АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА ИГРЫ В ПУЛ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  8. XVI городского турнира интеллектуальных игр
  9. XVII городского турнира интеллектуальных игр «Новгородские игрища»
  10. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  11. Антидемпинговые меры при проведении аукциона
  12. Антидемпинговые меры при проведении аукциона.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

3. Турнир проводится в бильярдном клубе "ПирамидА".

4. Количество участников 1 тура составляет не более 16 человек.

5. К участию в турнире не допускаются профессиональные игроки.

6. Разрешается использовать свой кий для игры в пул и свои перчатки.

7. Стоимость участия в турнире (взноса в призовой фонд) составляет 200 рублей.

8. Игра проходит на выбывание. Два первых места являются призовыми.

СИСТЕМА ВЫБЫВАНИЯ, ИГРА ПО ТУРАМ

1 Тур Дата проведения - 4 апреля 2015г.
Продолжительность тура - один игровой день.

Участники, методом жеребьевки, делятся на равные группы (с одинаковым количеством человек). Организаторы турнира входят по одному человеку в каждую из групп, для контроля за соблюдением правил. Каждой группе назначается стол для игры.
Игра в группе проходит по принципу каждый с каждым. Выигрыш - 1очко. Проигрыш - 0 очков. Игроки (их количество зависти от общего количества участников турнира) набравшие наибольшее количество очков выходят из группы и продолжают игру во втором туре в назначенный день турнира.

Закрытие стола на котором играет группа происходит после того как все игроки отыграли с каждым из участников своей группы по одной партии. Ориентировочная стоимость с человека за игру в группе составит 100 рублей.

2 Тур Дата проведения - 4 апреля 2015г.
Участники начинают игру с соперником согласно турнирной таблице. Счет идет до двух побед. Набравший два очка переходит в третий тур.

3 Тур Дата проведения -.......г.
В нем осуществляется борьба за выход в финальный тур. Соперники отыгрывают игры, набравшие два очка переходят в четвертый тур и сражаются за первое место.

4 Тур Дата проведения -.......г.
Осуществляется борьба за первое и второе место. Соперники отыгрывают игры, игрок набравший два очка занимает первое место. Игрок набравший менее двух очков занимает второе место.

ПРАВИЛА ИГРЫ В ПУЛ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА

ЦЕЛЬ ИГРЫ
В процессе игры используется биток и пятнадцать прицельных шаров с номерами от 1 до 15. Один из игроков должен сначала забить шары с номерами от 1 до 7 (сплошные), а другой — с номерами от 9 до 15 (полосатые). Побеждает тот, кто, забив шары своей группы, правильным ударом забивает восьмерку.

 

ПРАВИЛА ИГРЫ
Происходит разбой пирамиды, в которой выставлены все 15 шаров с восьмёркой в центре. Цельные и полосатые шары по ребрам треугольника чередуется через один. При ударе и в процессе игры нельзя касаться шаров стоящих на столе ничем кроме наконечника кия при нанесении удара, за исключением случая установки битка в положение удара с руки. В случае сдвига шара посторонним предметом (рукав, кий и т.д.) право удара переходит к сопернику.
— Если при разбое падает любой шар (кроме восьмёрки или битка), то тот, кто выполнял разбой и продолжает игру, при этом цвет шаров считается не выбранным и бить можно любой шар на выбор
— Если же при разбое падает и восьмерка и биток, то соперник, вступающий в игру, имеет право произвести разбитие заново или продолжить игру, выставив восьмерку.
— Если при разбое в лузу упал биток, (независимо от того закатились ли еще какие- либо шары) то цвет серии не назначается и право следующего удара переходит к сопернику. Если у второго игрока та же ситуация, то право удара переходит к сопернику и так пока не будет загнан первый цветной шар, при оставшемся на столе битке, — он назначает цвет серии игрокам.
— После того, как кто-то из соперников начал свою серию, то при ударе он не имеет права попадать в шар соперника, пока биток не коснётся его собственного шара.
— В случае если уже после назначения серии, в процессе игры биток падает в лузу, независимо от того были ли загнанны какие- либо шары. Назначается игра с руки.
— В случае если шар любого цвета вынесен за пределы стола он кладется в лузу и назначается удар с руки.
— После забития всех полосатых (или цельных) шаров нужно забить восьмой шар в любую заказанную лузу; если восьмёрка упала в незаказанную лузу, то тот, кто бил — проиграл. Если черный шар не попал в заказанную лузу, но остался на столе следующий игрок продолжает серию. Если серия закончена и на столе остался один черный шар второй игрок заказывает лузу и производит удар. (Луза заказывается только на черный шар, все остальные шары не заказываются.)

 

ИГРА ИЗ ДОМА
Линия дома не входит в дом. Т.е. если назначен удар из дома вы можете бить по шарам находящимся на линии дома или за ней, поставив шар в дом.

Схема стола, определение понятия.

ИГРА С РУКИ
(выставление шара в любое желаемое место стола.)
Назначается при всех вышеперечисленных ошибках.

Дополнения:
Все туры должны успеть провести в один день, если не будем успевать, то 3,4 туры могут быть перенесены на следующий день 5 апреля 2015 г.
Первые 16 человек выразившие желание играть - принимают участие в турнире, в соответствии с вышеперечисленными правилами.

Предположительная схема турнира (при участии 16 человек).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)