АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взносы и иные платежи в ГСК

Читайте также:
  1. Заявка на участие в соревнованиях. Взносы.
  2. Заявка на участие в соревнованиях. Взносы.
  3. Мошенничество по услуге «Экспресс-платежи»
  4. Налог и специальные платежи недропользователей в РК
  5. Обязательные взносы в фонды социального страхования
  6. Просроченные платежи иностранным поставщикам
  7. Статья 44. Вступительные и членские взносы
  8. Страховые взносы в ПФР, ФСС РФ и ФОМС
  9. ТЕМА 6.1.СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИИ И В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИИ

6.1. В ГСК с его членов взимаются три вида взносов: вступительные взносы, членские

взносы и целевые взносы. Размер и сроки уплаты каждого вида взносов утверждаются общим собранием членов ГСК по представлению правления, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или решениями общих собраний.

 

6.2. Вступительные взносы - денежные средства, вносимые членами ГСК на организационные расходы, связанные с оформлением документации (проверка прав на гаражный бокс, оформление другой документации, связанной со вступлением в ГСК и т.п.). Вступительные взносы в размере, установленном общим собранием, могут направляться в специальный фонд ГСК. Вступительный взнос вносится наличными деньгами в кассу ГСК одновременно с подачей в правление заявления о приеме в члены ГСК.

 

6.3. Членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами ГСК на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с ГСК, и другие текущие расходы ГСК (эксплуатационные расходы на имущество общего пользования, аренда земельного участка, текущий ремонт имущества, организационные расходы, разного рода регистрационных сборов и пошлин, взимаемых с ГСК в целом, страховые взносы и налоги, содержание сторожевых собак и т.п.). Из членских взносов формируется специальный фонд ГСК, создаваемый по решению общего собрания. Членские взносы вносятся наличными деньгами в кассу ГСК с периодичностью, определяемой общим собранием, но не реже одного раза в год.

6.4. Целевые взносы - денежные средства, вносимые членами ГСК на приобретение,

создание объектов общего пользования (к созданию объектов в данном случае относится также их восстановление (капитальный ремонт, модернизация и реконструкция), улучшающее первоначально принятые нормативные показатели функционирования объекта и увеличивающие его стоимость). Целевые взносы образуют целевые фонды, формируемые по решению общего собрания. Целевые взносы вносятся наличными деньгами в кассу ГСК.

6.5. Кассир выдает внесшему взнос квитанцию к приходному кассовому ордеру, оформленную в соответствии с требованиями порядка ведения кассовых операций в РФ, а также вносит запись об уплаченной сумме взноса в членскую книжку (временную книжку подавшего заявление о приеме в члены ГСК).

6.6. В случае несвоевременной уплаты взноса, взимается пеня в размере, определяемом общим собранием. Общее собрание вправе изменить сроки внесения взносов малообеспеченными членами ГСК и (или) освободить их от уплаты пеней. В случае длительного отсутствия члена ГСК (командировка, выезд за рубеж и т.д.), такой член ГСК обязан заранее внести взносы за весь период своего отсутствия.

Оплата за потребленную электроэнергию производится ежемесячно на основании показаний электросчетчиков, установленных в гаражных боксах, по установленному на общем собрании тарифу. Оплата за потребленную электроэнергию вносится в кассу ГСК наличными деньгами.

6.8. Электросчетчики пломбируются членами правления ГСК в недельный срок после

установки, и только после этого производится подключение электроэнергии к гаражному боксу. За подключение взимается плата, размер которой устанавливается общим собранием. Оплата за подключение вносится в кассу ГСК наличными деньгами.

6.9. В случае обнаружения факта потребления электроэнергии без электросчетчика, либо с неопломбированным электросчетчиком подача электроэнергии в гаражный бокс немедленно прекращается, а на владельца бокса налагается штраф, размер которого устанавливается общим собранием.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)