АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 13 – «День открытий»

Читайте также:
  1. День 11 – «День миссионера»
  2. День 4 – «День послушания»
  3. Поэтика повести «День опричника» Сорокина
  4. Праздник «День Святого Валентина»
  5. Сценарий праздника «День святого Валентина»
  6. Тема 31. «День Победы»
  7. Упражнение «День удовольствий»

 

Библейский час: Жизнь Иисуса Христа

Золотой стих: нет

 

8.00 - Подъем

8.30 - Линейка

9.00 - Завтрак

9.30-10.00 - Уборка комнат, территории.

10.00-12.20 - Просмотр фильма «Иисус»

11.00-12.00 - Игры на воздухе, библиотека, видео Библейский час

12.30-13.00 - Музыка

13.10-13.30 - Обед

13.30-15.30 - Тихий час

15.30-16.00 - Живопись на асфальте по теме дня «День открытий».

16.00-16.30 - Полдник.

16.40-18.50 - Общая лагерная игра «Путь в небо».

19.00-19.30 - Ужин, банкет.

19.30-20.00 - Подготовка к вечернему собранию.

20.00-21.30 - Вечернее собрание.

21.30-22.30 - Подготовка к праздничному концерту, костру, снэк.

22.30-01.30 - Праздничный концерт, костер.

01.30 - отбой.

 

Конкурс – живопись на асфальте. Дети рисуют то что открыли для себя в лагере.

 

Концерт. Для концерта каждой группе раздаются сотрудники лагеря, для которых ребята придумывают номер (песня, стих, сценка). Сотрудники так же готовят номера. После концерта – костер. Костер складывается большой, и пока костер горит весь лагерь водит хороводы вокруг костра. Когда костер сгорит, запустить в небо фейерверки или воздушные шары с бенгальскими огнями.

 

Общая игра: «Путь в небо»

 

Правила игры:

Разрабатывается три самостоятельных маршрута. Перед игрой весь персонал, задействованный в сценарии, переодевается и расходится по своим маршрутам. Дети собираются на линейке.

Линейка после обеда:

«На жизненном пути нас подстерегают разные испытания и искушения. Нь мы знаем, что если с нами Иисус Духом Святым, если мы сверяем наш путь с Библией, то никакие испытания нам не страшны. И даже если проиграем, Бог все равно нас любит, Он нас утешает и ведет дальше. Сейчас вам предстоит новое испытание. Игра, в которую мы будем играть, является как бы проверкой: кто из вас попадет в «Небесный город», а кто- попадет совсем в другое место. Ваша задача – ни на кого не смотреть, самим делать выбор, хорошо думать, прежде чем принять решение. Вы можете помолиться и попросить Бога, чтобы Он вел вас Духом Святым. Желаем удачи!»

 

Недалеко от места, где проходит линейка, находится один из сотрудников лагеря. На столе перед ним лежат три стопки карточек:

1 Налево, 2 направо, 3 прямо и лист бумаги с разъяснениями:

 

НАЛЕВО идти тем, кто готов сделать все, чтобы бог принял его.

НАПРАВО идти тем, кто готов отказаться от любых условий, чтобы Бог принял его.

ПРЯМО идти тем, кто не может ничем заслужить, чтобы Бог принял его.

 

Дети по одному подходят к столу, читают разъяснения, делают выбор, берут свою карточку и бегут на развилку, где и ждут три человека с соответствующими табличками (налево, прямо, направо).

Таким образом, образуется три группы детей, которые расходятся по трем маршрутам.

Три человека у развилки остаются до конца игры на случай, если кто-то из детей захочет вернуться и выбрать другой путь. (Право начать путь сначала имеют право те, у кого есть старая карточка). На начальных пунктах маршрута постоянно должны быть люди (персонажи) по той же причине.

 

  1. ПУНКТ: Отправная точка.

 

Ты – ДУША! Бог зовет тебя в Небесную страну. Он оставил для тебя Библию, чтобы ты точно знал, как попасть на Небо. На пути к Богу ты обращайся к Библии, чтобы поступать правильно. Молитва поддержит тебя.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

 

2. ПУНКТ: Камень на развилке дорог.

 

Здесь формируется три группы и расходятся по трем маршрутам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)