АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Роль подсознания в изучении прошлого

Читайте также:
  1. Без прошлого нет будущего
  2. Вопрос: Как может человек в случае какого-либо заболевания включить механизм саморегуляции на уровне подсознания? Доступно ли ему это?
  3. Герои прошлого, смута настоящего
  4. Глава 0. Пролог. Призраки прошлого
  5. Глава 1 В зеркале прошлого
  6. Глава 10 РЕСИНТЕЗ ПРОШЛОГО
  7. Глава 10. Осколки прошлого.
  8. Глубинная отработка кармы: выход на Первопричину и работа со всей ЦПСС. Эффективное изменение Прошлого, Настоящего, Будущего
  9. Глубинная отработка кармы: выход на Первопричину и работа со всей ЦПСС. Эффективное изменение Прошлого, Настоящего, Будущего
  10. Диагностическая беседа в изучении индивидуальных особенностей подчиненных
  11. ИЗ ПРОШЛОГО
  12. Избавление от вины из прошлого

Может быть, вам знакомо выражение «Каковы мысли, таков и человек». Эта идея направлена не только на то, что вы знаете, о чем думаете, а скорее, и что более важно, на то, что вы не знаете, о чем вы думаете. Например, вы можете не подозревать, что убеждения, находящиеся глубоко внутри подсознания, заставляют вас чувствовать себя недостойным и не заслуживающим успеха, а это устанавливает внутренние барьеры для удовлетворения и создает разочарование. Ваше подсознание осуществляет более сильный контроль над вами, чем вы можете себе представить. Оно без преувеличения управляет вашей реальностью. Представьте себе самолет, который в тумане летит прямо на скалы. Пункт контроля (сознательный разум) может кричать: «Назад! Назад!» Но, пока до подсознания (пилота) доходит сообщение, самолет разобьется.

Люди часто удивляются, почему наш разум сначала воспринимает обреченную на провал программу. Разве мы не желаем себе всего самого лучшего? Разве мы все не хотим быть по-настоящему здоровыми, счастливыми и успешными? Ответы на эти вопросы лежат в самой природе подсознания. Хотя ваше сознание способно обосновывать и решать, что для вас лучше всего, оно не может выполнить ни одного решения, пока не получит согласия от подсознания. Женщина, которая слишком много ест, может иметь желание избавиться от этой привычки, но будет продолжать много есть, несмотря на то, что ее сознательный разум отчаянно пытается прекратить это. Подсознание действует так, как оно запрограммировано, во многом напоминая работу компьютера.

Например, мать могла говорить своему маленькому сыну: «Ты такой неуклюжий! У тебя совершенно нет ритма, и ты никогда не научишься танцевать». Критические способности ребенка развиты недостаточно для того, чтобы отбросить эту негативную информацию, поэтому он может вырасти неуклюжим и лишенным ритма, так как подсознание восприняло эти слова как факт. Другими словами, неуклюжесть и недостаточная ловкость стали подсознательной программой. А потом это становится составной частью са- мовосприятия ребенка. Взрослым он может решить не быть неуклюжим, и после достаточных тренировок сможет танцевать. Так или иначе, если сознательный разум предлагает мнение, отличное от подсознательной программы, подсознание всегда будет доминировать.

Подсознание имеет огромное значение для выживания. Например, если лающая собака укусила вас в четырехлетием возрасте, вы, скорее всего, будете иметь запрограммированный страх перед лающими собаками. Когда будете проходить мимо агрессивной собаки — даже маленькой, привязанной на крепкую цепь — вы наверняка почувствуете моментальный спазм, вызванный паиикой,так как в вас заложен изначальный страх, чтобы защитить вас и обеспечить выживание. Ваш сознательный разум может знать, что вы в безопасности, но программа настолько прочно внедрена в подсознание, что вы инстинктивно отреагируете испугом.

Ваше подсознание имеет программы не только из детского возраста, но и из прошлых жизней. Например, у меня была клиентка, которая настолько боялась пчел, что вид даже одной пчелы почти парализовывал ее. В одной из прошлых жизней ее до смерти искусали пчелы, поэтому ее подсознание — желая сохранить ей жизнь — приняло решение избегать пчел. И хотя сознательный разум считал, что это всего лишь маленькая пчелка, ты намного больше и сильнее ее, подсознательные мысли имели преимущественное значение.

Подсознание обладает такой силой, что убеждения из раннего детства и прошлых жизней становятся неразрывно связанными с энергетическим полем и приобретают форму в материальном мире. Например, если вы убеждены, что все ваши романы обречены на неудачу, то постоянно будете создавать отношения, которые будут распадаться. Даже если сознательно хотите, чтобы отношения были продолжительными и нежными. Лечение прошлым помогает, глубоко проникая в ваш внутренний источник и перепрограммируя старые убеждения и решения, которые оказывают влияние па все стороны жизни.

Нет жертв — есть только добровольцы

Когда вы соединяетесь с прошлой жизнью — с помощью снов, возвращений в прошлое или в состоянии бодрствующего сознания — важно помнить, что здесь нет жертв... есть только добровольцы. Любой пережитый опыт может оказаться необходимой частью духовного роста, чтобы вы смогли достичь того уровня, на котором находитесь в данный момент. Пожалуйста, помните об этом, особенно когда сталкиваетесь с жизнью, в которой вы были жертвой (или тираном).

Я представляю следующее развитие ситуации жертва — доброволец. Вы путешествуете по миру духов. Вы исследуете прошлые жизни и решаете, что для следующего воплощения было бы полезно научиться смирению, чтобы продолжить развитие.

Вы начинаете останавливать встречные души: «Эй, я планирую новое воплощение. Почему бы гебе не сделать это вместе со мной и немного не поучить меня смирению?»

Души отмахиваются от тебя со словами: «Это исключено! Я не собираюсь портить свою карму обучением тебя смирению».

В самом конце к перламутровым воротам подходит ваш старый приятель Гарри. Вы раз за разом вместе проходите ио жизни — и любите его всей душой.

«Эй, Гарри, мне очень надо научиться смирению. Как ты на это смотришь?» И Гарри пожимает плечами, любовно обнимает вас и соглашается.

Он отвечает: «Я сделаю это только потому, что сильно люблю тебя. Ведь ты знаешь, что нам обоим будет нелегко».

Вы рассыпаетесь в благодарностях за его искреннюю любовь и выскакиваете из мира духов прямо в тело младенца — и Гарри, в свою очередь, делает то же самое. Постепенно вы оба подрастаете, и Гарри становится вашим боссом на новой работе. Кажется, что он издевается над вами, и вы ненавидите его всеми фибрами своей души. (Вы забываете, что попросили его воплотиться вместе с вами.) Но на протяжении жизни вы учитесь смирению.

Люди, которые издеваются над вами, обычно являются теми, кто любит вас наиболее сильно всей душой. В своей работе с возвращением в прошлое я раз за разом обнаруживала, что после выражения в адрес обидчика скорби, гнева и горечи почти всегда раскрывается необычайный порыв любви.

Прощение прошлых обстоятельств

Прощение является одним из самых мощных эффектов, которые можно получить от лечения прошлым. Для того чтобы исцелиться, вы должны быть готовы простить прошлое. Гораздо проще будет простить тех, кто обижает вас в сегодняшней жизни, если вы поймете карму, которая предшествовала ситуации. Когда вы проникните в прошлую жизнь к истоку обиды — чтобы оправдать себя и других — энергия любви проложит дорогу через время и пространство в сегодняшнюю жизнь. Конечно, важно простить тех, кто нанес обиду или отверг вас в предыдущей жизни, точно так же, как важно избавиться от вины за то, что вы сделали другим. (Если вы испытываете трудности с этим, вы должны простить себя за невозможность прощения.)

Когда люди возвращаются в прошлую жизнь, они осознают, что все, что с ними произошло, было необходимо для их духовного роста и развития. Они действительно понимают, что без прошлого опыта не смогли бы стать тем, кем стали. Место за пределами прощения занимает благожелательное отношение — полное, безусловное принятие, без осуждения себя и других. Я считаю это одним из самых исцеляющих аспектов лечения с помощью возвращения в прошлое.

Меня часто спрашивают, помогло ли мне изучение прошлых жизней раскрыть причину того, что меня так жестоко подстрелили. Да, я нашла некоторые удовлетворительные ответы. Используя этот метод, я пришла к пониманию моей кармической связи с напавшим на меня человеком, что позволило мне простить его.

Я увидела, что жила вместе с ним в Китае. Все люди в нашей маленькой деревне жили в домах, построенных над землей. Жители деревни складывали свои отходы в контейнеры под домами через отверстия в полу. Каждое утро мужчина (тот, который стрелял в меня) приходил и чистил отхожие места под домами. Он был более или менее «неприкасаемым», не имеющим никакого социального положения в обществе. И хотя мое презрительное отношение к нему в той жизни не имело для меня никакого значения, для него оно было важно. А в этой жизни нападение на меня было для него легким огорчением, но стало крупным событием для меня. (Предполагают, что он застрелил несколько женщин.) Мы имели слабую, однако же напряженную кармическую связь. Я никогда не встречалась с ним в нынешней жизни, пока не была подстрелена, и потом я видела его всего один раз — на суде.

Когда я открыла прошлую связь с этим человеком, я, наконец, поняла значение последней мысли, возникшей перед тем, как он нажал на курок: «Он целится слишком низко!» У меня было подсознательное желание уравновесить карму, когда я грубо обходилась с ним в той жизни. (Если бы он целился выше, он бы убил меня.) С иомощыо обнаружения прошлой связи с этим человеком я смогла простить его и принять то, что произошло, таким образом, освободившись от всякой обиды, которая могла бы перенестись в мои сегодняшние отношения.

Некоторые наиболее полезные комментарии я получила после семинаров по прошлым жизням относительно прощения настоящих и прошлых обстоятельств. В Австралии я проводила семинар в японской гостинице «Никко», и одна женщина, принимавшая участие в семинаре, написала мне потом интересное письмо. Заходя в гостиницу, она ощутила сильную волну обиды и паники, охватившую ее, и подумала: «Я не могу участвовать в этом семинаре в этой гостинице». Она была почти готова убежать, но очень рада, что осталась, потому что смогла полностью избавиться от подтачивающего силы состояния, которое испытывала с подросткового возраста.

В письме она написала, что в семнадцать лет во время Второй мировой войны она была заключена в тюрьму японскими солдатами. Она писала: «Я страдала физически и морально от их жестокости до конца войны. Я осталась в живых, но мой кишечник сильно пострадал от запущенной дизентерии. Я была сильно истощена и испытывала глубокую ненависть ко всему японскому. С той поры это продолжалось постоянно. В течение последних пятидесяти лет обращалась за помощью ко многим терапевтам и психологам, но вынуждена была жить с хронической слабостью желудочно-кишечного тракта и постоянной болью в солнечном сплетении».

Она пришла к мысли, что терпит страдания за всех оскорбленных людей в мире. Она продолжила: «Всякий раз, когда я видела или читала о проявлении жестокости по отношению к другим людям — особенно к детям — боль становилась почти невыносимой».

Женщина рассказала мне, что после ее возвращения в прошлую жизнь на моем семинаре она смогла увидеть источник се теперешней обиды (она не упомянула, о какой прошлой жизни шла речь). В результате прощения обстоятельств предыдущей жизни боль, которая пятьдесят лет мучила ее, полностью утихла! «Моя изматывающая боль исчезла во время семинара, и до сих пор не проявлялась! Когда я уходила из гостиницы, я даже дружелюбно попрощалась с японским персоналом», — писала она. Кроме того, с одним из них она даже немного поговорила и нашла его очень приятным и любезным человеком. «Я свободна! Свободна от боли! Свободна от всякой вражды и обиды! Действительно и победно свободна и спокойна!»

Другой участник семинара, Джеральд, в теперешней жизни имел ужасные отношения со своим братом. В детстве их мать была уверена, что они могли бы убить друг друга, так жестоко они дрались. Вражда продолжалась и во взрослой жизни и являлась причиной беспорядков во всей семье. Кроме того, Джеральд чувствовал, что ненависть отбирала у него гак много энергии, что это мешало ему быть успешным.

Джеральд вернулся к жизни в XVI веке в Скандинавии, в которой ои и его теперешний брат были соперниками из-за одной женщины. Он вспомнил, как холодным, снежным днем они дрались за нее, но ни один не получил в награду ее руку, так как оба они умерли от полученных ран. В теперешней жизни ситуация повторялась. Когда он искренне простил своего соперника во время возвращения в прошлое, он почувствовал, как будто огромный груз упал с плеч. Он рассказал мне, что это было похоже на чудо, потому что когда он снова увидел брата, то испытал по отношению к нему только любовь и сочувствие. Впервые в жизни они сели вместе и искренне поделились своими чувствами. Джеральд сказал, что для пего это стало поворотным пунктом, и сейчас он имеет успешную карьеру и избавился от боли и обиды на брата, сопровождавших его всю жизнь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)