АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условные сигналы, подаваемые жестами и тоновым сигналом радиостанции

Читайте также:
  1. VII. Сигналы, применяемые при маневровой работе
  2. VIII. Сигналы, применяемые для обозначения поездов, локомотивов и другого подвижного состава
  3. Безусловные рефлексы.
  4. В системе частотного кодирования АЛС при горении на путевом светофоре красного огня цепи кодируется частотным сигналом
  5. Вопрос: По каким принципам и правилам оцениваются человеком сигналы, получаемые извне на уровне бессознательного?
  6. Крупнейшие радиостанции по объему рекламы в I полугодии 2006 г.
  7. Локальные и условные экстремумы функций многих переменных
  8. Назначение и основные тактико-технические характеристики радиостанции
  9. Назначение и основные тактико-технические характеристики радиостанции
  10. Подготовка радиостанции к работе
  11. Порядок работы на радиостанции
  12. Сигналы, передаваемые с помощью рук и флажков.
Сигнал командира Рисунок Жест Сигнал тоном радиостанции
«Внимание» «Вас понял» Поднять вверх на уровень головы правую или левую (свободную от оружия) руку. Руку держать до подтверждения (повторения сигнала разведчиком, которому предназначен сигнал). Сигнал «Внимание» подается перед каждой командой и при подтверждении полученной команды. Один длинный тон-сигнал (3 – 5 сек) «Э-э-й»
«Стой» Опустить в сторону поднятую вверх по жесту «Внимание» руку, ладонью вниз. Четыре коротких тон-сигнала«Ос-та-но-вись»
«Вперед» «Марш» После сигнала «Внимание» и его подтверждения, повернуться в сторону предполагаемого движения, энергично махнув 2-3 раза впереди себя рукой. Два коротких тон-сигнала«И - ди»
Наблюдаю противника (местных жителей) Повернуться лицом в сторону противника, указать на него вытянутой рукой (в т.ч. и с оружием) Четыре коротких тон-сигнала «Об - на - ру-жил»
«К бою» Повернуться лицом в сторону противника, поднять обе прямые руки на уровень плеч Четыре коротких и один длинный тон-сигнал «Ос - та - но - вись - пли - и - и»

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)