АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задания

Читайте также:
  1. Домашние задания.
  2. Задания.
  3. Задания.
  4. Задания.
  5. Контрольные задания.
  6. Контрольные задания.
  7. Контрольные задания.
  8. Перечень исходных данных, для выполнения 1-ой части задания.
  9. Письменные отчеты и задания.
  10. Постановка домашнего задания.
  11. Пример практического задания.

При выполнении заданий используйте Таймер 0.

 

1. Мигать левым светодиодом, а по переполнению таймера вывести информацию с двух правых переключателей на остальные светодиоды.

1. При каждом пятом прерывании таймера сдвигать содержимое светодиодов вправо. Освободившийся светодиод должен отображать состояние правого тумблера.

2. Используя прерывания таймера организовать «тики» с периодом 20 мс. На их основе мигать светодиодами с чостотой 2 Гц.

3. При каждом четвертом переполнении таймера инвертировать состояние светодиодов.

4. Подсчитать количество нажатий на кнопку INTR1 за 5 сек. Отобразить на светодиодах.

5. Программу генерации звука заданой частоты (тумблерами).

6. Программу, которая фиксирует время нажатия и отпускания кнопки INTR1 в ячейках ОЗУ. Время должно быть выражнно в переполнениях таймера.После 20 отметок программа заканчивает работу.

7. Программа точно 1 раз в секунду увеличивает содержимое светодиодов.

 

8. Напишите программу, которая каждые 0,5 секунды увеличивает значение трех младших разрядов регистра R0 на 1 и выводит на светодиоды.

9. Напишите программу, которая через секунду после запуска программы увеличивает значение регистра трех младших разрядов R0 на 1, через 2 секунды – на 2, через 3 – на 3 и т.д. и выводит на светодиоды.

10. Напишите программу, которая последовательно считывает значения младшего байта содержимого таймера 0 и заполняет ими внешнюю память данных.

11. Напишите программу, которая последовательно считывает 16-ти разрядное значение содержимого таймера 0 и заполняет ими внешнюю память данных.

12. Напишите программу, подсчитывающую время в секундах с начала работы программы. Учтите переполнение.

13. Напишите программу, которая каждые 500мс циклически сдвигает содержимое трех старших разрядов регистра R0 на один разряд вправо и выводит на светдиоды.

14. Напишите программу, которая каждые 500мс циклически сдвигает содержимое регистровой пары (R2) (A) влево и младшие три разряда выводит на светодиоды.

15. Написать подпрограмму, определяющую количество единичных бит в байтах РПД по адресу 20Н ¸ 23Н. Полученный результат выставить на линиях порта 0, сопроводив его стробом на линии РЗ.6 и длительностью в одну секунду.

16. Написать программу, сканирующую линии порта 2. При наличии единицы на какой-либо линии записать в регистр с соответствующим номером текущее состояние младшего байта TL0 таймера Т0, предварительно запустив таймер на счет.

 

WAIT0: JNB P3.2,WAIT0; Ожидание “1”

WAITC: JB P3.2,WAITC; Ожидание “0”

CLR TCON.4; Стоп Т/С0

EXIT: RET; Выход из процедуры

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)