АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Август 1942 года

Читайте также:
  1. I этап – с 01 сентября по 31 октября 2014 года.
  2. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  3. Август 1994 года
  4. Август — декабрь 1999 года
  5. Август — сентябрь 2000 года
  6. Август, 1999 год
  7. Август-Сентябрь 2013.
  8. Август. Мозговой штурм «Замечтательная школа»
  9. Августа
  10. Августа
  11. Августа

Проводив мужа на фронт, мы вернулись к моим родителям в с. Буздяк. Дорога была нелегкой, в первую очередь пропускали военные эшелоны. Сутками сидели на каких-то станциях, продукты, взятые на дорогу, закончились. Голодали. Запомнилась станция Кинель в Куйбышевской области. Сидели целую неделю. Все, что было с собой из одежды, меняли на хлеб и картошку на станциях. Хотела сохранить хоть костюм мужа, но пришлось и его отдать за две картошки и кусок хлеба. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю женщину, которая спасла нас.

Вскоре пришло письмо мужа о том, что геройски сражаются, что скоро разгромят проклятых фашистов и с великой победой вернутся домой, что он получил мою с дочкой на руках фотографию и любуется нами. Ежемесячно высылал 1000 рублей, чтобы дочь ни в чем не нуждались.

 

Фотография мамы со мной, найденная на месте гибели отца.

(Позже мама говорила: - Хорошо, что я не осталась жить в Ашхабаде и не судьба была, слава богу, пережить ужасное землетрясение 1948 года, когда город был полностью разрушен и мало кто выжил.)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)