АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Принцип устойчивости экодеревни

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

1. ВВЕДЕНИЕ

2. ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ

3. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ ЛЮДЕЙ

4. ИДЕЯ ПРОЕКТА. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА.

5. ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА «ШКОЛА ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ»

Принцип устойчивости экодеревни

Проблемы экодеревень

6. ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:

Экономическая деятельность в поселении

Природные виды деятельности

Виды деятельности, связанные с информационными технологиями

Научная деятельность

Искусство

Народные ремёсла

Медицина

Туризм

Строительство

Малые производства

Культура

Образование

Безопасная интеграция в природную среду

Топология экологического поселения

Проект поселения

Инфраструктура экологического поселения

7. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Экологические принципы создания поселения

Роль и задачи поселения в защите окружающей среды

Эффект от реализации проекта.

 

 

Доблесть Родителей – наследство детей.

Дороже этого наследства нет на земле иных сокровищ!

Человек познанием старины и перенесением её опыта

в область своих ценностей завершает

своё земное развитие и начинает Космическое.

Трехлебов А.В.

«Пока КАЖДЫЙ земной человек не прозреет и не поймёт, что жизнь не даётся даром, что за Прекрасное надо бороться, и, что Земля не станет лучше, пока он не пополнит её своим Добром, и не украсит своим Трудом, каким бы малым или незначительным он не был. Но этого придётся ещё очень долго ждать, ибо пока что человек думает только о своём личном благополучии, даже не задумываясь, ДЛЯ чего он пришёл на Землю, для чего был на ней рождён... Ибо каждая ЖИЗНЬ, какой бы незначительной она ни казалась, приходит на Землю с какой-то определённой целью. В большинстве своём – чтобы сделать лучше и радостнее, могущественнее и мудрее наш общий ДОМ.»


«Ох, темненько над Русской Землёю,

Но я ведаю – близок восход.

С новой эрой и с новой зарёю

Пробудится великий народ!

Много песен уже перепето,

Знать, близка золотая пора -

Замолкаю за миг до рассвета,

До Сварожьего чудо-утра.»

Волкова М.


ВВЕДЕНИЕ

Данный документ принят и доработан инициативной группой проекта «ШКОЛА ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ». В основе своей содержит труды и опыт различных поселений в России и за рубежом. Настоящей работой сделана попытка разработать и создать модель экономически самодостаточного проживания поселения (Экодеревни), как устойчивой системы.

Процесс создания и развития поселения (Экодеревни) описан максимально всеобъемлюще и стандартизован, поскольку в дальнейшем наработки этого проекта планируется использовать при создании других подобных поселений.

Нельзя возродить или воссоздать народ[i] административными мерами. Народ возрождается, опираясь на свою генную и историческую память.

Человек оторван от Истоков, и живет только материальной жизнью и не признает Тонкий Мир – Мир Духа. Тонкий мир – это мир жизни следующей за физическим планом. ДУХОВНОСТЬ – это наполненность Человека духом творчества, тончайший интеллект, уважение всех Законов Космоса, исполнение их, огромная ответственность во всем, что делаешь. С одним четким пониманием: не навреди никому – человеку, животному, окружающей среде, Матушке-Земле, Космосу, Вселенной и так до бесконечности.

Через всю историю человечества прослеживается стремление людей к совместному проживанию и труду, это было необходимым условием самого выживания и эволюции человеческой цивилизации, и особую роль здесь сыграл институт общины.

Самой известной формой общины в Советской России можно считать колхоз. Колхоз - форма хозяйствования на селе, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в совместной собственности и под общественным управлением его участников. Наиболее успешными были коллективы в которых обобществлялись землепользование, труд и основные средства производства - рабочий и продуктивный скот, техника, хозяйственные постройки. В личной собственности крестьян оставались жилые дома и подсобное хозяйство, размеры которого ограничивались уставом. Доходы распределялись по трудодням, то есть в зависимости от количества и качества труда. Нам представляется, что идеи ведения коллективного хозяйства в его новой современной интерпретации (см. ниже) наиболее приемлем для осуществления наших целей.

 

[1] Народ, в нашем понимании — это единый организм, единое целое—объединение людей, связанное духовным устремлением быть носителем объективного Космического Мировоззрения, богосообразной творческой гармоничной жизнью. Это объединение людей строится на основе общности (одинаковости) бытия и восприятия жизни, воспроизводя в мыслительной форме жизненно необходимые темы и реализуя их на физическом плане в едином творческом порыве. Народ всегда стремится к чести и совести. Народ правит каждым своим человеком, а человек служит народу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)