АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Руководство «Союза молодежи стран СНГ»

Читайте также:
  1. DER JAMMERWOCH 1 страница
  2. DER JAMMERWOCH 10 страница
  3. DER JAMMERWOCH 2 страница
  4. DER JAMMERWOCH 3 страница
  5. DER JAMMERWOCH 4 страница
  6. DER JAMMERWOCH 5 страница
  7. DER JAMMERWOCH 6 страница
  8. DER JAMMERWOCH 7 страница
  9. DER JAMMERWOCH 8 страница
  10. DER JAMMERWOCH 9 страница
  11. II. Semasiology 1 страница
  12. II. Semasiology 2 страница

Стратегия развития МОО «Союз молодежи стран СНГ» на 2012 – 2015 гг.

Межрегиональная общественная организация «Союз молодежи стран СНГ» является основанным на членстве, добровольным общественным объединением граждан, которое создано 30 ноября 2011 года и действует в соответствие с Конституцией Российской Федерацией, Федеральными законами «Об общественных объединениях», «О некоммерческих организациях», Гражданским кодексом Российской Федерации, а также общепризнанными принципами и нормами международного права.

Миссия организации

МОО «Союз молодежи стран СНГ» призван осуществлять деятельность, направленную на объединение молодежи стран СНГ.

 

Формирование у молодого поколения уважительного отношения к своеобразию и самобытности каждого государства-члена СНГ, народа, религии, семьи, человека и целенаправленное развитие и культивирование такой идентичности для создания цивилизационного единства.

Молодое поколение должно становиться активным участником развития транснациональной государственности, для которой характерны система экономических, политических, культурных, гуманитарных, оборонных и других многосторонних и двусторонних межгосударственных соглашений.

 

Цели организации

· налаживание многосторонних контактов представителей молодежи стран СНГ с Российской Федерацией;

· содействие объединению молодежных организаций стран СНГ в единое пространство;

· содействие формированию единых культурных и исторических ценностей среди молодежи стран СНГ;

· содействие сохранению общего культурного наследия стран СНГ;

· пропаганда русской культуры и языка среди молодежи стран СНГ;

· содействие сохранению исторической правды и актуализация общих побед народов СНГ (бывшего СССР);

· содействие формированию единой системы по организации досуга отдыха и здорового образа жизни молодежи;

· осуществление мероприятий, направленных на выявление и продвижение одаренных представителей молодежи стран СНГ;

· содействие развитию сотрудничества между молодежью, проживающей в регионах стран СНГ;

· поддержка предпринимательских инициатив представителей молодежи стран СНГ.

Руководство «Союза молодежи стран СНГ»

Председателем правления является общественный деятель Андраник Оганнесович Никогосян. Андраник Никогосян родился в 1974 году в Армении. По образованию юрист. В разные годы занимал должности в государственных и негосударственных структурах. Активно занимается общественной деятельностью. С 2008 года является председателем Всеармянского международного молодежного центра. В 2010 году указом Президента России Дмитрия Медведева Андраник Никогосян был награжден Орденом Дружбы "за большой вклад в развитие культурных связей с Российской Федерацией, сохранение и популяризацию русского языка и русской культуры за рубежом''. Указом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла награжден орденом Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени, а также Почетным дипломом Правительства России.

«Не нужно слушать тех, кто говорит, что ваша молодость выпала на трудную пору. Это неправда. Мы живем в прекрасное время! Перед вами открыты удивительные возможности и большие перспективы. Только не надо ждать, когда счастье вдруг упадет в руки. Стройте свою жизнь и жизнь своей Родины сами, не будьте равнодушными, и будущее будет таким, каким вы его видите.

Удача не любит лентяев, трусов и скептиков. Она открывает свои двери лишь только тому, кто не боится трудностей, ошибок, риска и ответственности, кто строит свою жизнь не только по соображениям выгоды, но и по совести», - А. Никогосян.

Первым заместителем председателя правления является Арсен Гарегинович Алексанян, выпускник факультета государственного управления Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Арсен Алексанян также научно исследует вопросы молодежной политики в интеграционных процессах на постсоветском пространстве.

 

Формирование у молодого поколения уважительного отношения к своеобразию и самобытности каждого государства-члена СНГ, народа, религии, семьи, человека и целенаправленное развитие и культивирование такой идентичности для создания цивилизационного единства.

Молодое поколение должно становиться активным участником развития транснациональной государственности, для которой характерны система экономических, политических, культурных, гуманитарных, оборонных и других многосторонних и двусторонних межгосударственных соглашений.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)