АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сроки практики: с 25.01 по 21.02.2013 г

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Сроки и место проведения
  3. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  4. VII. Форма представления индивидуальных сведений и сроки их хранения
  5. Административное задержание – один из видов административно-процессуальных мер. Порядок, виды и сроки административных задержаний.
  6. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  7. Вопрос 43. Сроки исковой давности (течение исковой давности).
  8. Вопрос №1 Группы инвалидности, устанавливаемые МСЭК, характеристика, сроки установления, причины инвалидности.
  9. Глава 10. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ
  10. Глава 17. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ
  11. Доказательства и доказывание в производстве по делам об административных правонарушениях. Сроки в адм производстве.
  12. ИЗ РОССИЙСКОЙ ПРАКТИКИ:Устюжинский сырокомбинат в поисках эффективного собственника

ПРОГРАММА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

СОДЕРЖАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ

2012-2013 учебный год

Сроки практики: с 25.01 по 21.02.2013 г.

Преддипломная практика по специальности 050711 как часть основной образовательной программы является завершающим этапом обучения и проводится после освоения студентом программы теоретического и практического обучения.

Цели практики:

1. продолжить формирование нравственно-ценностных ориентаций будущего специалиста, его гуманистического отношения к человеку;

2. перевести полученные знания в умения, придав им форму самостоятельного практического действия.

Задачи практики:

1. Выработка собственного стиля социально-педагогической деятельности, проявление индивидуальности в профессиональном труде.

2. Повышение уровня сформированности диагностических умений будущего специалиста:

- умение диагностировать уровень обученности, воспитанности, личностного развития детей;

- расширить практическое представление о методах научно-педагогического исследования, опытно-экспериментальной работе в социально-педагогической сфере.

3. Совершенствование умения планировать собственную социально-педагогическую деятельность, все направления деятельности социального педагога, планировать проведение воспитательно-образовательных мероприятий, работу с родителями.

4. Совершенствование аналитических и рефлексивных умений студентов.

5. Овладение умений организации работы с разными видами детских коллективов, расширение перечня практического овладения методами и формами индивидуальной и массовой работы социального педагога в школе.

6. Формирование устойчивой профессиональной мотивации, направленной на сохранение верности избранной профессии.

7. Развитие социальной ответственности за последствия своих поступков, принятых решений.

8. Совершенствование уровня владения нормами профессионального общения, этическими нормами профессии.

9. Использование инновационных подходов в организации работы социальной сферы.

10. Свободное владение системно-функциональной моделью организации социально-педагогической деятельности

 

Организация практики:

В период практики студенты работают помощниками социальных педагогов разных типов учебно-воспитательных учреждений. Содержание практики определяется планом работы учебно-воспитательного учреждения и социального педагога. В ходе практики студент выполняет функциональные обязанности социального педагога, ориентируясь на лист-задание. Рабочая неделя студента-практиканта не должна превышать 36 час.

Руководителем практики от учреждения может являться зам. директора по учебно-воспитательной работе, социальный педагог, психолог школы.

За каждой группой студентов закрепляется по приказу руководитель практики от колледжа. Он контролирует явку студентов на практику, выполнение объема содержания практики, качество решения ее задач.

За данный вид практики выставляется дифференцированный зачет. Итоговая отметка за практику утверждается на педагогическом совете.

Итоги практики подводятся на конференции.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)