АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ. Настоящее положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г

Читайте также:
  1. III. Организаторы Соревнований
  2. III. Организация и руководство соревнованиями
  3. IV. Программа соревнований
  4. V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
  5. V. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
  6. V. Руководство Управления
  7. Боевая машина: Руководство по самозащите
  8. Ветеринарный осмотр лошадей проводится по прибытии и на разминке. Ветеринарный врач соревнований – Максимов В.И.
  9. Виды и характер соревнований.
  10. Вопрос № 20. В каких случаях кантовку грузов необходимо производить в присутствии и под руководством специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС?
  11. Время и место проведения соревнований.
  12. ВСЕСТОРОННЕЕ РУКОВОДСТВО ПО РАЗВИТИЮ СИЛЫ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ

Настоящее положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», порядком проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», утвержденным приказом Минобрнауки России
и Минспорттуризма России от 27 сентября 2010 г. № 966/1009 (зарегистрирован в Минюсте России 16 ноября 2010 г., регистрационный № 18976), и определяет порядок проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (далее – Президентские состязания) в 2013-2014 учебном году.

Основными целями и задачами Президентских состязаний являются:

– пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское
и патриотическое воспитание обучающихся;

– определение лучших команд общеобразовательных учреждений Ленинградской области, сформированных из учащихся одного класса (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, и показавших высокий уровень знаний
в области олимпийского и паралимпийского движения;

– определение уровня двигательной активности учащихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

 

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

I этап (школьный) – сентябрь-декабрь 2013г., проводится в общеобразовательных учреждениях;

II этап (муниципальный) – январь-апрель 2014г., проводится в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) – май-июнь 2014г., по назначению;

IV этап (всероссийский) – август-сентябрь 2014г., ВДЦ «Океан», ФДЦ «Смена»;

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Руководство проведением школьного этапа осуществляют директора общеобразовательных учреждений муниципальных образований Ленинградской области (далее – школы) при непосредственном участии физкультурно-спортивных организаций.

Руководство проведения муниципального этапа осуществляют органы исполнительной власти в области образования и физической культуры и спорта муниципальных образований Ленинградской области.

Руководство по организации регионального этапа осуществляют Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области. Непосредственная ответственность за проведение регионального этапа Президентских состязаний возлагается на государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога» и главную судейскую коллегию.

Руководство по командированию классов-команд, финансированию для участия во Всероссийском этапе Президентских состязаний осуществляет Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.

Организаторами Всероссийского этапа Президентских состязаний являются Минобрнауки России, Минспорттуризм России.

Общее руководство проведением Президентских состязаний осуществляет Всероссийский организационный комитет по проведению всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, состав которого утверждается Минобрнауки России и Минспорттуризмом России.

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

В школьном этапе Президентских состязаний принимают участие учащиеся с 1 по 11 класс школ. Информация о проведении школьных этапов направляется в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» муниципальными органами управления образованием до 31 января 2014 года.

В муниципальном этапе Президентских состязаний принимают участие учащиеся с 5 по 11 классы-команды – победители школьного этапа.

В региональном этапе Президентских состязаний принимают участие классы-команды – победители муниципального этапа.

Для определения классов-команд – участников регионального этапа муниципальными органами управления образованием в рабочую группу направляются до 25 апреля 2014 года:

- заявка (Приложение №3);

- протоколы тестирования участников команд, занявших 1, 2, 3 места;

- краткий описательный отчет о проведении муниципального этапа Президентских состязаний среди учащихся 5-11 классов с указанием количества образовательных учреждений и учащихся.

Параллель классов для участия в региональном этапе Президентских состязаний в 2014 году определяется Всероссийским оргкомитетом посредством проведения жеребьевки между 6-11 классами. Срок проведения жеребьевки – апрель 2014 года.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)