ты снова пришла, - шепнул я.

- Привет, Брэн…

- Теперь, мне легче, когда ты меня так называешь.

- Это хорошо, не так ли?

- Да.

- Я тут друзей привела…

- Ну, конечно… - улыбнулся я.

Позади Ванессы появились светлые силуэты, а затем, они приняли облик ребят. Там стояли: Тоби, Барт и Марсель. Я точно сошёл с ума! Все они винили меня в своей смерти. Я понимаю Тоби, Марселя и Ванессу. Но, Барт… почему, он винит меня, за свою глупость?

Наверное, моя совесть, хочет мне напомнить о том, как я не прочёл вовремя знак «Не входить, мёртвая территория».

В тоже время, в церкви, ребята собирались спать. Донна подошла к Бонни:

- Что с Греем? – спросила Донна.

- Он всё ещё переживает смерть Ванессы.

- Но, уже прошло несколько недель…

- И что? А мы, сколько грустили, когда узнали, что все наши родственники и друзья – мертвы?

- Неделю, кажется…

- Ты жестокая, Донна. Как там Том?

- В смысле?

- Разве не ясно? Вы ведь встречаетесь, так?

- Да. Типа того.

- Ну вот! Как ваш полевой роман?

- Нормально. Кажется, у нас не просто роман.

- Поздравляю, не просто найти хорошего спутника жизни, в наше время.

- Да неужели? А как же Грей? Он ведь тебе нравился.

- Тише ты! – шептала Бонни, - Не кричи об этом.

- Ты до сих пор ему не сказала?

- Слушай, он сейчас не в лучшем настроении…

- Но, это ведь твой шанс! Пока мужик беззащитный – бери всё в свои руки!

- Да, спасибо за совет, - саркастично сказала Бонни.

Пришёл следующий день. Настало время выдвигаться. Как и было спланировано ранее, я, Пит, Том и Бонни отправились на поиски пропитания. Мы взяли обе машины, чтобы не быть отрезанными мертвецами, в случае чего-то не предвиденного. Я и Питер, взяли часть деревни, что находилась ближе к реке. А Том и Бонни – ближе к церкви.

Зомби не так много. Или они в переулках бродят? Вообщем, нам пока что, везёт. Мы с Питом, зашли в достаточно большой магазин. Чего там только не намешали! И отдел гигиены, и сухая еда, и одежда, и журналы с игрушками, выпивка, чипсы!

Питер пошёл в дальний отдел за игрушками и чипсами. Я же, взял на себя смелость зайти в продуктовый отдел. Там стоял мужчина, он тщательно выбирал, что взять, и собирал это в небольшой прозрачный пакет.

Как только он увидел меня, рванул к заднему выходу, что вёл в переулок. Я велел Питеру стоять на месте, а сам проехался по витрине, чтобы скоротать путь, и побежал за мужиком. У него была пушка, поэтому в меня постоянно летели пули. Переулок был длинным. Там не было ни одного трупака, к счастью. Я бежал, как мог. Мужик всего на три-четыре шага меня опережал. Он схватился за сетку и немного покарапкавшись, перелез её. Я сделал немного умнее, запрыгнул на выступ, на стене и зацепился за сетку.

Незнакомец, уже почти смог сбежать и выйти из переулка, но я подстрелил его. Выстрелил в ногу. Я подбежал к нему и забрал пакет.

- Пожалуйста, не оставляй меня здесь! – кричал он мне жалостным голосом.

Я увидел, как сюда заходят зомби. Видимо, они услышали выстрелы этого парня. Его пистолет не стоит на глушителе, в этом вся проблема! Они подходили ближе, а незнакомец молил меня о помощи.

- Извини, выживает сильнейший! – ответил я, отходя всё дальше к сетке.

Я возвращался в магазин к Питеру, и слышал, как незнакомый мужик кричал и просил меня ему помочь.

- Что это? – спросил меня, Питер.

- Ничего. Уходим отсюда, - собирая всё в пакеты, ответил я.

Мы просто уехали оттуда. Ведь в тот переулок стали собираться мертвецы. Много мертвецов, слишком, много.

По дороге мы встретили других ребят. Они уже были готовы и собрали всё из одного магазинчика. Вся наша мини-команда отправилась обратно в церковь. Я боялся, что тот парень мог быть не один здесь. Тогда, это станет проблемой.

Мы уже дома. Я сидел на ступеньках у крыльца и рассуждал о произошедшем. Пока остальные разбирались в вещах, что мы нашли, Бонни подошла ко мне с незамысловатым разговором:

- Так странно…

- Что?

- Говорю, странно… раньше мы были рядом с ходячими мертвецами, и сейчас живём среди мертвецов.

- Имеешь в виду кладбище?

- Да.

- Они ведь мертвы как никогда. Они не угроза нам.

- Я понимаю, Грей. Но, всё-равно, странное ощущение в душе.

- Наверное…

- Ты чем-то озабочен?

- Нет.

- Питер рассказал мне о том, что ты видишь.

- О чём?

- О Ванессе.

- … - я подставил руку ко лбу и тяжело вздохнул.

- Грей, почему ты молчал? Почему мне не сказал?

- Это не то, что можно кому попало рассказывать.

- Кому попало? Значит…

- Слушай, Бонни, хватит перебирать мои слова! Мне сейчас не до этого.

- А до чего же?

- Я только что убил человека. Он пытался украсть из магазина еду, а я подстрелил его и позволил трупакам съесть! Думаешь, это так легко?!

- Ты это сделал для нас, ведь так? Всё хорошо.

- Да. Для вас. Но, ещё больше меня пугает, то, что мне совершенно по-фиг, что он мёртв. И ещё, вдруг тут есть кто-то кроме нас?

- Кроме нас?

- Я не собираюсь делить церковь с кем-то ещё…

Вдруг, к нашим воротам подошли люди и один из них крикнул мне что-то типа «Привет, хозяева!».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)