АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сохранение ранее приобретенных прав застрахованного лица

Читайте также:
  1. IX. Права и обязанности застрахованного лица
  2. VI. Лицевой счет застрахованного лица (изменен, см. по закону 27-ФЗ)
  3. В издательстве Сретенского монастыря ранее вышла книга архимандрита Тихона (Шевкунова) ««Несвятые святые» и другие рассказы».
  4. Вадик, заранее заготовивший верёвку и булыжник, приготовился к прыжку. В ножнах на боку протестующе забурчал меч Дуральдон.
  5. Вехи параллелизма между Китайской и Европейской историей ранее десятого века новой эры
  6. Виды гипсовых повязок, показания к их применению. Возможные осложнения при наложении гипсовых повязок, их ранее определение и профилактика.
  7. Глава 1. Сохранение и развитие народных традиций в художественном коллективе
  8. Глава 2. Знали ли вы все это заранее?
  9. График производства основных работ при капитальном ремонте на новых материалах бесстыкового пути с сохранением рельсовых плетей.
  10. Двумя месяцами ранее: ресторан Firefly, Сан-Франциско
  11. Детская парта ДЭМИ СУТ 14-02 (ранее СУТ 12-02)
  12. Детская парта ДЭМИ СУТ 15 (ранее СУТ 11)

Гражданам, которые приступили к работе по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию, до 1 января 2007 года и которые до 1 января 2007 года имели право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере (в процентном выражении от среднего заработка), превышающем размер пособия (в процентном выражении от среднего заработка), полагающийся в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается в прежнем более высоком размере (в процентном выражении от среднего заработка), но не выше установленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ предельного размера пособия.

В случае, если продолжительность страхового стажа застрахованного лица, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ за период до 1 января 2007 года, окажется меньше продолжительности его непрерывного трудового стажа, применяемого при назначении пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с ранее действовавшими нормативными правовыми актами, за тот же период, за продолжительность страхового стажа принимается продолжительность непрерывного трудового стажа застрахованного лица.

В случае, если продолжительность страхового стажа застрахованного лица, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ за период до 1 января 2007 года, окажется меньше продолжительности его непрерывного трудового стажа, применяемого при назначении пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с ранее действовавшими нормативными правовыми актами, за тот же период, за продолжительность страхового стажа принимается продолжительность непрерывного трудового стажа застрахованного лица.

По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу Федерального закона от 24.07.2009 г. № 213-ФЗ, пособие по временной нетрудоспособности исчисляется по нормам данного Федерального закона за период после дня вступления его в силу, если размер пособия, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 г. № 213-ФЗ превышает размер пособия, полагающийся по нормам ранее действовавшего законодательства (Федеральный закон 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

 

Внимание!

Пособие по временной нетрудоспособности при несчастных случаях на производстве или профессиональных заболеваниях выплачивается в размере 100% средней заработной платы без учета продолжительности трудового стажа. При этом пособие исчисляется из заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаях на производстве или профессиональных заболеваниях без установления предельной суммы базы. Выплачивается пособие с первого дня нетрудоспособности за счет средств обязательного социального страхования.

В связи с тем, что до настоящего времени не установлен единый районный коэффициент, максимальный размер пособия определяется с учетом районного коэффициента, установленного на федеральном уровне для конкретной местности для непроизводственных отраслей.

 

Нормативные акты, регулирующие выплату этого пособия:

1.Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»;

2. Федеральный закон от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования».

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.06.2007 № 375 «Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»;

4. Приказ Минздравсоцразвития от 06.02.2007 № 91 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам».

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)