АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дополнительное оборудование

Читайте также:
  1. IV Механическое оборудование металлургического производства
  2. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  3. Бытовое и вспомогательное оборудование кабин
  4. Варочное оборудование.
  5. Ведущий специалист Отдела комплектации оборудованием Управления комплектации
  6. Все занятия проходят под присмотром спортивных инструкторов и тренеров. Спортивные снаряды и оборудование новые и качественные.
  7. Вспомогательное оборудование
  8. Вспомогательное оборудование котельной установки.
  9. Газовое оборудование и запальные трубопроводы должны отключаться от газопроводов с установкой заглушек после запорной арматуры
  10. Дополнительное замечание о срыве с фактором рывка 0.
  11. Дополнительное оборудование к котлам Ретра-3М

Электропривод переменного тока с преобразователем частоты

Режим параллельного включения

Параллельное подключение нескольких двигателей к одному преобразователю не гарантирует равномерности или синхронности их работы. Нагрузка на отдельные двигатели не одинакова, и из-за различного скольжения частота вращения двигателей без нагрузки и с номинальной нагрузкой может отличаться почти на 100 об/мин. Это отклонение остается достаточно постоянным на всем диапазоне частоты вращения и не поддается корректировке даже через компенсацию скольжения и IxR- компенсацию на преобразователе. Ведь настройка параметров на преобразователе действительна для всех подключенных двигателей, а значит и для работающих без нагрузки.

Защита кабелей питания двигателей предохранителями

Для параллельной работы от одного преобразователя кабель питания каждого отдельного двигателя должен быть подключен через перегрузочное термореле или защитный автоматический выключатель (комбинированная линейная защита), поскольку функция преобразователя по ограничению тока – общая для всех параллельно подключенных двигателей.

Сборная шина

Подключение и отключение отдельных двигателей к сборной шине питания от преобразователя SEW возможно без ограничений. Суммарный номинальный ток двигателей, работающих от одной сборной шины, не должен превышать номинального тока преобразователя (или 125 % этого значения при квадратичной нагрузке и при работе с постоянным вращающим моментом без перегрузки).

Работа двигателей с переключением числа полюсов от преобразователя частоты

Если используются двигатели с переключением числа полюсов, и при работе их обмотки переключаются, то следует учитывать, что при переходе с малого числа полюсов на большое двигатель работает в генераторном режиме. На этот случай преобразователь должен быть оборудован тормозным резистором с достаточными параметрами, иначе возможно отключение из-за слишком высокого напряжения промежуточного звена. При переключении двигателя с большого числа полюсов на малое преобразователь нагружается дополнительным током. Он должен иметь достаточный резерв на перегрузку по току, в противном случае из-за нее происходит аварийное отключение.

Дополнительное оборудование

При необходимости набор функций преобразователей частоты можно расширить. Использование с преобразователями частоты SEW разнообразного дополнительное оборудование позволяет решать самые различные прикладные задачи.

Имеются следующие устройства:

• Технологическое дополнительное оборудование:

– регулятор частоты вращения;

– устройство расширения входов/выходов;

– устройство синхронного управления;

– устройство управления позиционированием;

– прикладной модуль "Управление в режиме кулачкового контроллера";

– прикладной модуль "Летучая пила";

– прикладной модуль "Управление приводом намоточно-размоточных устройств".

• Дополнительное оборудование для обмена данными:

– клавишные панели управления;

– панели последовательных портов;

– сетевые интерфейсные модули.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)