АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 18. - Мэм, Вы уверенны, что они не придут за своими людьми?

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Месть».

 

- Мэм, Вы уверенны, что они не придут за своими людьми?

- Зак – ты дурак? Конечно, придут! Поэтому я и позвала тебя, - говорила Кристина.

- И что же делать?

- Зак, что-то ты отупел, пока я была занята. Укрепите стены. Поставь больше людей на оборону. Закройте все слепые зоны. Приготовьте боезапасы.

- Есть, - развернулся и пошёл Зак.

- И, Зак…

- Чего? – остановился он.

- Убери тело той девчонки, из комнаты. Она только раздражает меня.

- Но…

- Что?

- Там ведь враг.

- И что?

- Похоже, что они были близки и…

- И что с того?! – Кристина схватила шестёрку за рубашку, и рассердилась.

- Может, оставить её там,… чтобы помучить… врага?

- Хорошая идея, Зак. Но, он уже достаточно измучен. Хватит. Убери её, - сказала Кристина и ушла долой.

Зак вошёл ко мне в комнату с пистолетом в руке. Я лежал на полу с перевёрнутым стулом. На ковре были маленькие пятна, это – слёзы. Мои слёзы. Зак поглядел на меня пару минут и взял Бонни за руки.

- Ты чего делаешь?! – крикнул я.

- Уношу её.

- Какого хрена?! Не трогай!

- У меня приказ.

- Мне насрать на твой приказ! Оставь её!

- А мне насрать на тебя, парень. Кристина приказала убрать её – и я убираю.

- Ты шестёрка, - тихо сказал я.

- А ты почти труп. Не доставай меня. Я не Кристина. Ты мне не нравишься, и я с лёгкостью убью тебя.

Вдруг, в дверь постучался кто-то. Зак положил Бонни и приоткрыл дверь.

- Зак, тебя отец зовёт, - говорила девушка.

- Зачем я сдался Дэкстеру?

- Папа сказал, что нужно зачистить улицу. Уж больно много зомбаков собралось у дверей.

- Ладно, - Зак подбросил тело Бонни, закинул на плечо, и ушёл, - Роза, запри дверь. Ещё не хватало врагов здесь.

- Да, конечно! – она соврала.

Девушка вошла в комнату, закрыла дверь и присела возле меня. Я лежал на полу привязанный к стулу и смотрел в одну сторону. Мой взгляд казался безжизненным. Я думал только о Бонни. О том, что убью Кристину, когда освобожусь.

- Эй, ты в порядке? – спросила незнакомка.

- Зачем… ты пришла? – шептал я.

- Чтобы помочь тебе.

Девушка начала отвязывать меня от стула. Я старался прийти в себя.

- Можешь идти? Эй! – девушка пыталась поднять меня.

- Да. Да. Наверное.

Я смог встать, но всё ещё шатался. Моё ухо как будто горело. Я ничего не слышал им. И кровь кажется, запеклась. Перестала течь. Девушка облокотила меня на себя и потащила прочь из комнаты с камином.

- Зачем ты мне помогаешь? Куда мы идём? – спрашивал я.

- Этот город не похож на себя. Люди стали другими. Я не хочу, чтобы ещё кого-то убили.

- Куда… мы…

- В кабинет Кристины.

- Куда?! – выкрикнул я.

- Тише! Не кричи. Мы тут как бы крадёмся. Ты же не хочешь, чтобы Кристина или папа услышали нас?

- Что за папа?

- Мой отец – правая рука Кристины. Они как злобная команда. А ещё с ними Зак. Они тут командуют.

Мы шли всё дальше по коридору. И наконец, дошли до самой главной двери, на которой был знак «Опасность». Та дверь вела в кабинет и спальню Кристины.

Девушка посадила меня около стены, а сама достала отмычку и попыталась отпереть двери. Ей удалось взломать замок. Я сидел там же. Как будто на посту. Через несколько секунд, девушка вынесла из той комнаты два меча. Один из них она дала мне, а второй повесила себе на спину. Затем, девушка подняла меня и потащила на улицу.

- Мы что просто так… вывалимся на улицу? – спросил я.

- Нет, подожди немного.

Девушка как будто, чего-то ждала. Как будто знала, что именно сейчас, должно случиться что-то. Мы стояли перед главным выходом из этого здания. Но, незнакомка не спешила выходить.

- Слушай…

- Молчи! – приказала она.

Я замолк. Она прислушивалась. Я решил молчать, как она и сказала. Стоял и ждал. Вообще, я начал думать, вдруг, сейчас придёт Кристина или столь знаменитый папаша этой девушки. Я ждал подвоха, держал меч наготове.

Вдруг, я услышал крики людей. Кажется, что-то их испугало. Интересно, что же?

- Понеслась! – уверенно сказала незнакомка, и выбила двери ногой.

Двери распахнулись перед нами, и я увидел дым. Главные ворота этого города горели. На стенах пылал огонь. Это взорвалась бомба!

Люди бежали. Кто, куда. У ворот стоял Зак и какой-то мужик. А прямо напротив нас с незнакомкой, стояла Кристина. Она увидела нас. Я, честно говоря, испугался.

- Надо бежать! – сказал я.

- Нет. Ещё нет, - отказала девушка.

- Чёрт! Нас та сумасшедшая заметила! Надо уходить!

- Нельзя. Они ещё не появились.

- Да кого ты ждёшь?!

- Сола!

- Сола? – удивился я.

В эту же секунду, в город ворвался большой фургон. Люди Кристины начали стрельбу. Но, это не остановило махину. Тот мужик, что стоял с Заком, догадался прострелить шины. Фургон остановился. Тут же, из неоткуда начали стрелять. Люди Мини-Денвера попрятались за стены. Пока стрелянина не прекратилась, из фургона выбежал человек в тёмном костюме, в шлеме и броне. Он побежал к задним дверям махины, открыл их и побежал в нашу сторону. Из фургона вываливались зомби. Видимо, Кристина, и остальные наши враги не ожидали таких брутальных действий, которыми они привыкли пользоваться.

Зомби расходились по различным сторонам. Несколько людей уже попалось. Их начали поедать. Враги отстреливались. Но, трупаков оказалось больше, чем можно подумать.

Бронированный человек подбежал к нам и сказал, чтобы мы никуда не убегали. Этим человеком был Сол. Он вернулся за мной. Это стоит похвалы. Не ожидал, что незнакомец будет рисковать, чтобы спасти меня.

Ребята не заставили врагов ждать. Следом за окончанием перестрелки, на улицу въехал ещё один фургон. И произошло то же самое! Оттуда выбежал старик Бен. Он был без шлема. Он открыл двери и побежал в нашу сторону. Но, Кристина подстрелила его. Затем, полетела ещё одна граната. Она подорвала два дома. Камни посыпались вниз на людей. Следом, пошли зомби, что безжалостно хватали людей. Один трупак укусил Бена. Но Сол и незнакомка не позволяли мне идти туда. Пока враги бились с мертвецами, на улицу въехала ещё одна машина. Ещё один фургон.

Фургон припарковался прямо перед нами. Задние двери открыла Адрианна. Пока ребята запихивали меня в махину, Пит выпрыгнул из фургона, и целился на Кристину. Она была занята истреблением мертвых. Пит прицелился и выстрелил. В яблочко! Попал в ногу. Она упала, а сверху, на неё накинулись трупаки. Питер обрадовался, что смог убить плохого человека, но позади нас шёл тот самый подозрительный мужик. Он улыбнулся, выплюнул сигарету и выстрелил в мальчика.

Ребёнок упал на землю. Незнакомка кричала мужику:

- Папа не стреляй! Не стреляй!

- Роза? – испугался мужик, - Ты, что там делаешь?! Беги сюда! Отдайте мою дочь! – сердился папаша.

Заботливый папа начал палить в нас. Но, Шон и Оскар уже затащили Пита в фургон. Правда, Шон стоял на улице, был вне махины. Мужик прострелил Шону голову. Тот упал.

- Шон! – испугался Сол.

- Чёрт, запирайте двери! – кричала Бренда, что сидела за рулём.

Незнакомка и Оскар закрыли двери. Мужик стрелял по железу. Шон остался там. Лежал на асфальте. Отец девушки, что поехала с нами, подошёл к Шону, перевернул его на спину и спросил:

- Куда они повезли мою дочь?!

- Не в курсе! – твердил Шон.

- Куда, твою ж мать, - мужик стал одной ногой на горло Шона и давил, - Они её повезли?!?!

- Пи**** к чёрту!!! – подколол Шон.

- Зря ты так… - мужик приставил пистолет ко лбу Шона и выстрелил.

Мы к тому времени уже выехали из проклятого городка. Смогли сбежать. Зато смогли нанести серьёзный урон врагам. Разнесли в дребезги главные ворота. А это значит, что трупаки постоянно будут приходить к ним. И бежать, практически, больше некуда.

Но, мы ехали домой, не просиживая булки просто так. Даже после ухода оттуда, у нас был повод для волнения. Питера подстрелили. Он истекал кровью, кажется, ему прострелили селёзёнку. Я был шокирован. Да что там я, все были шокированы! Нужно скорее ехать домой. Только там есть лекарства и бинты. А также Донна, что когда-то помогла мне. Спасла меня.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)