АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

V. Определение классов

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  3. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  4. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  5. V. Определение основных параметров шахтного поля
  6. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  7. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  8. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  9. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  10. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  11. X. Требования к организации участка по обращению с медицинскими отходами классов Б и В

 

Комитет организаторов 3-D стрельб оставляет за собой право рассмотреть любое оборудование / аксессуары и определить его соответствие для соревнования.

Следующее оборудование / принадлежности запрещено во всех классах:

(1) Охотничьи или любые другие наконечники, не предназначенные для целевого использования;

(2) механизмы, которые позволяют луку быть механически удерживаемым в натянутом положении;

(3) Любые электрические приспособления и детали, включая: Лазерные прицелы и целеуказатели, наушники, подсветки, дальномеры, радиоприборы, переговорные устройства всех типов, GPS и пр.;

(4) Устройства или внешнее приспособления лука (включая все виды стабилизаторов или палку опоры), которые позволяют массовому весу лука быть уменьшенным для любой руки при стрельбе.

Условием допуска на соревнования является заявка спортсмена, прохождение общего инструктажа, инструктажа по технике безопасности, оплата стартового взноса, согласие с правилами проведения турнира.

Классы участников.

Наличие классов участников на любом турнире определяется наличием желающих выступать в соответствующем классе, но при условии наличия не менее 6 участников в классе. В случае недостаточного количества участников в классах, спортсмены будут разделены в ближайший подходящий им класс или по собственному желанию принимать участие в соревнованиях не официально.

Классы оружия:

1. Арбалет (блочный или рекурсивный арбалет)

2. Анлимитед (блочный лук)
3. Спортинг (блочный лук)
4. Олимпик (классический лук)
5. Баре боу
6. Инстинктив (инстинктивный лук)
7. Лонг боу
8. Исторический лук (традиционные луки, реконструкторские луки, национальные луки)

Арбалет (класс арбалет)

Арбалет блочный или рекурсивный. Арбалет может иметь систему тросов, блоков или эксцентриков, рычагов, при условии, что сила натяжения обеспечивается за счет изгиба плечей (плеча)

Максимальная сила натяжения в пиковой точке не должна превышать 150 фунтов.

Разрешается использование отвода (отводов) для тросов.

Разрешается оптический прицел. Оптический прицел не должен иметь подсветки или лазерных целеуказателей. Запрещено использование оптических прицелов с измерением расстояния. Разрешается использовать коллиматорные прицелы без лазерных целеуказателей и прицелы типа «мушка».

Для натяжения тетивы может использоваться любой тип натяжителей.

Возможно использование киверов крепящихся ниже ложа для установки стрелы.

Стрелы должны иметь спортивный наконечник.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)