АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Родословная роспись Булавиных-Булавиновых

Читайте также:
  1. Век. РОСПИСЬ
  2. ВП Эфроимсон Родословная альтруизма (Этика с позиций эволюционной генетики человека)
  3. Классный час «Моя родословная. Вводное занятие». (1-й класс)
  4. Классный час «Моя родословная»
  5. МОЯ РОДОСЛОВНАЯ – ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО
  6. Поколенная роспись
  7. Прайс на роспись ламинированных кухонных фасадов (www.murale.ru).
  8. Родословная Газизова Лутфуллы Габдрашитовича .
  9. Родословная славянских богов и народов
  10. Родословная Трубиных
  11. РОДОСЛОВНАЯ ЩЕНКОВ РОЖД. 18.01.2014 г.

Родословная роспись: Булавиных-Булавиновых

Предисловие.

Вид росписи:

- В родословной росписи представлены все 568 персон Булавиных и Булавиновых, чье родство было установлено. Рядом с каждой персоной указаны 2 цифры, например, родился Никифор (5-2). Первая цифра указывает на порядковый номер Никифора в родословной росписи, а вторая – на порядковый номер его отца.

- Жирным шрифтом выделены представители прямой мужской линии рода, соединяющей первого Булавина с Булавиновым Вадимом Евгеньевичем. Только у этих прямых кровных родственников указаны источники информации, из которых получены сведения об их жизни, что сделано для уменьшения объема родословной росписи. Но все документы, в том числе и не по прямой линии, можно найти в главе «Документы».

- Поскольку у родоначальника Никиты Булавина был родной брат Иван, то для соблюдения формы родословной росписи было введено «поколение 0», обозначающее их отца, о котором нам ничего не известно.

Годы жизни:

– первые 6 поколений восстановлены на основе информации из поместных и разрядных приказов разных лет. Эти документы не содержат точного указания на дату рождения и смерти, поэтому годы жизни, указанные в родословии, вычислены нами на основе сопоставления информации из разных документов и хронологии российской истории.

- Последующие поколения воссозданы на основе переписей населения и содержат точное указание на год рождения и смерти человека, но возраст в те годы указывался по воспоминаниям людей, что приводило к расхождениям дат жизни в разных документах.

 

Место жительства и место рождения:

- Места жительства, указанные в родословии показывают частое изменение административно-территориальной принадлежности постоянного места проживания Булавиных-Булавиновых. Например, человек не покидая, Старых Савин, мог числиться то в Киевской губернии, то в Воронежской губернии, то в Орловском наместничестве. В данной родословной росписи мы выбирали и указывали что-то одно произвольным образом, ориентируясь приблизительно, при каком административном делении страны человек прожил большее количество лет.

- Что касается места рождения, то оно специально указывалось только у тех, кто переезжал с одного места жительства на другое.

 

Принятые сокращения: д. – деревня, с. – село, губ. – губерния, окр. – округа, нам. – наместничество, РГАДА – Российский государственный архив древних актов, ГАКО – Государственный архив Курской области, ЦАМО – Центральный архив министерства обороны,

ЦГИА – Центральный государственный исторический архив.

 

Родословная роспись Булавиных-Булавиновых

 

___ Поколение 0 ___


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)