АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. Общие правила

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

 

3-D турнир «Open Season» проводится в четыре сезона в разные времена года.

1. Каждый сезон 3-D состоит из двух зачетных кругов по восемнадцать (18) трехмерных целей на неизвестных расстояниях, выполняемых в одно- или двухдневном режиме как определено организатором турнира. (Организаторы могут менять кол-во мишеней, но это должно быть заранее оговорено в положении о проведении турнира). Возможно прохождение одного круга дважды, с обязательной переменой местоположения рубежей для стрельбы по каждой мишени, или переменой положения мишеней относительно соответствующих рубежей для стрельбы. Каждый день соревнований включает разминку и официальный запуск соревнования (звуковым или иным доступным способом).

2. Даты проведения этапов определяются перед началом сезона и публикуются доступными способами для всеобщего ознакомления. Организатор сохраняет право задержать или отменить день турнира в случае неприемлемых погодных условий. В случае если погодные условия приводят к сокращению программы соревнования, результаты, и награждение будут основываться на одном раунде из восемнадцати (18) целей, полностью пройденном каждым классом. Результаты соревнований не могут быть засчитаны при частичном прохождении раунда.

3. Каждый зарегистрированный участник получает «Карточку индивидуального зачета этапа сезона», с его именем, указанием рубежа (цвет флажка) и номера мишени, с которой он должен начинать стрельбу. Каждый участник ответственен за получение своей «Карточки индивидуального зачета этапа сезона», и обязан стрелять на указанном рубеже, начиная с мишени указанного номера, если не проинструктирован иначе должностным лицом соревнований. Нарушение условий стрельбы, указанных в карте, влечет за собой дисквалификацию на проходящий сезон.

4. В первый день, до начала соревнований, все участники обязаны пройти “Инструктаж по технике безопасности» который рассматривается как обязательный. Инструктаж содержит информацию о местоположении рубежей, правил проведения сезона, и другую специальную информацию.

5. Допускается участие спортсмена в двух классах, при условии, что стрельба ведется от флажков разного цвета, например: класс исторический лук и класс спортинг. Участие в двух классах, стреляющих от одного рубежа, не допускается, например: олимпик и анлимитед. Не допускается совмещение баре боу с любым другим. Желающие выступать в двух классах, должны заявить об этом при регистрации. Время стрельбы на каждой мишени, 1 минута на оба выстрела. Первый выстрел выполняется с дальнего рубежа. Стрелы при стрельбе в двух классах должны отличаться (разное оперение, хвостовики), и участники группы должны ознакомиться, какой стрелой из какого лука стреляет участник.

6. Не допускается самостоятельная разминка и пристрелка на территории, где проводятся соревнования. Любой стреляющий, в непредназначенных для стрельбы местах, включая стоянки, будет дисквалифицирован. Допускается тренировочная стрельба на разминочном поле. Официальная разминка проводится на специальном разминочном поле до начала зачетной стрельбы и может включать как все дистанции, используемые на соревнованиях, так и одну разминочную дистанцию или несколько, если не позволяет местность.

7. Категорически запрещается проход в зону проведения и на линию стрельбы до начала соревнования. Стрелку, нарушившему это правило, будет засчитан нулевой результат (0) для каждого круга, который он посетил. Участникам запрещается иметь при себе устройства для определения расстояний на любом этапе проведения соревнований. Любой замеченный в нарушении этого правила получит нулевой результат (“0”) для этого этапа соревнования.

8. Зрители не допускаются на рубежи турнира до сигнала о начале стрельбы. Любые подсказки зрителей участнику строго запрещены. Зрителям не разрешается иметь при себе устройства для определения расстояний на любом рубеже соревнования. Они обязаны их сдать или покинуть рубеж.

9. Никакие алкогольные напитки или допинговые препараты не допускаются на территории и во время соревнований под угрозой дисквалификации. (Стрелки, замеченные в употреблении алкогольных напитков или допинговых препаратов на территории и во время соревнований, подлежат дисквалификации на текущем и следующем этапе).

10. При организации палаточного лагеря на территории соревнования, участникам, гостям или зрителям разрешается устанавливать палатки и парковать машины, а также располагать иные предметы в строго отведенном месте. Если комитет соревнований принимает решение, что палатки или иные части лагеря мешают проведению соревнований, их владельцы обязаны перенести оговоренные предметы с территории соревнований на иное предложенное место.

11. Все случаи нарушения правил отслеживаются судьями, представителями организаторов и спортсменами. Каждый из перечисленных участников имеет право объявить предупреждение спортсмену, при этом судья принимает решение самостоятельно, представитель организаторов согласовывает решение с судьями, спортсмены согласовывают решение со своей группой (голосованием) или с судьями. При возникновении ситуации предусматривающей дисквалификацию спортсмена, ее могут определить все перечисленные стороны, но принимает решение только представитель Комитета, которого должны немедленно известить о наступлении случая.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)