АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация клуба

Читайте также:
  1. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  2. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  6. III. Организация и руководство соревнованиями
  7. III. Структура Клуба
  8. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  9. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  10. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  11. V. Организация медицинского наблюдения в межкомиссионный период
  12. V. ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

1. Клуб Демиург организуется общим собранием членов клуба – студентов СПбГУИТМО. Общее собрание членов клуба – высший орган управления делами клуба. На нем принимаются Устав и Программа клуба, обсуждаются и принимаются планы клуба на определенный срок, избирается Президент, приостанавливается или распускается клуб – простым большинством голосов.
2. Деятельность клуба находится в рамках юрисдикции (постановлений и решений) Администрации города и СПбГУИТМО.
3. Куратор клуба – представитель профессорско-преподавательского состава СПбГУИТМО, ответственный за морально-идеологическое содержание деятельности клуба. Назначается кафедрой философии. Иное название – Философ.
4. Президент клуба – представитель студенчества, ответственный за организацию клубной деятельности. Избирается на Общем собрании клуба сроком на 1 год.
5. Основное содержание сферных направлений деятельности клуба:
технико-экономическая деятельность: трудовое участие в делах клуба, развитие профессиональных навыков (техническое и экономическое образование);
социально-организационная деятельность: участие в студенческом самоуправлении (институт, общежитие), организация политических, интернациональных, правовых, патриотических мероприятий (политико-правовое образование);
информационно-духовная деятельность: участие в развитии научной и художественной культуры, формирование мировоззренческих и идейно-ценностных установок (научное, этико-эстетическое образование); личностно-гуманитарная деятельность: участие в развитии физической и нравственной культуры (спорт, аутотренинг, половое воспитание и т.п.);
6. Для обеспечения деятельности клуба по указанным направлениям в его составе образуются соответствующие творческие микрогруппы (мг):
- Мг профессионально-технического творчества (1-я мг) – организует и проводит: строительные и ремонтные, оформительные и конструкторские работы; турпоходы, чаепития; соревнования и конкурсы по техническому творчеству; встречи с экономистами, изобретателями.
- Мг организационно-политического творчества (2-я мг) – организует и
проводит: работу по реорганизации клубной жизни, а также жизни студентов в
общежитии и университете; политические, правовые, интернациональные, военно-патриотические и пр. мероприятия; встречи с политиками и правоведами; финансовую политику клуба.
- Мг духовного творчества (3-я мг) – организует и проводит: вечера искусств (театр, музыка, танец, кино и пр.), соревнования по художественному творчеству и диспуты, культпоходы, встречи с деятелями науки и искусства; занятия по обучению музыке, живописи, актерскому мастерству и т.п.;
- Мг личностно-гуманитарного творчества (4-я мг) – организует и проводит: физические разминки, спортивные соревнования, занятия по аутотренингу, по развитию навыков самоорганизации (учет и распределение личного времени, режим дня, личное планирование); диспуты по этике поведения и культуре общения; организует капустники и «дни рождения» и т.д.
7. Каждая мг включает от 3 до 11 членов клуба и формируется в соответствии с желаниями и способностями ее членов. Мг избирает лидера, планирует перечень и очередность своих мероприятий, обеспечивает их подготовку и проведение.
8. Лидер мг организует деятельность своей мг, входит в Совет клуба, участвует в формировании политики клуба, имеет право вносить предложения по изменению Устава и Программы клуба. Избирается группой сроком на 1 год.
9. Совет клуба состоит из Президента клуба, Куратора (Философа) и четырех Лидеров мг. Совет руководит текущей деятельностью клуба, его решения принимаются простым большинством. Совет может приостановить деятельность клуба или распустить его.

10. Программа клуба рассчитана на 4 года (2,3,4,5 года учебы). Клуб работает 6 месяцев в году: с середины сентября до середины декабря в одном семестре и с середины февраля до середины мая – в другом.
11. Клуб может собираться 1-2 раза в неделю (в выходные и будни): в будни – Вечера, а в выходные – Воскресники.
12. Каждый Вечер регламентирован:
1. теоретическая часть - 1 час.
2. пауза - 30 мин.
3. практическая часть - 1 час
4. Чаепитие, обсуждение итогов и планов - 15 мин.
Каждый симпозиум занимает ок. 3 часов, начинается в 19-00, а заканчивается в 22-00.
13. На семестр избирается Хранитель времени, который следит за общим порядком, за регламентом, ведет Дневник (сайт) клуба, следит за сохранностью инвентаря, финансов. Атрибуты Хранителя времени – часы и колокольчик.
14. Теоретическая часть симпозиума – обсуждение или дискуссия по поводу представленных мг мероприятий (доклад, сообщение, выступление Гостя и т.д.).
15. Практическая часть симпозиума – занятия по принятым программам и планам мг: аутотренинг, спортивное соревнование, конкурс, деловая игра, театрализованный психотренинг, игра, литературный пересказ и пр.
16. План мероприятий клуба и мг на семестр – утверждаются в начале семестра на Общем собрании клуба и собрании мг соответственно. План мероприятий клуба предполагает распределение заданий между мг на семестр (ответственный – Президент), а план мероприятий мг – распределение заданий между членами мг (ответственный – Лидер мг).
17. Мероприятие клуба и мероприятие мг – основной вид деятельности клуба, форма его существования. На мероприятии клуба должно присутствовать не менее половины членов клуба. На мероприятии мг должно присутствовать также не менее половины ее членов.
18. Гость клуба – приглашенный для выступления и проведения мероприятий человек – в теоретической или практической части симпозиума.
19. Дневник клуба – журнал или сайт, куда заносятся сведения о клубе, летопись о нем, о его мероприятиях, его членах. Ответственный – Хранитель времени (или по выбору).

 

С.В.БУСОВ


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)