АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЖИЛИЩНО-БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. BRITISH CLUB для студентов и взрослых (от 18 лет)
  3. II. Рекомендации для студентов.
  4. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  5. Базы практик и рабочие места студентов
  6. Банк тестовых заданий по специальности «ПСИХИАТРИЯ» для студентов 5-го курса факультета «Общая медицина» (русское отделение)
  7. Банкет за столом с полным обслуживанием официантами
  8. Банкет за столом с частичным обслуживанием официантами
  9. Банно-прачечное обслуживание
  10. Биофизика. Учебник для студентов фармацевтических и медицинских Вузов; Рыбари; 2004 г.
  11. В стоимость входит: экскурсионное и автобусное обслуживание, входные билеты по программе, завтрак
  12. Вакансии для студентов

5.1. Администрация предоставляет иногородним студентам и аспирантов возможность проживания в общежитии в соответствии с законодательством РФ и локальными актами университета. Администрация совместно с Профсоюзом студентов в соответствии с Постановлением Государственного комитета РФ по высшему образованию № 4 от 31 мая 1995г. "Об утверждении типового положения о студенческом общежитии образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации" разрабатывает Положение о студенческом общежитии университета и Правила внутреннего распорядка в общежитии, утверждаемые ректором университета, вносит в них изменения и дополнения.

5.2. Иногородние студенты и аспиранты имеют право на обеспечение местами в общежитии, отвечающими санитарным нормам. При наличии студентов и аспирантов, нуждающихся в жилой площади, не допускается использование не по назначению входящей в жилищный фонд университета жилой площади общежитий (сдача в аренду и иные сделки), а также иное использование жилой площади, приводящее к её уменьшению.

5.3. Места в общежитиях университета распределяются совместным решением Администрации и Профсоюза студентов среди студентов первого курса, проживающих в населенных пунктах, находящихся далее 50 км от г. Ростова-на-Дону, в порядке указанном в п.5.5. настоящего соглашения.

5.4. Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для студентов и аспирантов, ежегодно устанавливается совместным решением Профсоюза студентов и Администрации университета в соответствии с законодательством РФ.

5.5. Администрация в обязательном порядке согласовывает вопросы вселения в общежития Университета всех иногородних студентов, нуждающихся в жилье, и выселения из них, а также продление проживания в общежитиях с Профсоюзом студентов. Порядок вселения, проживания и выселения устанавливается Положением об общежитиях, принимаемым совместным решением Администрации и Профсоюза студентов.

5.6. По представлению Профсоюза студентов Администрация предоставляет дополнительные льготы на оплату за проживание в общежитии малообеспеченным студентам.

5.7. Администрация выделяет денежные средства, поступающие от оплаты за проживание, на обеспечение функционирования общежитий.

5.8. Администрация обязуется принимать меры по недопущению проживания в общежитиях посторонних лиц при нехватке мест для студентов и аспирантов Университета, нуждающихся в жилье, и выселять таковых из общежития.

5.9. Профсоюз берет на себя обязательство своевременно выявлять посторонних лиц, проживающих в общежитии и доводить до сведения Администрации университета.

5.10. Администрация обязуется содействовать студентам и аспирантам в проведении косметического ремонта комнат, при наличии строительных материалов на складе.

5.11. Профсоюз студентов следит за условиями проживания студентов и аспирантов в общежитии, за качеством бытового обслуживания проживающих, обеспечением правопорядка, и доводит информацию до Администрации университета.

5.12. Профсоюз студентов осуществляет непосредственное руководство студенческими советами общежитий и контролирует их деятельность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)