АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА СТИПЕНДИЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ПООЩРЕНИЙ СТУДЕНТАМ И АСПИРАНТАМ

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. SCADA-система: назначение и функции
  4. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  5. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.
  6. Балки подкрановые их назначение, типы.
  7. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  8. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС
  9. Блок ЦТР ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при приеме сигнала ТС на ЦП
  10. Блоки группового избирания, назначение, принцип работы.
  11. БЛОШАНСКИЙ: Нет. Речь идёт не о качестве, не о медицинской помощи. Вот эти платные роды предусматривают просто дополнительные сервисные услуги. То есть.
  12. Божественное назначение

3.1. Профсоюз студентов совместно с Администрацией создают базу данных о малообеспеченных студентах и аспирантах из социально незащищенных категорий студентов университета с целью оказания им социальной поддержки, предусмотренной законодательством РФ, а также локальными правовыми актами.

3.2. Профсоюз студентов принимает участие в реализации программ социальной защиты студентов, утвержденных органами местного самоуправления и органами государственной власти Ростовской области и Российской Федерации в порядке, предусмотренном нормативными документами соответствующих программ.

3.3. Профсоюз студентов предусматривает в смете профсоюзного бюджета расходы на оказание материальной помощи студентам и аспирантам, являющихся членами Профсоюза студентов.

3.4. Профсоюз студентов рассматривает заявления студентов и аспирантов и оказывает материальную помощь нуждающимся студентам и аспирантам. Администрация предусматривает 25% стипендиального фонда на оказание материальной помощи нуждающимся студентам и аспирантов, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 ноября 2006 г. № 605 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001г. №487».

3.5. Профсоюз студентов ходатайствует перед Администрацией университета о предоставлении мест в детских учреждениях университета детям студентов и аспирантов.

3.6. Профсоюз студентов совместно с Администрацией проводит мероприятия, направленные на обеспечение трудоустройства выпускников ДГТУ, путем ведения переговоров с предприятиями, организациями Ростовской области, организации встреч работодателей со студентами и аспирантами, изучения рынка труда и т.п.

3.7. Администрация ежегодно выделяет средства на приобретение новогодних подарков для детей студентов и аспирантов.

3.8. Администрация и Профсоюз студентов на совместных заседаниях распределяют остаток стипендиального фонда между малообеспеченными студентами и аспирантами из социально незащищенных категорий, а также студентами и аспирантами, занимающими активную позицию в жизни университета.

3.9. Администрация выплачивает денежные премии студентам и аспирантам при наличии средств по представлению деканов, заведующих кафедрами, а также Профсоюза студентов в следующих случаях:

- за активную общественную деятельность в университете;

- за достижения в спорте;

- за достижения в научно-исследовательской работе;

- за активное участие в жизни общежитий;

- за активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

3.10. Студенты и аспиранты, обучающиеся на очном отделении, обеспечиваются стипендией в соответствии с положением «О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов Донского государственного технического университета», разработанного на основе типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 487 от 27 июня 2001 года и приказом министра образования Российской Федерации № 2757 от 20 июля 2001 года. «Положение о стипендиальном обеспечении» утверждается Ученым советом университета, и согласовывается с Профсоюзом студентов.

3.11. Администрация гарантирует своевременное начисление и выплату стипендии студентам и аспирантам по результатам экзаменационной сессии в соответствии с «Положением о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов Донского государственного технического университета» и законодательством РФ.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЛЕЧЕНИЯ, ПИТАНИЯ И ДОСУГА СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ

4.1. Администрация в первую очередь предоставляет спортивные сооружения университета в свободное от учебных занятий время студентам и аспирантам университета, и предоставляет часы для занятия спортом студентам и аспирантам, проживающим в общежитии.

4.2. В университете и общежитиях университета по предложению Профсоюза студентов проводятся культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия со студентами и аспирантами. Проведение этих мероприятий осуществляется структурными подразделениями университета, Профсоюзом студентов и студенческими советами общежитий.

4.3. Профсоюз студентов совместно с Администрацией разрабатывает и утверждает план мероприятий на учебный год (включая культурно-воспитательную работу в общежитиях, а также в спортивно-оздоровительном комплексе университета и на факультетах). Указанные мероприятия финансируются Администрацией университета.

4.4. Администрация по согласованию с Профсоюзом студентов предусматривает в своей смете денежные средства в размере 2-х месячного стипендиального фонда для организации и проведения спортивно-оздоровительной работы, культурно-массовых мероприятий, и воспитательной работы со студентами.

4.5. Профсоюз студентов берет на себя обязательство организовывать поездки и распределять путевки на летний (студенческий спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга») и зимний отдых, а также в учреждения профилактического и санаторно-курортного лечения (санаторий-профилакторий «Заря»).

4.6. Профсоюз обязуется распределять путевки среди студентов и аспирантов по следующему принципу.

4.6.1. Внеочередным правом на получение путевки пользуются:

- студенты-сироты;

- студенты-инвалиды I,II группы;

- студенты и аспирантов, оставшиеся без попечения родителей.

4.6.2. Первоочередным правом на получение путевки пользуются студенты:

- малообеспеченные студенты и аспиранты из социально незащищенных категорий;

- семейные студенты и аспиранты с детьми;

- студенты из многодетных семей;

- если оба родителя пенсионеры;

- участники боевых действий;

- студенты, у которых один или оба родителя инвалиды I, II группы;

- вынужденные переселенцы;

- семейные студенты и аспиранты;

- студенты из неполных семей (в случае смерти одного из родителей).

- студенты и аспиранты, занимающиеся научной деятельностью в университете;

- студенты и аспиранты, защищающие честь университета на спортивных соревнованиях различного уровня;

- активно участвующие в общественной жизни университета.

4.7. Администрация финансирует приобретение санаторно-курортных путевок для студентов в период летних и зимних каникул. Для этого Администрация использует денежные средства из Федерального бюджета на организацию культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы со студентами, на санаторно-курортное лечение и отдых студентов, и до 2% средств, полученных от внебюджетной деятельности университета.

4.8. Администрация предоставляет студентам и аспирантам помещения для проведения культурных и спортивно-оздоровительных мероприятий.

4.9. Администрация не вправе передавать помещения, используемые студентами и аспирантами для проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, в пользование другим подразделениям университета или коммерческим (некоммерческим) структурам без согласования с Профсоюзом студентов.

4.10. Профсоюз совместно с Администрацией ежегодно проводит спартакиаду среди общежитий университета.

4.11. Администрация в первую очередь предоставляет Профсоюзу студентов световую и звуковую аппаратуру для организации культурно-массовой работы со студентами и аспирантами.

4.12. Администрация расширяет число спортивных секций, работающих в вузе; приобретает необходимый спортивный инвентарь для их работы.

4.13. Администрация материально поощряет студентов и аспирантов, участвующих в спартакиадах, спортивных соревнованиях, проводимых в г. Ростове-на-Дону и в России.

4.14. Профсоюз студентов обязуется распространять путевки, билеты на культурно-массовые и спортивно-массовые мероприятия среди студентов и аспирантов, принимающих активное участие в общественной и культурно-массовой жизни университета в приоритетном порядке.

4.15. Студенты и аспиранты бесплатно пользуются спортинвентарем, спортзалами и другими спортивными сооружениями университета (согласно учебному плану).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)