АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Президентские выборы в США 2012

Читайте также:
  1. Активизация явки избирателей на выборы
  2. ВЫБОРЫ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА ФЮРЕРОМ
  3. Выборы в органы местного самоуправления на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования. (См. пункт 4)
  4. Дыбин А. «А застрелят симпатичного – идти замуж за нелюбимого?» // Комсомольская правда. – 2012. – 10 февр. (№ 19). - С. 15
  5. Загальні вимоги та методичні рекомендації щодо виконання дипломних робіт, видання четверте, доповнене. – Дніпропетровськ: ДДФА, 2012. – 53 с.
  6. И выборы президента в 2000 году
  7. Команды – победители, принявшие участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований «Президентские состязания»

Выборы будут проводиться 4 ноября 2012 года. Участвуют две крупные партии: Демократическая и Республиканская и около 27 кандидатов, в том числе и нынешний президент Штатов - Барак Хусейн Обама.

 

 

Началось все с уверенного дебюта Обамы. 51 год - молодой возраст для президента. Казалось, что ничего не может ему помешать. Он уверенно побеждает Хиларри Клинтон на внутрипартийной арене. К началу дебатов президент обходит кандидата от Республиканской партии почти на 10%.

 

 

Но уже после первых предвыборных дебатов, на которых Обама проявляет себя гораздо хуже, чем предполагалось, американский электорат склоняется в пользу Митта Ромни. Многие считают, что Обама - оратор - "марафонец", в то время как Ромни - "спринтер". Именно поэтому, Бараку Обаме просто-напросто не хватило этих 2 минут для полного выражения своих мыслей, он привык к многочасовым дискуссиям. Но после последних, третьих дебатов эта точка зрения отпадает. Скорее всего победить Обаме помешала его слишком уж большая уверенность в победе.

Вообще, в Америке очень распространенно лоббирование. Общие затраты на предвыборную гонку 2012 около 6 миллиардов долларов США. Внушительная цифра. Кстати, интересный факт, после поражения Обамы на дебатах, Джордж Сорос вложил дополнительные средства в программу Обамы, несколько миллионов долларов.

 

 

Надо немного сказать о Митте Ромни. Митт Ромни - крупный бизнесмен (его состояние около 25 миллионов долларов), губернатор штата Массачусетс. Многие считают, что его политика будет направлена на укрепление положения высшего класса, в то время как политика Обамы - среднего и низшего. Кроме того, Ромни во время выступлений противоречит сам себе. В одном штате он говорит одни вещи, в другом полную противоположность ранее сказанному.

Но все же многие избиратели поддерживают нынешнего президента. Он действительно показал себя, как хороший и надежный политик, сдержал предвыборные обещания: вывел войска из Ирана, провел реформу здравоохранения, правда не смог уменьшить госдолг, но и у республиканцев нет лучшего плана.

 

 

Российской Федерации тоже выгодно, чтобы Барак Обама остался у власти. Он очень лоялен к нам, свернул систему ПРО в Восточной Европе, пытается помочь России добиться лучшего положения в мире, а Ромни, наоборот, называет нас главным противником США и почти хочет начать новую холодную войну. Призывает быть более жесткими в отношении к нам, кроме того, он хочет вновь начать боевые действия на территории Ближнего Востока, что отрицательно скажется на экономике и бюджете Америки, да и к тому же война это новые человеческие жертвы и повышение налогов, а какой народ на это согласится? Вот именно, никакой...

Вторые дебаты не столь решающие, хотя республиканцы вновь одерживают верх. Самые важные дебаты - третьи дебаты. На которых выигрывает Барак Обама. Здесь он не побоялся перебивать конкурента, смеяться над его фразами, в общем, делать все то, с помощью чего он пришел к власти в 2008. Ромни даже путается в своих выражениях во время дебатов, что только прибавило уверенности Обаме. Как итог: Ромни разгромлен. И действующий президент может идти с уверенностью в победе на предстоящие выборы.

Существует интересная точка зрения на выборы в Штатах, начиная со времен Джона Кеннеди, основную часть электората составляют женщины, ну а кого они выберут? Шестидесятипятилетнего Митта Ромни или пятидесятиоднолетнего, да и к тому же еще метиса, Барака Обаму? Ответ очевиден, такая тенденция прослеживается с 40 - 50 годов прошлого века.

Множество факторов на стороне Обамы и кажется, что только чудо может помочь Ромнн, но кто знает, кто знает... Теперь все зависит только от вас, граждане США, кого вы выберете?

 

 

 

Исхаков Богдан. 27.10.2012 года.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)