АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Направленность микрофонов

Читайте также:
  1. Антонимы, выражающие противоположную направленность действий, свойств и признаков.
  2. Звезда – это внешний источник, накапливающий, соби-рающий воедино и придающий направленность дальнейшего движения и проявленность тому, с чем контактирует.
  3. Лекция 4. «Направленность личности»
  4. Личностная направленность в структуре субъекта педагогической деятельности
  5. Направленность на Великую Финляндию
  6. Направленность социального развития прогресс и регресс. Критерии социального прогресса.
  7. Постоянная направленность на реализацию концепции «человек и народ превыше всего» в неотъемлемый принцип повседневного управления.
  8. Применение миниатюрных персональных микрофонов.
  9. Пятый принцип: целенаправленность, экономичность и точность
  10. Чем определяется направленность личности

Всенаправленные микрофоны. Эта категория микрофонов, в идеальном случае, одинаково воспринимает сигналы со всех возможных направлений. В основу их работы положено свойство реагирования на изменение воздушного давления с последующим его преобразованием в электрический сигнал. Большинство динамических и электростатических микрофонов работают по этому принципу. При этом, диафрагма открыта для доступа воздушного давления только с одной стороны.

Бинаправленные микрофоны. Их действие определяется разницей в давлении (градиентом давления) между двумя последовательными точками вдоль распространения звуковой волны. Если микрофон помещен в стороне от направления звуковой волны, то давление для этих двух точек будет одинаковым и никакого электрического сигнала генерироваться не будет. Таким образом можно сказать, что этот микрофон будет "глух" к сигналам, поступающим со стороны и "активен" к тем сигналам, которые приходят на микрофон с переднего или заднего направлений.

При пространственном движении вокруг микрофона его восприимчивость к боковым сигналам начинает
снижаться и графическая характеристика направленности приобретает вид "восьмерки". Активный угол действия микрофона обычно составляет 100 градусов для каждого из противоположных направлений. Но сигнал, приходящий на микрофон с задней стороны находится в противофазе с передним сигналом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)