АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перспективные показатели

Читайте также:
  1. I. Антропометрические показатели
  2. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  3. II. Функциональные показатели
  4. Абсолютные и относительные показатели бюджета и бюджетной системы (интернет)
  5. Абсолютные показатели ресурсоемкости товара
  6. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  7. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Показатели движения рабочей силы.
  8. Биохимические показатели крови коров в зимний период
  9. В четвертую группу включены показатели оценки ликвидности и рыночной устойчивости предприятия.
  10. Влияние показателей эффективности деятельности ЦБТ на показатели деятельности таможенных органов
  11. Влияние ТФ на иммунологические показатели
  12. Внутренний водный транспорт, его особенности и основные показатели.

На данном этапе необходимо сформировать номенклатуру перспективных показателей для исследуемой продукции. Для этого мы анализируем вышеизложенные пункты, выделяем показатели качества, изменение значения (величины) которых в будущем периоде должно привести к улучшению качества исследуемого изделия.

В ходе анализа показателей качества исследуемого изделия был выявлен ряд перспективных показателей качества, представленных на рисунке ниже, совершенствование значений которых приведет в будущем к существенному повышению качества продукции и, следовательно, к ее конкурентоспособности на мировом рынке. К таким показателям были отнесены:

· объем хранимых данных – с каждым годом, можно даже сказать каждые несколько месяцев потребность в объеме для хранения информации растет, появляются типы данных занимающие все большее место, поэтому даже 2-3 терабайт будет недостаточно, в один прекрасный момент произойдет смена аббревиатуры с гигабайт на терабайт без изменения стоящей рядом цифры, так как это произошло с мега байтами (200мбà200гб), и это никого не удивит;

· объем буфера – многие пользователи, делая апгрейд своего компьютера не придают особого значения жесткому диску, а зря! Ведь быстродействие складывается не только из большой оперативной памяти и быстрого процессора, поэтому то мы и рассматриваем кэш как элемент жесткого диска, отвечающий за его быстродействие как элемента внутри большой системы;

· время производственного доступа – аналогично КЭШу влияет на то как быстро будет реагировать на команды и соответственно выполнять работу жесткий диск, складывается эта характеристика из совокупности нескольких, поэтому так важна (кэш+об/мин+плотность магнитной записи+ и т.д.)

 


Рекомендации пользователю:

Для того чтобы правильно выбрать жёсткий диск, нужно определиться, что для вас критично в первую очередь: производительность, ёмкость или и то и другое вместе. Если вы хотите приобрести недорогой и шустрый винчестер, который будет использоваться для Windows, так называемый системный жёсткий диск для операционной системы, тогда стоит присмотреться к моделям небольшой ёмкости, которые обладают приличными скоростными характеристиками. Для примера можно взять 160-гигабайтные модели производства Western Digital, Caviar SE WD1600AAJS.
Если стоимость для вас не критична и вы хотите получить бескомпромиссное быстродействие от дисковой подсистемы в домашнем ПК, тогда стоит посмотреть в сторону доступных Serial ATA десятитысячников (10000 об/мин) производства Western Digital. Raptor WD1500ADFD и Raptor X WD1500AHFD
Однако объём у данных жёстких дисков ограничен 150 Гбайт, что для многих пользователей может оказаться недостаточным, поэтому к дорогостоящему «раптору» придётся докупить ещё один жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 об,/мин., необходимым вам объёмом и по доступной цене. Скоростной «раптор» будет использоваться в качестве системного жёсткого диска, а обычный винчестер – для хранения дополнительных файлов: музыки, фильмов, фотографий и пр. Такая конфигурация достаточно эффективна, но имеет один существенный минус – это значительная цена.

Вопрос быстродействия и достаточной ёмкости можно также решить при помощи объединения двух обычных жёстких дисков в RAID-массив уровня 0, при котором данные распределяются по двум винчестерам, за счёт чего увеличивается производительность дисковой подсистемы. Такое решение будет куда демократичней в плане стоимости, нежели конфигурация с «раптором», но менее надёжным. Используются два винчестера, а значит, и риск потери данных увеличивается вдвое. Выход из строя одного жёсткого диска приведёт к потере данных на обоих накопителях.

Если вы выбираете жёсткий диск исключительно для хранения какой-либо информации или вам просто необходима хорошая ёмкость за умеренные деньги, тогда стоит выбирать модель с наилучшим соотношением цены и ёмкости. При покупке подобного винчестера нужно оценивать стоимость одного гигабайта дискового пространства. На сегодняшний день наилучшим соотношением цены и ёмкости обладают жёсткие диски объёмом 250 и 400 Гбайт.

Нередки случаи, когда пользователь нуждается в максимальном объёме, то есть если ёмкость для вас стоит на первом месте, тогда стоит обратить внимание на 1-терабайтные жёсткие диски производства SAMSUNG и Western Digital, а также 750-гигабайтную (или также 1-терабайтную) модель от Seagate.
Также возможны ситуации, когда жёсткий диск покупается для модернизации старого персонального компьютера, у которого отсутствуют порты Serial ATA. В таком случае можно выбрать модель необходимой ёмкости, оборудованную PATA-интерфейсом.

 

!! однако перед покупкой не забудьте убедиться, что ваша материнская плата поддерживает винчестер необходимого объёма.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)