АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 13. Пока мы воевали со своими же друзьями, незаметно пролетело ещё две недели

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

«Безумие».

 

Пока мы воевали со своими же друзьями, незаметно пролетело ещё две недели. Так, пришла зима. Декабрь – девятый месяц беременности Донны. Она вот-вот должна родить. Изо дня в день я прихожу к ней в больницу и сижу там полдня.

Сенатор официально объявил, что гражданская война окончена. Стены, что не давала нам пройти в верхний Даллас, больше нет. Все наши знакомые, что шли против толстосумов, погибли. Нас – бедняков, осталось мало. Моя группа, плюс Энди, плюс ещё две группы, что согласились защищать Картера. И, конечно же, Кёртис.

Я слышал, что Тед погиб в этой репрессии. Он не предал своих друзей, и остался на стороне бедняков. Герой, вообщем. А вот я, предатель. Но, мне нельзя умирать. Пока…

Солдаты Сенатора жили в развалинах. К отелю, нам и подойти нельзя. Это – запрещено. Нас, тоесть, отрепье, как говорит главный из охранников Картера, послали работать. Разгребать тела людей, которых мы убили. Солу стало ещё хуже. Он вёл себя тихо, но его глаза, не переставали прокручивать те, ужасные события.

Настала пора рожать! Меня, как и остальных ребят, старик отпустил проведать Донну. Когда мы пришли в больницу, женщина уже держала в руках маленькое тельце ребёнка. Всё, что я услышал от доктора: «Это – мальчик!». Я обрадовался. Не знаю, почему. Донна была очень рада. Ребята как будто растаяли, когда увидели дитя.

- Я думал, будет девочка, - сказал я.

- Я тоже, так думала, но, я не против, что родился мальчик, - ответила Донна.

- Как назовёшь? – задала вопрос, Хейли.

- Не знаю. Ещё не думала. Может, Том. Или Питер…

- Не стоит называть ребёнка именем, близкого, который умер, - вмешался Сол.

- Почему? – Донна.

- Ты чувствуешь грусть? Полагаю, что да. Представь, ты будешь звать его к столу, он прибежит, и увидит, на твоём лице слёзы. Ты хочешь постоянно вспоминать о них и плакать, когда произносишь имя этого ребёнка? А он будет чувствовать себя изгоем, или ненужным.

Ребята вдруг задумались. Я решил развеять эту обстановку, и предложил пару имён:

- Джон, Ренди, Сэм, Крис. Что скажешь?

- Пускай будет Сэм, - обрадовалась Донна, - Буду звать его Сэмми.

- А фамилия? У него будет фамилия? – спросила Хейли.

- Ну, я, честно говоря, не знала, какая фамилия у Тома. Поэтому, пускай будет моя – Бивер.

- Сэм Бивер! Звучит, - улыбнулась Хейли.

Даже Бренда немного оживилась, когда Донна предложила ей подержать маленького Сэма. Ребята вели себя как раньше. Как тогда, когда мы впервые встретились. Они были подавлены, но продолжали смеяться и улыбаться.

Я взглянул в окно. Пошёл снег. Тогда-то я подумал, что не стоит именно сейчас мстить Сенатору. Если я его убью, то придётся уходить из Далласа. А с ребёнком, в снег, далеко не пройдёшь. К тому же, Сэм будет постоянно плакать, и привлекать к нам трупаков.

На выходе, меня ждал Энди. Он снова улыбался и перебирал пальцами свой голубой топаз. Я остановился на пороге и спросил:

- Чего тебе, Энди?

- Я так понимаю, месть откладывается?

- Да. Как додумался?

- Я думал об этом с тех пор, как ты мне сказал, что собираешься мстить.

- Снег пошёл. Даллас – всё, что у нас есть. Снег будет только мешать нам. Вдруг метель? Что мы делать-то будем? А ещё ребёнок. Он будет плакать, а шум, приведёт мертвецов прямиком к нам. Другими словами, нужно ждать.

- Ради одного ребёнка, ты готов терпеть Сенатора ещё дольше?

- Да.

- У тебя большое чувство верности, Брэндан. Ладно, я согласен терпеть с тобой.

- А у тебя, откуда такая преданность?

- Даже не знаю. Я в прямом смысле привязан к тебе, парень. Ты там ничего не подумай. Я не гей. Но, я не голубых кровей. Я всю свою жизнь привык быть изгоем и низкосортным. Я привык служить кому-то.

- Ты сидел?

- А почему ты спрашиваешь?

- … - я промолчал.

- Да, недели три-четыре назад, я вышёл из тюрьмы.

- Недели? Ты всё это время был заключённым?

- Да. На окраине города, есть тюрьма. Там все выжили. Все убийцы, воры, и другие жулики. А ещё семнадцать охранников. Они держат нас там. Следят за нашим сроком. Но, люди боятся идти оттуда, поэтому, заключённые, что отсидели, всё-равно остались там. А я вот, решил пройтись и не прогадал!

- За что сидел?

- За убийство. Прикончил свою жену и её любовника. Мне дали семь лет. Но, под руку попался ещё и их шестилетний сын. Я не хотел его убивать, я просто толкнул его в сторону. Он упал на стол, а там лежали столовые приборы. В основном вилки. Вообщем, мне приписали тройное убийство. И я сел на десять лет.

- Понятно. Я тебя предупредил, на счёт ребят, - грозно заявил я.

- Да помню я! Зачем мне убивать тех, с кем собираюсь спина к спине жить?

- Был у нас такой, уже. Тоби звали. Он убил чужого ребёнка, только потому, что он был новеньким. А затем, хотел убить отца мальчика и его сестру – Хейли. Но, он не успел, я убил его, первым.

- Ясненько…

Я пошёл обратно к ребятам. Так всё и получилось. Мы остались жить в Далласе. Правда, поскольку практически все дома в нижней части безопасной зоны, были сожжёны, Картер, наконец, позволил нам переехать. Но, нас ожидал не отель. А простой дом, рядом с торговым центром. Первую группу: меня, Спенсер, Кёртиса, Сола, Бренду, Хейли, Оскара, Джо, Донну с Сэмми и заключённого, о тайне, которого знал лишь я, поселили в первый дом. Вторую группу, что тоже являлась шестёрками старика, поселили в соседний дом.

Дома были двухэтажными, как я говорил раньше. Две спальни, один туалет с ванной, кухня, и зал. Мы вполне мирно распределились где, и кто, будет спать. Донне и ребёнку мы предоставили место на втором этаже, в первой спальне. Джо, Спенсер, Бренда и Хейли разместились во второй спальне. Парни спали в зале. Кто на полу, кто на диване. Лично, мне выпало спать в удобном кресле, которое я себе прихватил, как только мы вошли в дом.

Да, согласен, немного тесновато, зато, отопление есть и горячий душ, присутствует. На следующий день, я, Сол, Кёртис и Энди отправились за стены. Мы искали всё, что могло бы пригодиться младенцу. Трупаков, мы отводили в различные стороны стены. Какую-то часть вправо. Какую-то – влево. Бросали им тела погибших, а они велись на это, как дети.

Так шли дни. Мы находили всё меньше, с каждой вылазкой. Но, памперсы и еда с бутылочкой, у нас были.

Мертвецов возле ворот, становилось меньше. Когда мы набрали всего, что надо было, наша группа перестала выходить. Еду, мы брали из торгового центра. Картер заметил, что припасов стало мало. А все миллионеры, что остались живы, не способны добыть еду. Наша группа не соглашалась, выходить. А вот вторая, несла потери. И вскоре, даже они отказались быть приманкой. Зомби как будто понимали, что им больше нечего искать у нас, и покидали территорию безопасного Далласа.

Сенатор Твитти, нёс только убытки, и требовал с толстяков всё больше денег. Ведь еды очень мало. Когда поставки прекратились, то охрана Картера, сама по себе распалась. Их больше не волновали деньги. Их волновала еда. С последней вылазкой наружу, мы с ребятами набрали всяких чипсов, печенья, минералки и консервов. Кажется, единственные у кого была еда, это мы и Картер. Но, к нам люди боялись подойти. Один уже пытался нас обокрасть. Я всадил пулю ему в лоб. Так и проходил наш Новый Год…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)