АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 3. Мы пережили один день из трёх, в Адском лесу

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Храбрость».

 

Мы пережили один день из трёх, в Адском лесу. Нашим врагам, из другой группы выживших, что ищут приюта в безопасной зоне верхнего Далласа, повезло не очень. Их было шестеро, когда они вошли в эту темницу. А вчера, зомбаки устроили себе пир, поедая одного из сильной половины команды. Нам, конечно, не так плохо было, но пострадал Сол.

Мы ночевали не деревьях, как и сказал мне Тед. Уверен, что старик, был вне себя от того, что мы так лихо обхитрили всех.

Настало утро. Желудок говорит, что хочет есть. Я вчера сглупил. Нужно было отдать одну пачку орешков Солу. С помощью его лука, мы с легкостью, передали бы еду другим членам команды. Но, не всё так плохо. Роза сидела на одном дереве с Солом. Только, на разных ветках. И с разных сторон. Ребята очень боялись уронить пачку. Сол тянул всего лишь одну руку, как мог. Наконец! Схватил! Сколько же радости было, у меня на глазах, когда появился шанс поесть.

Сол приготовил лук. Сделал дырку вверху пачки и прицепил её к верёвке, что постоянно носит с собой на луке. Он натянул стрелу, но это оказалось, невозможным. Рука очень сильно болит, и парень, уронил верёвку со стрелой, а на ней и пачку.

- Чёрт! – разнервничался Сол, - Вот я дебил.

- Ничего, - шептал я, - Я спущусь.

- Не стоит, - вмешалась Роза.

- Лучше посмотрите, там чисто?

- Чище некуда, - обрадовался Питер.

Пит отвязал себя и начал спускаться. Мы с Солом и Розой его отговаривали, но мальчик, убеждал нас, что всё в порядке. Пришлось мне также быстро идти за ним. Питер моложе меня и спустился быстро. Он подбежал к пачке и поднял её. Я спустился и побежал к нему.

- Видишь, всё хорошо, - улыбнулся Пит.

- Питер! Осторожно! – испугался я.

Позади мальчика полз трупак. Его ноги были отрублены. Но, он стремительно, продолжал ползти. Его челюсти были совсем рядом. Ещё несколько сантиметров до ноги мелкого.

Я достал меч и прибавил темпа. Но, мне было не успеть. Все разволновались. Сол отвязал себя от дерева, и собирался спускаться. Вдруг, Питер достал нож и воткнул в голову трупака.

- Твою ж мать, - напугано, остановился я, в паре шагов от ребёнка.

- Я же сказал, нечего волноваться.

- Чёрт, Питер! Ты нас напугал! Больше так не делай! Живо возвращайся. Тут опасно.

- Да, всё в порядке, Брэн! Я в… - Питер, замолк.

- Пит?! – снова испугался я.

Ребёнок упал вперёд, я поймал его. А когда открыл глаза, увидел, стрелу в голове у Пита.

- Что за хрень!? – мои руки затряслись, глаза были в прямом смысле, вылуплены.

Питер истекал кровью. Это стрела не прошла насквозь. Ребята были ошарашены. Сол всё-таки слез с дерева и рванул к нам. Я держал Пита в руках, но ничем уже не мог помочь. Я повторял одну и ту же фразу: «Пит, ты что? Вставай».

Сол подошёл и посмотрел на стрелу. Он сразу же определил, с какого угла стреляли.

- Брэндан, вставай. Пойдём. Ты уже ничем не поможешь Питу. Брэн!

- Откуда…

- Что? О чём ты?

- Откуда стреляли?

- Какая разница! Пойдём!

- Откуда, твою мать, СТРЕЛЯЛИ!?! – разозлился я.

- Чувак…

- ОВЕЧАЙ НА ВПОРОС!!! – я достал пистолет и направил на Сола.

- Видишь те кусты, с фиолетовыми ягодами? Он был там.

- Понятно, - тихо сказал я.

- Брэн…

- Охраняй их!

Я встал и побежал к тому кусту. Там были следы. Я побежал по ним. Они вели к той пещере, где мы были вчера. Они поселились там. Скорее, всего. Тот парень, что стрелял в Питера, направлялся к пещере. Я решил не убивать его здесь. Хотел, чтобы он привёл меня туда. Он бежал сломя голову к своим. Боялся, что я найду его. Но, я не отставал. Я бежал прямо за ним.

Как только мы подошли к их убежищу, я выстрелил в того парня. У него был арбалет и несколько стрел. Вот как он застрелил Пита! Народ в пещере, перепугался. Они замешкали. Девушки предлагали оставаться здесь. А мужчины – хотели проверить. Я забрался на горку. Оттуда, я скинул арбалетчика. Он упал прямо перед входом. Девушки закричали. Здоровски, я их напугал!

Один мужик, всё-таки решился выйти. Он сразу же обратил внимание наверх. Но, я прилёг, чтобы меня не было видно. Он сообщил остальным, что выход чист. Ещё один парень вышёл вслед за первым. Именно в тот момент, я пристрелил их обоих. Остались лишь девушки. Но, они оказались самыми умными. Они не выходили. За мной явились зомби. Я так и думал, что долго тишина не продержится. Я пальнул в четверых и побежал обратно к ребятам. Подумал, что остальное дело, за меня сделают мертвецы. Хвоста за мной не было. Поэтому, в древесный лагерь я не привёл ни единого зомби.

Придя к ребятам, я сел рядом с Питером. Кровь больше не текла. Рядом с нами стоял Сол, с заряженным пистолетом. Я не отвечал на вопросы ребят. Я снова молчал и не слышал, что говорили мне другие люди. На меня что-то нашло и я начал копать. Но, лопаты у меня нет. Поэтому, я рыл яму руками.

- Брэн, ты чего делаешь? – спрашивал Сол.

- Копаю. Не видно?

- Видно. Только... зачем?

- Пита, нужно похоронить. Закопать. Не могу же я… оставить его на съедение проглотам.

- Брэн…

- Следи за периметром, - злобно ответил я.

- Ладно. Слежу.

Настал вечер. Я смог раскопать небольшую яму и положил туда Питера. Ребята слезли, чтобы отправить ребёнка в добрый путь. Я не верю в Рай и Ад. Но, надеюсь, что Питу будет лучше где-нибудь в другом месте. Конечно, так не будет. Он просто исчез. Он лежит в земле с дыркой в голове. Его больше нет. Нет ничего, что было, когда Пит был живым. Я был зол. Я ждал того момента, когда вернусь в город и набью рожу Картеру.

Закончив все дела, я забрался на дерево и спокойно сидел. Так закончился второй день в лесу. Осталось совсем немного…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)