АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ДОНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА Ректор Председатель профсоюзной организации студентов

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТУДЕНТОВ

ДОНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Ректор Председатель профсоюзной организации студентов
   
____________________/Б.Ч. Месхи/ ____________________/Д.А. Букланов/
   
«___» _______________ 2011 г. «___» _______________ 2011 г.

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДОНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

И ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ СТУДЕНТОВ

НА 2011-2014 ГОДЫ

 

 

Г. Ростов-на-Дону

Г.


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящее соглашение (далее – Соглашение) является нормативно-правовым актом, регулирующим социально-экономические отношения между администрацией Донского государственного технического университета и коллективом студентов и аспирантов университета, от имени которого выступает Профсоюзная организация студентов.

1.2. Юридическими сторонами соглашения являются:

- Донской государственный технический университет (далее – Университет) в лице ректора Месхи Б.Ч., действующего на основании Устава ДГТУ (далее – Администрация);

- Профсоюзная организация студентов Донского государственного технического университета в лице председателя Букланова Д.А., действующего на основании Устава Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Положения о Профсоюзной организации студентов ДГТУ (далее – Профсоюз студентов).

1.3. Соглашение заключено на основании:

- Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» №10-ФЗ от 12.01.1996 г.;

- Закона Российской Федерации «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» № 125-ФЗ от 22.08.1996 г.;

- Закона «Об образовании» № 3266-1 от 10.07.1992 г.;

- Отраслевого соглашения по учреждениям и организациям, находящимся в ведении Федерального агентства по образованию на 2009-2011 годы, зарегистрированого в Федеральной службе по труду и занятости 19 июня 2009 года, регистрационный номер № 127/09-11.

- Закона Российской Федерации «О коллективных договорах и соглашениях» № 2490-1 от 11.03.92г.;

- нормативных актов Министерства образования и науки РФ.

1.4. Администрация признает Профсоюз студентов выборным органом, представляющим интересы студентов и аспирантов вуза, и являющимся единственным и законным представителем интересов коллектива студентов и аспирантов университета.

1.5. Администрация и Профсоюз студентов признают друг друга равноправными участниками социально-партнерских отношений.

1.6. Администрация признает Профсоюз студентов формой студенческого самоуправления, а его выборные органы – органами студенческого самоуправления, действующими в университете.

1.7. Соглашение распространяется на всех студентов и аспирантов, обучающихся на дневной форме обучения (в т.ч. обучающихся в филиалах Университета и колледжах) независимо от принадлежности студентов к профсоюзу, а также на студентов и структурные подразделения, присоединившиеся к соглашению после его заключения.

1.8. Целью Соглашения является защита социально-экономических прав и интересов студентов и аспирантов ДГТУ, развитие социальной сферы университета, улучшение жилищно-бытовых условий студентов, проживающих в общежитии, условий учебы и отдыха всех категорий студентов и аспирантов, и дальнейшее повышение качества подготовки специалистов обучающихся в ДГТУ.

1.9. Университет в соответствии с Законом РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" закрепляет права и обязанности студентов и аспирантов в Уставе университета и других локальных актах, принятых в соответствии с Уставом университета; Администрация университета с целью ознакомления студентов с документами, регламентирующими их права и обязанности, предоставляет Профсоюзу студентов соответствующие документы.

1.10. Соглашение заключается сроком до 31 декабря 2013 г. Стороны имеют право продлить действие соглашения на срок не более трех лет. Действие соглашения не может быть прекращено в одностороннем порядке. Изменения и дополнения к настоящему соглашению принимаются по взаимному согласованию сторон, оформляются отдельными протоколами и являются неотъемлемой частью соглашения. Изменения и дополнения к соглашению не должны создавать препятствий для выполнения уже принятых сторонами обязательств и не могут ухудшать положение студентов и аспирантов по сравнению с действующим законодательством РФ.

1.11. Администрация и Профсоюз студентов в месячный срок после подписания соглашения доводят его содержание до всех студентов и аспирантов университета, посредством размещения его на сайте профсоюзной организации студентов, на информационных стендах университета, через профоргов академических групп.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)