АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начало. Десять дней, посвященные освоению тайного знания

Читайте также:
  1. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  2. I. Кризис человеческого самопознания
  3. II. Общезначимый и сверхвременный смысл как искомое всякого сознания
  4. II. Пути богопознания
  5. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  6. III. Истина как акт безусловного сознания
  7. Апрель, 1999 год. Десять лет спустя...
  8. Ассистент. Да, целых десять лет она была директором нашей школы.
  9. Базовые знания
  10. Без знания – нет человека
  11. БЫЛИНЫ КАК ЗЕРКАЛО НАРОДНОГО СОЗНАНИЯ
  12. Вайолет Блу: радость кофеина и радость самопознания

 

Мое обучение началось с того, что Старик долго изучал мои ладони, а затем легко коснулся нескольких точек на них. Я сразу же почувствовал, как в моих руках потекла энергия. Руки словно оживали, пробуждались от долгой спячки. Я начал буквально чувствовать каждую клетку своих рук. Они словно наделялись не только особой силой, но и сознанием.

Я приходил к Старику каждый день на протяжении десяти дней, в течение которых он учил меня пробуждению энергии в руках, затем управлению этой энергией и посредством энергии, рождающейся в жестах – мудрах, управлению энергиями окружающего мира. Каждое занятие длилось около трех часов. Это время пролетало незаметно. Я был готов ходить к нему еще и еще, но однажды Старик сказал, что в этот мой приезд в Индию я больше к нему не приду. Первый цикл занятий закончен, и теперь настало для меня время возвращения домой и самостоятельной практики.

Я и сам чувствовал, что пора возвращаться домой. Да и продолжать пользоваться гостеприимством Кешина, который по‑прежнему бескорыстно предоставлял мне стол и кров, я тоже уже больше не мог.

 

Знания приносят мне деньги!

 

Однако Старик не раз говорил мне, что этот мой приезд в Индию – не последний.

Забегая вперед, скажу, что так и вышло. С тех пор я начал ездить в Индию ежегодно и жить там уже не по две недели, а по два‑три месяца, ежедневно обучаясь мудрам у Старика.

А в тот момент, несмотря на пройденный курс обучения и на перемены, которые я ощутил в себе (исчезла моя тревожность, появилось умиротворение, и ощущение особой энергии в теле, да и руки больше не жили отдельной от меня неосознанной жизнью), я по‑прежнему не знал, где мне взять денег, чтобы хотя бы купить билет на поезд.

Я рассказал об этом Кешину, тот посмотрел на меня удивленно. Затем сдержанно произнес: «Тебе уже известны денежные мудры».

Денежные мудры? В процессе моего обучения Старик ни разу не произнес этих слов. Я воспринял наши занятия с ним скорее как подготовительные к овладению энергиями благосостояния. Мне даже в голову не приходило, что я уже могу владеть ими.

Но идти к нему опять я не мог – он ведь четко сказал мне, что эта встреча последняя. Пришлось соображать самому. Уединившись в номере, который отвел мне Кешин, я начал вспоминать все, чему учил меня Старик. Все упражнения для рук, все жесты, мудры, которые он мне показывал, я многократно отрабатывал каждый вечер, и теперь повторить все мне не составило труда. Но я по‑прежнему не мог понять, какие из этих жестов могут помочь мне вернуть деньги.

Я вновь и вновь повторял мудры, которым учил меня Старик, и вслушивался в ощущения своего тела. Я начал понимать, что жесты, в которые я складываю руки, заметно меняют энергетику моего тела. Затем я почувствовал, как меняется энергетика окружающего пространства. Я улавливал эти тонкие изменения, стараясь понять, какую информацию они несут, что значат, какое воздействие на реальность оказывают.

Наконец, мне показалось, что я нашел те мудры, которые могут сопутствовать денежной удаче. Я поспешил поделиться своими догадками с Кешином, чтобы он сказал мне, прав ли я. Но он лишь отмахнулся от меня, всем своим видом показывая, что я должен прийти к истине сам, без посторонней помощи.

И я начал действовать на свой страх и риск, продолжая усиленно практиковать именно те мудры, которые, как мне казалось, должны были мне помочь.

На следующее утро я вышел на улицу – сам не зная зачем. К Старику мне идти было больше не нужно, денег для возвращения в Дели у меня по‑прежнему не было. Просто, что называется, ноги сами понесли.

Я пришел на мемориальное кладбище, где как раз заканчивалась церемония почитания какого‑то святого на его могиле. Люди выходили из‑за ограды. Несколько женщин, сидящих на скамьях поодаль, поднялись и тоже пошли прочь.

На одной скамье, там, где только что сидела женщина, остался какой‑то предмет. Подойдя ближе, я увидел, что это кошелек. Обычный женский кожаный кошелек, каких я видел немало в местных лавочках.

Схватив кошелек, я тут же кинулся вслед за женщиной и закричал:

– Мадам! Вы оставили!

Одетая в сари пожилая индианка обернулась, на лице ее на миг отразился ужас, который тут же сменился радостью, когда я отдал ей кошелек. Она начала благодарить меня, я пробормотал что‑то типа «Не стоит благодарности» и собирался уйти, но она достала из кошелька купюры и начала упорно совать мне. Я отказывался, но она не отставала, и я взял, скорее из вежливости.

Машинально сунув деньги в карман, я отравился назад в свой отель, к Кешину. И уже там обнаружил, что стал обладателем без малого двух тысяч рупий.

И только тут до меня дошло, что мои мудры сработали! Денежные мудры, как я мог не понять это сразу!

В тот же день я рассчитался с Кешином, хоть он и отказывался брать деньги за еду и кров, говоря, что я его гость. Но в итоге все же согласился на небольшую сумму, явно сделав мне солидную скидку.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)