АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДВИЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Предпосылки формирования профсоюзного движения.
  4. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  5. II. Зарождение и развитие профсоюзного движения в Англии.
  6. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  7. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  8. II. Цели и задачи Конкурса
  9. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  11. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. III. Задачи ОЦП

Проект

УСТАВ

Всероссийского общественного созидательного движения

"Русский Лад"

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Всероссийское созидательное движение "Русский Лад" (далее именуемое – Движение), является массовым общественным объединением русских по духу и миропониманию людей, сплотившихся для созидания в России совершенного общества на основе самобытного цивилизационного проекта.

1.2. Движение является не имеющим членства массовым общественным объединением, не преследует целей извлечения прибыли. Полученные из любого источника средства Движения направляются на осуществление целей и задач Движения и не распределяются между участниками Движения.

1.3. В своей деятельности Движение руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Уставом.

1.4. Движение является юридическим лицом с момента государственной регистрации. От своего имени в рамках, установленных законодательством Российской Федерации для общественных объединений, вступает в гражданские правоотношения, приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, является истцом и ответчиком в суде, в арбитражном и третейском судах, совершает в Российской Федерации и за рубежом сделки, соответствующие целям его деятельности, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, печать и угловой штамп со своим наименованием, эмблему, а также другие атрибуты юридического лица.

1.5. Постоянно действующий руководящий орган Движения – Координационный Совет – осуществляет права юридического лица от имени Движения и исполняет его обязанности в соответствии с настоящим Уставом.

1.6. Движение вправе на добровольных началах вступать в общественные движения, союзы, организации, деятельность которых отвечает целям и задачам, закрепленным в уставе.

1.7. Деятельность Движения является гласной, а информация об его учредительных и программных документах – общедоступной.

1.8. Полное наименование Движения: Всероссийское созидательное движение «Русский Лад». Сокращенное наименование: «Русский Лад».

1.9. Движение осуществляет свою деятельность на территории более половины субъектов Российской Федерации.

1.8. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа движения – Координационного совета – г. Москва.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДВИЖЕНИЯ

 

1. Сохранение в условиях глобализации самобытности России, как общества коллективистского типа, ядра русской цивилизации и евразийской державы.

2. Сбережение исторической памяти народа, связи времен и поколений, лучших традиций Ведической и Святой Руси, Имперской и Советской России, Российской Федерации.

3. Разработка и реализация современного цивилизационного проекта "Русский Лад".

4. Объединение единомышленников, создание сетевой структуры, координация действий, кооперация сил и средств с помощью сети Интернет и других средств коммуникаций.

5. Выявление существующих диалектических противоречий Русского Мира, осмысление современных вызовов и угроз, формирование проблемно-тематического плана для "мозгового штурма".

6. Определение цивилизационных законов и духовных основ Русского Мира для выбора глобально-стратегического пути России в будущее.

7. Формирование нового понятийного аппарата и активное использование фактора понимания для разрешения противоречий и организации взаимодействия структур русской направленности.

8. Выявление существующих российских региональных и местных русских национально-культурных объединений, деловых центров, их потенциала, сплочение данных структур с помощью Интернет-сайта ВСД "Русский Лад" и осуществления совместных проектов.

9. Координация действий структур, кооперация их ресурсов для расширения возможностей созидательной деятельности Движении.

10. Сплочение научного потенциала путем проведения научно-практических конференций.

11. Защита производственного потенциала в виде среднего и малого предпринимательства, народных предприятий, народных промыслов.

12. Тематическая ориентация патриотических средств массовой информации.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)