АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Старейший сохранившийся религиозный текст

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. Ex.4. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  3. Ex.5. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст (впр.2).
  4. Ex.6. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  5. HTML - Урок 3. Форматирование текста
  6. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  7. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  8. The subject title (Заголовок к тексту)
  9. V2: Текстовые редакторы.
  10. V2: Текстовые редакторы. Пользовательский интерфейс MS WORD.
  11. V2: Текстовые редакторы. Таблицы.
  12. А) структура текстів драм

Пирамиды Египта - удивительные сооружения, построенные величайшими мастерами своего времени. Они создавались, как место упокоения для правителей Египта. Стены пирамид покрыты историями и заклинаниями, призванными помочь душе на ее пути в загробный мир. Надписи, сохранившиеся на стенах пирамид фараонов 5 династии (Уна), являются старейшими сохранившимися религиозными текстами в мире. Они описывают Осириса, бога царства мертвых в Египте.

 

4. Старейшая сохранившаяся любовная поэма
В эпоху зарождения литературы, когда книги произведения передавались из уст в уста, поэзия была простым способом передачи сказок. "Эпос о Гильгамеше" является наиболее вероятным претендентом на роль первой эпической поэмы — наиболее старые сохранившиеся версии этого эпоса датируются приблизительно 2000 годом до н.э. Также существует старейшее короткое стихотворение – древнешумерская "Сказка о потерпевшем кораблекрушение". Старейшая в мире любовная поэма, которой исполнилось 4000 лет, написана на табличке размером с мобильный телефон.

5. Старейший эротический трактат -
Все знают о Камасутре. Но это не единственный древний трактат о сексе. Со времён древних египтян дошёл "Туринский эротический папирус", которому более 3000 лет. В нём есть изображения двенадцати различных сексуальных поз. При этом часть поз довольно экзотические.

6. Старейшее послание в бутылке
Послание в бутылке является одним из штампов литературы. В Интернете ходят истории о Чаноцуке Мацуяма, который якобы отправил подобное сообщение в 1784 году, с просьбой о спасении после того как он потерпел кораблекрушение. Сообщение выбросило на пляж в 1935 году, мягко говоря, слишком поздно. Однако нет ни одного свидетельства о данной истории, поэтому вполне вероятно, что она является выдумкой. Старейшее послание в бутылке, о котором существуют подтверждения, датируется 1914 годом. Оно провело 35 736 дней на морском дне, прежде чем было обнаружено 12 апреля 2012 года.

7. Самая древняя деловая переписка
Старейшей в истории дипломатической перепиской являются переписка фараона Египта с правителями соседних государств. Эти глиняные таблички, известные как "письма Амарна", были отправлены в 14 веке до нашей эры (1400г.), то есть – 3400 лет назад.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)