АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Послематчевые удары с 10-метровой отметки

Читайте также:
  1. Английские удары
  2. аударым есептеу кестесі
  3. ВСТРЕЧНЫЕ УДАРЫ
  4. ГЛАВА 4. УДАРЫ В ПАХ НА БЕРЕГАХ ГАНГА
  5. ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ АГРЕССИВНАЯ РАБОТА ЩИТОМ — НАЛОЖЕНИЕ, НАЛОЖЕНИЕ РАНТОМ, УДАРЫ РАНТОМ И ПРОЧЕЕ
  6. Или неотработанные удары, нельзя делать ставку на сложные приемы.
  7. Информационное сообщение о Высочайшем визите Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в Москву 16-20 декабря 2011 года
  8. Круговые удары
  9. Круговые удары
  10. Круговые удары шпагой
  11. ОСНОВНЫЕ УДАРЫ КОНЕЧНОСТЯМИ
  12. Перенесение на местность проектной отметки, линии и плоскости заданных уклонов

Выполнение ударов с 10 - метровой отметки - это способ определения команды-победительницы в случаях, когда по регламенту соревнования требуется определить команду- победительницу после окончания матча с ничейным результатом.

Порядок выполнения удара.

Судья выбирает ворота, в которые будут пробиваться удары.

Судья проводит жеребьевку, в ходе которой определяется команда, выполняющая удар первой.

Судья регистрирует производимые удары.

При условии соблюдения оговариваемых ниже условий, обе команды выполняют по пять ударов.

Удары выполняются командами поочередно.

Если до выполнения обеими командами по пяти ударов одна из них забьет больше голов, чем могла бы забить другая даже после завершения пяти ударов, выполнение ударов прекращается.

Если после выполнения командами по пяти ударов обе забили одинаковое количество голов или не забили ни одного, выполнение ударов продолжается, в том же порядке, пока одна из команд не забьет на один гол больше, чем другая, при одинаковом количестве выполненных ударов.

Вратарь, получивший травму при ударах с 10-метровой отметки и неспособный далее выполнять свои функции, может быть заменен другим игроком.

Все удары выполняются разными игроками, и право на повторный удар игрок может получить только после того, как все имеющие на это право игроки произвели свой удар.

Имеющий право на удар игрок может в любой момент выполнения ударов с 10-метровой отметки поменяться местами с вратарем.

Во время выполнения ударов с 10-метровой отметки на поле могут находиться только имеющие право на удар игроки и судьи матча.

Все игроки, за исключением выполняющего удар игрока и двух вратарей, должны находиться в центре поля.

Вратарь команды, игрок которой выполняет удар, должен оставаться на поле, за пределами штрафной площади, в которой проводятся удары, на месте пересечения линии ворот с линией, ограничивающей штрафную площадь.

При выполнении ударов с 10-метровой отметки применяются соответствующие Правила игры и решения Совета Лиги, если не дается иных указаний.

Решения Центрального Совета ЛФЛ

Решение 1. Удаленный игрок, не может выполнять послематчевый 10-метровый.

Решение 2. До начала пробития послематчевых 10-метровых, судья согласовывает с командами, после какого удара игрок, уже выполнявший удар, может снова его выполнить. Решение принимает судья. Но это может произойти не ранее восьмого удара. Исключение составляет случай, когда в команде (любой) удален один или несколько игроков или есть травмированные. Право команд на выполнение своим игроком повторного удара соперники получают одновременно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)