АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В условиях реализации ФГОС НОО

Читайте также:
  1. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  2. V. Ожидаемые результаты реализации Программы
  3. А22. Чем выше доля ВВП, направляемая на инвестиции, тем при прочих равных условиях выше темп роста ВВП
  4. Анализ объема реализации и выполнения договоров поставки.
  5. Анализ отгрузки и реализации продукции.
  6. Анализ показателей производства и реализации продукции
  7. Анализ производства и реализации продукции.
  8. Анализ реализации продукции
  9. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  10. Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции
  11. Анализ факторов изменения объема реализации продукции
  12. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».

1. Охарактеризуйте направления деятельности учителя по этнокультурному образованию учащихся начальных классов в условиях внедрения ФГОС НОО.

2. Раскройте сущность технологического подхода к реализации этнокультурного образования в начальной школе.

3. Охарактеризуйте понятия: этнокультурные технологии, этноориентированные технологии.

4. Перечислите основные признаки этнокультурных технологий.

5. Раскройте алгоритм реализации технологий этнокультурного образования в начальной школе.

6. Как отражаются задачи этнокультурного образования в характеристике предметных областей начального общего образования?

7. Раскройте особенности и требования к построению, содержательному наполнению и методическому оснащению урока с этнокультурным компонентом.

8. Сделайте подборку статей из журналов «Начальная школа», «Начальная школа плюс До и После», посвященных использованию произведений устного народного творчества в обучении младших школьников. Выполните рецензию на одну из статей.

9. Разработайте алгоритм организации проектной деятельности учащихся начальных классов по изучению этнической культуры в рамках урока окружающего мира. Разработайте тематику и типы проектов (не менее 3).

10. Разработайте цикл заданий для уроков чтения, окружающего мира в начальной школе, направленных на расширение представлений учащихся об этнокультуре (не менее 5).

11. Раскройте требования к мультимедийным презентациям, демонстрирующим образцы этнокультуры, для начальной школы.

12. Разработайте конспект урока чтения (музыки, ИЗО) в начальной школе с использованием элементов этнической культуры. Создайте мультимедийную презентацию к данному уроку.

13. Перечислите основные направления сотрудничества с родителями по этнокультурному образованию и воспитанию младших школьников.

14. Разработайте фрагмент родительского собрания в начальных классах на тему: «Использование народных традиций воспитания в современной семье».

15. Разработайте деловую и ролевую игры с этнокультурной тематикой для начальной школы.

16. Раскройте возможности использования Интернет-ресурсов в этнокультурном образовании младших школьников.

17. Составьте перечень Интернет-сайтов, которые возможно использовать для осуществления этнокультурного образования младших школьников с комментариями.

18. Подберите систему подвижных игр разных народов (не менее 5) для уроков физкультуры в начальной школе (класс на выбор) в соответствии с программными требованиями.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)