АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 11. Вчера, случилось, то, от чего, по идее, нас должен защищать Сенатор Твитти

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Совесть».

 

Вчера, случилось, то, от чего, по идее, нас должен защищать Сенатор Твитти. Но, увы, подобное случается. Чтобы к нам не было нежеланного внимания, я поспешил удалиться с главной улицы, вместе с Солом. Но, с тех пор, парень ничего не сказал. Он постоянно молчит и смотрит в одну точку. Кажется, он даже не спал. Откуда я знаю? Я ведь тоже не спал.

Похоже, для него это тяжелый удар по совести. Убить человека. Сделать такое, когда мы, начали новую жизнь. Это – за пределом его разума. Для меня же, это стало привычкой. Я не имею в виду, что я убиваю человека и получаю удовольствие. Если бы было так, я бы не смог больше называть себя человеком. Хотя, я столько раз поступал бесчеловечно, что и не припомнить.

Утром, ребята пытались разузнать у меня, что же случилось с Солом. Я не стал ничего говорить. Подумал, что не стоит рассказывать о таком. Сделаю только хуже. Джорджия волновалась больше всех. Но, я смог уговорить её пойти с Донной в больницу.

Ребята продолжали усердно трудиться, каждый над своими делами. У охраны выходной. В смысле у меня и Сола. Поэтому, я решил поддержать друга:

- Сол, я понимаю, это для тебя шок. Но, хватит уже сидеть на месте. Хоть моргать начни.

- Мне не до шуток, Брэндан.

- Знаешь, когда-то, кто-то сказал мне: «Убить при необходимости, можно, но, если почувствуешь, что убивать стало легко – это конец».

- И кто же это сказал?

- Не помню. Но, смысл в том, что ты это – ты, понимаешь? Из-за вчерашнего ты не стал маньяком.

- Я не жалею, о том, что убил того маньяка, Брэндан! – рассердился Сол.

- А, ладно…

- Я позволил ему убить двух прохожих. Они умерли, защищая меня.

- Чувство вины, ясно. Совесть у тебя есть.

- Это не даёт мне покоя. Я не знаю, что делать. Куда это деть?

- Никуда. Ты и сам знаешь. Ты и раньше убивал. Разве забыл?

- Люди, которых я убил, угрожали группе. А эти прохожие, ничем мне не угрожали…

- Ты идиот. Ты их не убивал. Об этом позаботился тот маньяк!

- Нет. Я был там, мог его остановить, но не остановил. Я трясся от страха, пока он их убивал.

- Если ты так считаешь, то сиди тут дальше. Ты меня бесишь! Я, знаешь ли, все эти месяцы, пока мы здесь, чувствую себя просто ужасно! Я потерял здесь друзей! Ты и понятие не имеешь, через что я прохожу изо дня в день! И хоть кто-то поинтересовался, почему мне паршиво? Ответ: нет! Всем плевать! А я должен всех успокаивать, когда у них проблемы! Да плевал я на всё это! К чёрту вас! – я взял свои вещи (их у меня не так много: меч, рюкзак с парочкой футболок, носков и трусов, и… всё), и направился к выходу, - Продолжай сидеть на месте, и думать о себе! Пока ты страдать будешь, ребят к чёртям поубивают! Передаю правление в твои руки!

- Чего? Помнится мне, ты сидел также пару месяцев назад! И я, между прочем, постоянно был рядом с тобой!

- Чушь собачья! Не был! Я бы на твоём месте, наконец, наладил бы отношения с Джорджией, и не умничал, делая вид, что мне хреново!

- Урод! Чего сказал?! – вскочил Сол, и подбежал ко мне.

- Что ты – грёбаный нытик и эгоист! – приостановился, я.

- Тебе ли об этом говорить! – ещё больше разозлился Сол.

Мы впервые сказали друг другу, что думаем. То, что у нас на душе. Но, это вовсе не было трогательным моментом. Наоборот. Сол врезал мне по лицу, кулаком. Я немного наклонился, после удара.

- Бьёшь как девчонка! – сказал я, - Хотя, нет. 10-няя девочка, и то сильнее мне бы врезала!

- Закрой свою пасть! – Сол сжал кулак и ещё раз ударил меня по лицу.

Я не выдержал, такой наглости, и решил дать сдачи. Я пнул Сола ногой, он упал на стул, для моего сна, так сказать. Стул, перевернулся, вместе с парнем. Он поднялся, прихватив стул, а затем, бросил его в меня. Я уклонился. Моя «табуретка», разломалась, об стену.

- Ты дегенерат! Это была моя кровать! – испугался я.

Сол побежал на меня. Я не успел среагировать, в этот раз, и парень, почти протаранил мною стену. Там появились несколько трещин. А часы, что висели сверху, упали на пол, и треснули. Я ударил Сола по ноге, и он свалился на землю.

- Сволочь… - шептал Сол, приподнимаясь.

- Не стоит подниматься. Я не хочу больше с тобой драться. Оставляю ребят на тебя.

Я просто покинул их. Закрыл двери с сомнительным взглядом, ведь Сол продолжил сидеть, на полу, не двигаясь.

Через несколько дней, стало происходить нечто странное. Люди стали кашлять, температура поднималась очень быстро. Через неделю, умерло два человека. Но, это не похоже на зомби-вирус. Лихорадка сжигает человека за пару дней. Он умирает, а затем, встаёт заново.

Это, не заставляет людей подниматься после смерти. Сначала, мы боялись, что внутри появился заражённый. Но, это обычная болезнь. Со всеми этими зомби, мы совсем забыли о том, что можно подхватить простуду. Из-за того, что у нас не было лекарств, люди умирали. Я, Кёртис, Фин и Тед, выходили за стены, чаще, чем обычно. Через день. Лекарств нет. Видимо, не только мы болеем. Всё, что мы находили, приходилось отдавать Картеру. А он, решал, кому её дать.

Толстяки из верхнего Далласа, тоже заболели. Раз старик посылает нас за стены так часто. Настали трудные времена. Если подумать, эти времена настали еще, когда мертвецы оживать стали, но это, то, к чему мы совсем не были готовы, во время конца света. Массовая эпидемия гриппа. Это всё от того, что пришла осень. Сильно похолодало, газ даётся только чтобы делать еду. Отопления нет. Курток и прочих вещей мало. Паника. Все сидят дома. На рынке никого нет. Никто не торгует. Все боятся заразиться. Это как чума.

Бренда заболела. Мне пришлось вернуться к ребятам. Фин украл несколько препаратов, что мы должны были принести Сенатору Твитти. Он передал их мне и сказал вылечить Бренду.

Через два дня, Картер узнал, что кто-то из отряда охранников украл лекарства. Он послал за нами своих людей. Для того чтобы нас не трогали, Фин признался в краже. Его постигла участь Розы. Его убили. На площадь никто не пришёл. Только я, Бренда и Джорджия. Уверен, что другие люди слышали выстрел. Это всё для запугивания.

Но, Бренда осталась в живых. Она пока первая, кто выжил после заболевания, в нижнем Далласе. Каждый второй, из пятидесяти человек, был болен.

Пока мы сами не умерли, я решил сходить к Картеру. А Сол, наконец, заговорил с Джорджией:

- Поскольку всё стало ещё хуже, чем было, я подумал, что нам уже достаточно испытаний, - неловко и медленно произносил Сол.

- К чему ты клонишь? – холодно спросила Джо.

Сол медленно потянулся к карману штанов. Он протянул руку девушке, а на ладони лежало кольцо.

- Выйдешь за меня? – тихо спросил парень.

Джорджия присела на кровать к Солу и обняла его. На ухо она шепнула ему «да».

Я решил действовать. Если ещё кто-то из нашей группы заболеет, я-то достану лекарства, но Картер всё-равно через пару дней устроит проверку, не досчитает какой-нибудь мелочи, и придёт за мной. Поэтому, я подумал, что стоит нанести визит старику Сенатору.

- С чем пожаловал, Брэндан Грей? – с улыбкой, произносил старик.

- Я для тебя кучу народа уложил, настал твой черёд.

- О чём ты? Мне кого-то убить, по твоему желанию?

- Нет. Ты обещал дважды, поселить нас в этом отеле. Как ты знаешь, люди болеют. В нижнем Далласе каждый второй уже лежит на кровати с температурой. Я не хочу, чтобы ребята заболели. Я убил стольких, что мест должно было стать втрое больше.

- Умно. Места, действительно, стало больше. Но… я не могу заселить всех вас.

- Мы несколько месяцев жили в однокомнатной квартире. В одном номере, все, точно протянем. Нам не нужно много…

- Мои друзья меня не поймут, если я пропущу бедняков, в верхний Даллас.

- У тебя нет друзей Картер! – сгоряча, сказал, я, - У тебя только должники, подчинённые, и те, кого ты запугал!

- Смело. На самом деле, мы тоже понесли потери. Уже четверо умерли.

- Ты им не дал лекарств?

- Ты прав. У них денег не было…

- Чушь, - противоречил, я.

- Ты прямо насквозь меня видишь. Да, на самом деле, я не захотел лечить их.

- Хватит болтать. У вас безопаснее, чем там. Дай нам всего один отельный номер.

- Пойми же! Не могу! Не дам! Я уже дал тебе возможность! Позволил твоей подруге родить, не в дыре! Всё, что я могу, это – дать вам немного лекарств!

- Так дай их!!!

Картер немного отошёл от меня, поправил свой галстук и сказал:

- Ладно. Будут тебе лекарства. На выходе, получишь коробку с каплями, препаратами от кашля и жаропонижающее. Смотри за ними, внимательно.

Что же, я снова ухожу оттуда ни с чем. Он и, правда, дал мне коробку. Теперь, у нас есть хоть что-то.

Я занёс коробку ребятам. Донна, Оскар и Хейли обрадовались. Похоже, Сол и Джорджия откинули все свои разногласия в сторону. Рад за них. Единственный, кто не был рад лекарствам, это – Бренда. Её возлюбленный недавно поплатился жизнью, за спасение её самой.

После этого, я пошёл проведать Спенсер. Дверь была не заперта. На её комоде, лежала какая-то небольшая коробочка из-под, лекарств. Я, сначала подумал, девушка больна. Но, приглядевшись, я заметил, что эти таблетки – противозачаточные. Я испугался. Сначала, подумал, что она беременна, и всё это время молчала. А затем, до меня дошло, что с помощью этих таблеток, она избавилась от ребёнка. Я кинул эту коробочку и пошёл на кухню.

- Не хочешь мне что-нибудь новенькое рассказать? – спросил я.

- О чём это ты? – беззаботно спросила Спенсер.

- Где ты взяла те таблетки? Как долго ты… - я немного помолчал, а затем, продолжил, - Как долго это длиться?

- Брэндан… - девушка потянулась ко мне.

- Не надо. Ответь на вопрос. Где таблетки взяла? Как давно ты их пьёшь?

- Таблетки дала соседка. А пью я их уже несколько дней.

- Когда узнала, что беременна?

- Неделю назад.

- И так долго молчала?!! – закричал я, - Ты без меня всё решила?!? Ничего не сказала и решила убить моего ребёнка?!

- Я же не знала, что ты хочешь детей!

- Я не хочу! Но, раз так, пускай были бы. Я в шоке! Ты не собиралась мне говорить, вообще? Молодец!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)