АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фирменный имидж и стиль предприятия

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. I. Постановка организационных задач предприятия.
  3. O Африканский стиль
  4. O Марокканский стиль
  5. O Средиземноморский стиль
  6. O Французский стиль
  7. O Японский стиль
  8. Акцент на имидже и респектабельности – семейная маска.
  9. Акция предприятия
  10. Анализ имущества предприятия
  11. Анализ использования трудовых ресурсов предприятия.
  12. Анализ источников средств предприятия

Среди средств внешней коммуникации по формированию имиджа гостиницы «Империя» можно назвать рекламу, общественную деятельность, связи со СМИ, участие в выставках, удачное месторасположение гостиницы, ее близость к культурным и деловым объектам города.

Гостиница будет выпускать свою полиграфическую продукцию в виде проспектов, визиток, фирменных бланков, конвертов и д.р. В рекламных проспектах изображены красивые и цветные виды основных подразделений гостиницы и дано их краткое описание. Таким образом, ознакомившись с рекламным проспектом, потенциальный клиент может составить определенное представление еще до посещения гостиницы. Чаще всего ожидаемое представление совпадает с реальным, т.к. рекламный проспект несет правдивую, исчерпывающую информацию.

Большое влияние на имидж гостиницы «Империя» может оказать упоминание в СМИ такого факта, как проживание в гостинице знаменитых людей и артистов.

Способы формирование благоприятного имиджа:

× четко планировать рекламную деятельность

× организовать эффективную работу Интернет-сайта. Сайт должен содержать информацию о наличии свободных номеров, возможности их on-line бронирования, а также заказа билетов на тематические мероприятия.

× создать презентационный видеофильм о гостинице «Империя»

× создание базы данных реальных и потенциальных клиентов

× формирование благоприятного имиджа с помощью средств внутренней коммуникации.

Осуществление деятельности по внедрению и укреплению традиций компании для создания и поддержания корпоративного духа и корпоративной культуры.

1. Проводить совместные корпоративные вечеринки по случаю календарных праздников и особых праздников компании.

2. Разработать корпоративный стандарт поведения сотрудников гостиничного предприятия «Империя».

3. Проводить мероприятия по управлению мотивацией сотрудников.

4. Внедрить систему материальных и моральных поощрений.

Внешний вид персонала создает для гостя первоначальное впечатление о гостинице. Форменная одежда и корпоративная форма являются одним из элементов имиджа компании. Стильный внешний вид сотрудников поможет создать позитивное впечатление в глазах клиентов и партнеров по бизнесу.

Использование корпоративных цветов и символики в форменной одежде с логотипом и аксессуарах позволяет создать стилевое единство униформы. Корпоративная одежда способствует созданию у сотрудников ответственного отношения к выполнению служебных обязанностей и повышает командный дух.

Форма персонала практичная, удобной и функциональная. Одежда персонала представлена в двух цветах: белый и бордовый.

Обязательным условием является ношение в рабочее время полного комплекта униформы. Форменная одежда должна быть чистой и отутюженной. Юбка не должна быть короче середины колена сотрудницы. Независимо от сезона все сотрудницы в рабочее время должны носить колготки или чулки естественного телесного цвета и обязательно без рисунка.

Если у девушки волосы длиннее плеч, они не должны падать на лицо, их нужны закреплять лентой или заколкой. Обувь должна быть удобной, в хорошем состоянии и начищенной до блеска. Ношение форменной одежды включает в себя и ношение именного значка.

Ювелирные украшения должны быть сведены к минимуму. Этичное отношение обслуживающего персонала к проживающим гостям и посетителям гостиницы положительно влияет в целом на качество обслуживания, надолго запоминается клиентам и является одним из решающих факторов в формировании имиджа гостиничного предприятия.

 

Униформа администратора Фартук горничной


Заключение

 

В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы: деловой туризм, на сегодня, - самый быстрорастущий и экономически выгодный сегмент рынка индустрии туризма. Актуальность проекта бизнес-отеля очевидна, поскольку в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в 2015г. стоит вопрос необходимости гостиничных мест. Конкуренция в этом сегменте пока не значительна, что является плюсом. Главное создать интересный консепт и привлекательные условия для деловых туристов, приезжающих в наш город.

Проведен детальный анализ конкурентной среды, благодаря которому, выявлены сильные и слабые стороны конкурентов. Что позволило определить какие новые услуги может предложить наша гостиница и какие нужно усовершенствовать для конкурентной продажи.

На основе проделанной аналитической работы была определена организационная структура предприятия и фирменный имидж.


Список использованной литературы

1. Иванов В.В., Волов А.Б. Гостиничный менеджмент. - М.: ИНФРА - М, 2007. - 384 с.

2. Кобяк М.В., Скобкин С.С. Управление качеством в гостинице: учеб. пособие - М.: Магистр, 2008. - 511 с.

3. Карнаухова В.К., Краковская Т.А. Сервисная деятельность: учебное пособие/ Под общ. Ред. Ю.М. Краковского. - Изд. 2-е. - М.: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2008. - 254 с.

4. Филипповский Е.Е., Шмарова Л.В. Экономика и организация гостиничного хозяйства. - М.: Финансы и статистика, 2008. - 176 с.: ил.

5. Черевичко Т.В. Теоретические основы гостеприимства: учеб. пособие - М.: Флинта: МПСИ, 2008. - 288 с.

6. Шматько Л.П. Туризм и гостиничное хозяйство: Учебное пособие. 3-е издание, исправленное и дополненное. - М.: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2007. - 352 с.

7. http://www.city-of-hotels.ru/

8. http://www.dw6.ru/

9. http://www.hotel-sib.ru/

10. http://www.newhouse.ru/

11. http://www.turgostinica.ru/

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)