АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бросок от ворот

Читайте также:
  1. II. БРОСОК В ДЕЙСТВИЕ
  2. Wrong Turn V – Поворот не туда 5 (2012)
  3. Абсолютизма в эпоху дворцовых переворотов
  4. Больной обратился к невропатологу с жалобами на боль в области спины при разгибании и повороте туловища в стороны
  5. В последующие дни Игорю мог каждый дать по морде, вытряхнуть за воротник пепел с окурка, мял он «чуркам» бумажки и вытирал вонючие зады, перед сном массажировал пятки...
  6. В сыворотке крови при постановке иммуноферментной реакции был выявлен HBs-антиген. При каком заболевании выявляют этот антиген?
  7. ВАНДЕРН І ПОВОРОТ ДО НОЙГАММЕРУ
  8. Вечный круговорот
  9. Виды сыворотки
  10. ВІДВОРОТ З ФРОНТУ І ПЕРЕХІД У БОЛЬШЕВИЦЬКЕ ЗАПІЛЛЯ
  11. Водокористування: суб'єкти, види і порядок. Умови скидання зворотних вод у водні об'єкти, юридична допомога адвоката у таких справах.

13.1. Основные понятия.

Бросок от ворот - это способ возобновления игры. Гол не может быть засчитан, если мяч забит непосредственно броском от ворот.

Бросок от ворот выполняется, когда мяч полностью пересечет линию ворот по земле или по воздуху, последним его коснется игрок атакующей команды и при этом не будет засчитан гол в соответствии с Правилами.

13.2. Процедура.

Мяч выбрасывается из любой точки штрафной площади, вратарем защищающейся команды рукой.

Соперники остаются за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру.

Когда мяч вошел в игру, вратарь не может касаться мяча повторно, до тех пор, пока его не коснется любой другой игрок.

Мяч в игре, когда он выброшен непосредственно за пределы штрафной площади.

13.3. Нарушения/наказания.

- если мяч не выброшен непосредственно за пределы штрафной площади, бросок от ворот повторяется.

Свободный удар выполняется противоположной командой, если:

- после того, как мяч вошел в игру, вратарь коснется мяча повторно, до того, как мяча коснется другой игрок. (выполняется с места, где произошло нарушение.)

- Если нарушение произошло в штрафной площади, то свободный удар должен выполняться с линии штрафной площади, с точки, ближайшей к месту, где произошло нарушение.

 

Угловой удар

14.1. Основные понятия.

Угловой удар - это способ возобновления игры. Гол должен быть засчитан, если мяч забит в ворота соперника непосредственно с углового удара.

Угловой удар назначается, когда мяч полностью пересечет линию ворот по земле или по воздуху, последним его коснётся игрок защищающейся команды и при этом не будет засчитан гол в соответствии с Правилами.

14.2. Процедура.

Мяч располагается полностью внутри углового сектора, ближайшего к месту выхода мяча.

Соперники остаются на расстоянии не ближе 5м от мяча, до тех пор, пока мяч не войдёт в игру.

Удар по мячу выполняется игроком атакующей команды.

Мяч в игре, когда по нему нанесен удар или сделано касание мяча.

Игрок, выполняющий удар, не может касаться мяча повторно, до тех пор, пока его не

коснется любой другой игрок.

14.3. Нарушения/наказания

Свободный удар выполняется противоположной командой, если:

- игрок, выполняющий угловой удар, коснется мяча повторно, до того, как его коснется другой игрок. Свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение.

- угловой удар не выполнен в течение 4 секунд с момента, когда игрок взял мяч под контроль. Свободный удар выполняется из углового сектора.

За любое другое нарушение - угловой удар повторяется.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)