АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Три условия работы с мудрами

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  8. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  9. II. Условия проведения фотоконкурса
  10. III. Задания для работы в малых группах.
  11. III. Задания для самостоятельной работы
  12. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Применение мудр доступно каждому человеку и не требует особой подготовки. Вы просто складывается особым образом пальцы – и мир меняется. Это можно сравнить с игрой на музыкальном инструменте. Только что была тишина – но стоит коснуться струн, как возникает звук, определенным образом меняющий пространство.

Мудра действует сама собой. Чтобы получить результат, достаточно лишь ее выполнить. Но все же от выполнения одной и той же мудры результаты у разных людей, и даже у одного и того же человека в разных случаях, могут отличаться. Поэтому, применяя мудры, мы должны твердо знать, что именно хотим получить и от чего зависит получение именно того результата, который нам нужен. А зависит оно от трех вещей:

– твердости и активности нашего намерения,

– наличия созидательной цели,

– правильного душевного настроя.

Условие первое: твердое активное намерение

Выполнение каждой мудры обязательно должно сопровождается формированием четкого намерения получить в результате именно то, что вы хотите.

Однако этот пункт не всегда и не всем понятен. Зачем еще формировать намерение, если мудра работает и так?

Отвечу на этот вопрос. Да, мудра работает и так – но мудра всего лишь создает необходимую нам конфигурацию энергии. А вот на службу какой именно цели мы направим эту энергию – зависит от нас, точнее, от усилий нашего сознания. Мудра, создающая конфигурацию энергетических нитей, меняет реальность. Но и наше сознание – тоже сила, меняющая реальность! Почему же не использовать эту силу для более оптимального действия мудры? Прибегнем к образному сравнению и уподобим мудру выпускаемой из лука стреле. А намерение, создаваемое силой сознания – это словно острый глаз стрелка и его твердая рука, направляющая эту стрелу к нужной цели.

Ведь даже при применении одной и той же мудры вы можете в разных случаях ставить разные цели. Например, вы выполняете мудру лидерства. Если вы владелец собственной фирмы, она может дать вам авторитет в глазах ваших работников. Если вы домохозяйка – уважение и почитание мужа и детей. Если вы школьный учитель – внимание со стороны учеников и т. д. В одной и той же мудре заложены самые разные возможности. Какую из этих возможностей вы выберете – зависит от вашего намерения.

Прежде чем что‑то получить, мы должны этого захотеть. Так устроен мир – прежде чем возникнет нечто материальное, должен появиться план. Иногда эти планы строятся помимо нашей воли – когда мы планируем что‑то неосознанно. Мудры – это способ спланировать и создать нечто позитивное в своей жизни вполне осознанно, в соответствии со своим планом.

Но план – это еще не намерение, так же как и одно лишь желание – еще не намерение. Чтобы план стал намерением, ему нужно придать энергии. То есть вложить некоторые душевные силы, направленные к осуществлению цели. План, в который вложена энергия души, становится активным. Активный план – это уже намерение.

Но чтобы намерение осуществилось, оно должно быть не только активным, но и твердым. То есть вы должны быть твердо уверены в том, чего вы хотите. У вас не должно быть сомнений и колебаний. Вы не должны ставить никаких условий, например: если мне будут хорошо платить, мне нужна власть, а если не будут – не нужна. Помните: как только в ваше намерение закралось слово «если», оно перестало быть твердым. Твердым намерение станет, если вы формулируете его так: «Мне нужна власть, и точка. В любом случае и при любых условиях».

Как создать нужное намерение

Потренируйтесь формулировать такое намерение – активное и твердое. Это не трудно. Чтобы вложить энергию в ваше намерение, вам вовсе не нужно напрягаться. Помните, что вы вкладываете не физическую силу, а энергию души. А энергия души становится наиболее мощной не тогда, когда мы напрягаемся, а наоборот, когда мы спокойны и расслаблены.

• Сядьте в удобную позу, расслабьтесь, успокойтесь – для чего подышите ритмично, размеренно, делая медленные глубокие вдохи и выдохи. Затем подумайте о том, чего вы хотите. И представьте, что ваше желание уже осуществилось.

• Если одна мысль об этом уже наполняет вас энергией и энтузиазмом, это значит, ваше намерение активно. Если же вам, что называется, ни жарко, ни холодно, значит, возможно, вам надо выбрать другую цель.

• Теперь спросите себя: безоговорочно ли вы хотите осуществления вашего желания. Нет ли сомнений, не закрадывается ли слово «если»? («Если это будет так‑то, то я этого хочу, а если не так, то не хочу»). Как только появилась двойственность, когда вы хотите исполнения желания лишь при определенных условиях, значит, вам опять же надо подумать о другой цели.

• Если при мысли о вашем желании вы наполняетесь энергией так, что буквально готовы лететь навстречу вашему желанию, и если при этом вы хотите исполнения этого желания безо всяких оговорок и условий – значит, вы сформировали ясное, твердое, активное намерение.

Что будет, если выполнить мудру без такого намерения?

Благоприятную конфигурацию энергии вы в любом случае создадите. Это значит, в вашей жизни появятся условия для выполнения вашего желания. Но без твердого намерения эти условия либо очень быстро исчезнут, так как у вашей энергетической конфигурации не хватит силы для их удержания, либо вы просто не сможете сполна воспользоваться этими условиями. Поэтому желание либо вообще не осуществится, либо осуществится не в полной мере, либо вы получите не тот результат, которого ждали.

Поэтому будьте внимательны. Мудра работает сама по себе, но насколько вы сможете воспользоваться результатами ее работы – зависит от вас.

Условие второе: созидательная цель

Что значит – созидательная цель? Это значит – цель, которая не предполагает причинения вреда другим людям, ущемления их воли, насилия над ними и прочих недобрых умыслов.

Предположим, в вашем окружении есть человек, препятствующий достижению ваших целей. Вы хотите, чтобы он перестал вам мешать. Вы можете выбрать один из двух путей:

– либо желать ему зла (чтобы он заболел, или с ним случилось несчастье, и таким образом он исчез с вашего горизонта, или чтобы он превратился в зомби, которым вы сможете управлять как хотите),

– либо чтобы ситуация разрешилась ко всеобщему благу (например, вы можете расстаться с ним, потому что он по своей воле переедет куда‑то в другое место, или вы не расстанетесь, но он изменит свое поведение и больше не будет вам мешать).

Что произойдет, если вы выберете первый путь – путь зла?

Мудра не сработает так, как вы хотите. Вы просто не сможете причинить зло другому человеку. Причина в том, что мудры по самой своей природе работают лишь на созидательные цели. При помощи мудры вы не сможете нарушить гармонию Вселенной. Потому что это инструмент, который, напротив, способствует увеличению этой гармонии.

Но вот вред себе самому вы таким образом причинить сможете. Но только это сделает не мудра, а ваше собственное недоброе намерение. Это оно просто вернется к вам и ударит уже по вашей жизни.

Поэтому будьте внимательны вдвойне. Не допускайте даже намека на недобрые мысли и пожелания в адрес других людей.

Что произойдет, если вы выберете второй путь – путь добра?

Если же вы выберете второй путь, то вам достаточно будет выполнить мудру и сформировать намерение убрать препятствия из вашей жизни так, чтобы это послужило всем во благо.

Как именно эти препятствия исчезнут – вам об этом задумываться не обязательно. У энергетической Вселенной свои пути и способы решения проблем. Ваше благое намерение сделает свое дело, мудра создаст необходимые обстоятельства – а дальше все разрешится, возможно, даже без вашего участия, но именно так, чтобы восстановить нарушенную гармонию.

Условие третье: правильный душевный настрой

Как мы уже говорили, для наилучшего выполнения мудр желательно находиться в спокойном расслабленном состоянии.

Особенно важно это при выполнении мудр, направленных на улучшение отношений с людьми. Все мы знаем, что любая нервозность, беспокойство, страхи очень портят отношения. И если вы будете выполнять мудру в нервном или неспокойном состоянии, вы тем самым внесете помехи в канал ее действия. То есть поставите препятствия на пути разворачивания той идеальной энергетической конфигурации пространства, которая заложена в мудре.

В итоге благоприятные обстоятельства сложатся, но воспользоваться ими вам будет трудно. Возможно, ими воспользуется вместо вас кто‑то другой – тот, чей душевный настрой в данной ситуации оказался более благоприятен.

Сама практика мудр уже благотворно влияет на наше физическое и душевное состояние. Так что по мере практики вы будете входить в нужный душевный настрой автоматически. Но для начала очень полезно немного попрактиковаться в его создании.

Практика создания правильного душевного настроя

• Сядьте в удобную позу, закройте глаза. Представьте, что вы на время перенеслись в другой мир – такой, где все создано специально для вас, чтобы вам было хорошо, комфортно, приятно и радостно. Вы заслужили этот небольшой отдых и можете спокойно на время оставить позади все свои обычные заботы. Позже вы к ним вернетесь, если захотите, а сейчас пришло время наслаждаться покоем.

• Представьте себя там, где вам приятно находиться, где все вам по душе, а главное – где вы чувствуете себя в полнейшей безопасности. Это может быть райский сад, или какое‑то курортное место, или необитаемый остров, или храм.

• Создайте в своем воображении такое идеальное место для себя. Наполните его всем, чем хотите – пусть там будут цветы, морское побережье, радуга, синее небо или полумрак с горящими свечами. Помните, что вы делаете это только для себя, вы создаете свой мир, где вы и только вы являетесь хозяином.

• Вы можете находиться в этом мире сколько угодно. Дышите глубоко и размеренно и представляйте себе, что вы выдыхаете все свои заботы, тревоги, а вдыхаете чистый и светлый покой, который приятно и расслабляющее растекается по вашему телу.

• Если у вас на душе есть какая‑то тяжесть, неприятные воспоминания, обиды, если что‑то гнетет – выдыхайте все это, а вдыхайте радость и уравновешенность.

Постепенно вы обретете нужный душевный настрой.

Кроме того, вы создадите свое особое священное место, в которое вы можете уйти в любой момент, когда вам надо привести в порядок свои эмоции.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)