АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Б) оштрафуют за: . »

Читайте также:
  1. Глава 19. Загадочная смерть
  2. Глава 20
  3. Глава 21
  4. Глава 6
  5. ГЛАВА ВТОРАЯ
  6. За рулём грузовика дремал весьма странный субъект с бледным осунувшимся лицом и ржавым болтом в левом виске.
  7. Загадки для команди хлопців
  8. ЗАГАДОЧНАЯ СМЕРТЬ
  9. Закулисные игры
  10. КОГДА МУЖЧИНА ОТВЕРГАЕТ ВМЕШАТЕЛЬСТВО КОМИТЕТА УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА ДОМУ
  11. Львів. Центр. 01.04.2010.
  12. Меня никто не может ранить, скорее, я нанесу рану другому

- и тогда всё остальное делать будет МОЖНО, не допуская судейского произвола!

 

9.8. ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНЦИДЕНТ

9.8.1. В случае технического инцидента связка должна решить, когда она предпримет повторную попытку: сразу или после отдыха в резервной зоне изоляции, но не позднее, чем через две связки.

Если до конца соревнований осталась одна связка, то для восстановления разрешается не более 20 минут.

9.8.2. После перестартовки связке засчитывается её лучший результат.

9.8.3. Если ведётся хронометраж по этапам («начало» – «конец» движения с каждой станции), то, на усмотрение Главного судьи, связка, согласившаяся стартовать сразу же, может начать движение со станции, прохронометрированной перед техническим инцидентом.

 

 


Приложения

1. Расхождения с методикой М.Клементьева (соревнования в зале Гатчины в 2002-2003гг.):

1.1. Там учитывалось время, а не метраж; трасса предъявлялась за 20-30 минут до старта первой связки (по 9.4.1 – за 18 часов)

1.2. Для отсева «гарнира» обязательно дополнительное контрольное время на одной из ТС

1.3. Пропуск станции или точки страховки – по вщёлкиванию в карабин следующей ТС – т.е. не по «нашему»

1.4. За пропуск ТС – снятие (а не возвращение)

1.5. Страховка напарника – только со станции (см. 9.2.8 о допуске исключения)

1.6. За срыв ведущего с нагружением страховки: первые 2 штрафуются, за третий раз – снятие (см. 9.5.1-д о прекращении попытки)

1.7. За выход за ограничительную линию: -х- -х- -х - -х-

(см. 9.5.1-ж о прекращении попытки)

1.8. За использование ведущим судейской точки страховки: –х- -х- -х- -х-

(см. 9.3.4 -разрешается)

1.9. За отпускание нижней руки на спуске: -х- -х- -х- -х-

(штрафуется каждый раз – см. 9.7.8.)

 

2. Расхождения по результатам опроса в Уфе (Х-2003):

2.1. 15 минут на попытку – мало! Надо – 30 минут, чтоб спешки не было (вот в лазании на трудность спешки нет – потому что времени хватает).

2.2. 15 минут на попытку – нормально! С 9 до 18 часов это позволит выступить 25-27 связкам, а если связок больше? Тогда надо ввести два промежуточных финиша (контрольное время ориентировочно 5 минут и 10) – и все выступят (и не по разу, если доплатят).

2.3. В зачёт личного многоборья должен идти окончательный результат каждого спортсмена – не надо «усреднять» связочников, деля баллы связки на 2! (с этим следует согласиться)

2.4. Не надо разрешать при повторном прохождении страховку «на любом месте»! Предлагаю сблизить две первые станции, чтоб реально можно было использовать оставшиеся секунды.

2.5. Не толкайте к траверсам по низу, удлиняющим трассу в зале! Это не боулдеринг, чтоб морочить голову укладкой матов.

2.6. Ради того, чтоб заблаговременно «подать» очередную связку к стартовой станции, не надо устраивать траверс от стартовой станции к финишной. В зале можно сделать ТС где угодно, вот и пускать связку на повтор в направлении ближайшей станции спуска, благо их следует делать две (спуск из спуска в зале хорошо смотрится!). Пусть стартуют с финишных самостраховок, повторяя не по «начальному» этапу, а по короткому финишному! И на стартовой станции, готовясь, не придётся опасаться (так – против хода - я ещё не делал, надо проверить)

2.7. Если ТС разнесены больше, чем на 3 метра, трассу придётся делать проще, чем в лазании на трудность – а вот снижать трудность не надо!

2.8. Не надо разносить ТС – а делать, как в трудности, через 1,5-2 метра, но запретить их грузить и использовать. И ещё: так разместить ТС, чтоб идти надо было на двойной верёвке.

 

2.9. Даже одной верхней судейской страховки в зале не надо! А требуете, чтоб в двух путались…

2.10. Почему нельзя выполнять маятник на своей страховочной верёвке? Крюк – судейский, значит – надёжный.

2.11. Измерять пройденный метраж по ногам - это цирк с задиранием ног выше головы! Чем искать самую нижнюю точку тела, надо на каждого надеть по рюкзаку с грузом – и по рюкзаку измерять. Да чтоб не снимали!

2.12. Мерять метраж по ногам – это надо судью на трассе держать; не проще ли, как у Лебедева 7 января или как в ледолазании, считать прощёлкнутые оттяжки? И ведь безопасней!

2.13. К «Правилам» надо приложить все схемы трасс из книги А.Е.Пиратинского «Подготовка скалолаза» 1982 г. – с теми его комментариями.

2.14. Нужно приложить к «Правилам» примерную схему трассы для условий зала – только побольше форматом, чем в «Правилах-2002».

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)