АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Деньги – это достаток

Читайте также:
  1. A. Деньги
  2. БАНКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ БЕЗ СИСТЕМ
  3. Вечером - деньги, утром - крыша
  4. Внесение денег (500 руб.) на полученную кредитную карту «МТС Деньги».
  5. Вопрос 1. Деньги: необходимость и предпосылки возникновения. Сущность, функции, виды денег.
  6. Все лучшее, что не купишь за деньги
  7. Где взять деньги
  8. Гезелевские деньги – российский прецедент
  9. Глава 7 ТОВАР, ЦЕННОСТЬ, ДЕНЬГИ
  10. Глава 7. КОГДА ДЕНЬГИ УТРАЧИВАЮТ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ
  11. Даже краткая шумиха вокруг вашего имени лучше любой рекламы, какую можно купить за деньги
  12. Дайте вашим детям силу, прежде чем давать деньги

Достаток – это средства к существованию. Приведем аналогию с птичкой: когда она просыпается утром, у нее нет запасов на грядущий день. Каждый день ей приходится искать себе пропитание, и, конечно же, маленькая птичка находит маленького червячка. Это и есть средства к существованию. Следовательно, это достаток, поскольку так происходит каждый день. Это обеспечивает ей жизнь на каждый новый день. Если бы вы вдруг победили в каком-то конкурсе и это обеспечило бы вас средствами для жизни, отказались бы вы от премии из-за того, что она недостаточно велика? Нет! Это богатство! Это и есть настоящий достаток.
Ястреб? У него задача посерьезнее. Ему мало червя, поэтому он должен поймать крысу. Значит его «потребительская корзина» больше. Очевидно, что, так как и сам он больше, его Достаток тоже должен быть больше. И все же это средства к существованию, и они целиком зависят от размеров птицы. Чтобы осуществить задачу, которая стоит перед каждой из них, уходит одно и то же количество духовной энергии, несмотря на то что одна задача кажется серьезнее другой.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)