АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специализированные общественные помещения

Читайте также:
  1. Большой зал может быть единственным объемом или ядром здания, вокруг которого группируют вспомогательные помещения.
  2. В производственных помещениях
  3. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  4. ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
  5. Все здания и сооружения делятся на жилые, общественные и производственные.
  6. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И АБК
  7. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
  8. Гараж (помещения пожарной техники и техобслуживания)
  9. Глава 5 ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  10. Глава 8. СОЦИАЛЬНЫЙ НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
  11. Головные специализированные организации
  12. Дарение жилого помещения.

Особенностью деловой гостиницы является. наличие специальных общественных.помещений. для проведения различных деловых встреч, семинаров, конференций.

При определении места проведения форума учитываются разнообразные факторы: доступность (близость аэропорта), типичный сервис, уровень цен, личная безопасность, медицинское обслуживание, оснащенность конференц-залов, питание, местные достопримечательности, гостиничная служба предоставления информации, городской транспорт, развлечения, возможность завязать новые знакомства, таможенные процедуры, окрестные пейзажи, наличие выставочных залов.

Замыкают этот длинный перечень такие факторы, как удобство конференц-залов, предоставление необходимой документации, реклама, условия жизни местного населения, организация досуга для детей, близость спортивных центров. Зная потребности и мотивацию участников семинара, целевой аудитории, руководство гостиницы может эффективно довести до их сведения те преимущества, которыми обладает именно их предприятие и которые существенны для клиента при выборе места проведения мероприятия.

Бизнесмены стараются планировать все детали своей поездки за несколько месяцев, что особенно актуально, например, для выставок и семинаров.

Семинар один из основных видов учебных практических занятий. Так же существуют бизнес семинары, которые проводятся с целью повышения уровня профессионализма бизнесменов и директоров. И именно для таких случаев гостинице необходимы конференц-залы. Конференц-залы - общее понятие для целого класса аудио и видео комплексов различных видов и типов.

Основное назначение подобных комплексов - облегчение проведения мероприятий в залах. Для проведения успешных переговоров и продвижения новых проектов ни один бизнес-центр не обходится без современного конференц-зала, оснащенного профессиональным конференц - оборудованием.

Конференция, как и любое деловое мероприятие - это напряженная работа, как для самих участников, так и для организаторов. Участники конференции, конгресса или семинара за ограниченное время должны обсудить стоящие перед ними вопросы и принять, если это необходимо, конструктивное, взвешенное решение.

Это достаточно сложный процесс, который потребует большого количества сил и времени:

· подобрать конференц-зал;

· создать комфортную атмосферу, отвечающую формату и целям делового мероприятия;

· продумать и учесть множество организационных моментов.

Чтобы провести подобное мероприятие гостиница должна быть обеспечена следующим инвентарем:

· экраны;

· слайд - проекторы;

· флип - чарты;

· LCD-проектор;

· телевизор;

· магнитофон;

· черные, белые и фланелевые стенды;

· стенды с бумагой;

· канцелярские предметы;

· именные карточки.

Служба организации конференций и банкетов должна обладать возможностью проведения мероприятий различного масштаба: от деловых встреч до конференций, симпозиумов, презентаций, банкетов, юбилеев и свадебных торжеств с возможностью аренды профессионального оборудования, а также с организацией разнообразного питания – кофе-брейков, бизнес-ланчей, бизнес-ужинов и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)