АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

МОУ ДОД СДиЮТиЭ Истринского муниципального района

Традиционные ХVI соревнованиях среди учащихся Истринского района по пешеходному туризму

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

«Дистанция-пешеходная-связки»

1. Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция – пешеходная», далее «Регламент».

2. Уточнения, дополнения и отклонения от «Регламента» на данных соревнованиях оговариваются в «Общих условиях»и «Условиях прохождения дистанций», далее «Условиях». Ссылки даны на пункты «Регламента».

3. В соревнованиях участвуют связки мужские и смешанные, в группах «мальчики/девочки», «юноши/девушки» и открытая группа.

4. Участник за 5 минут до старта проходит предстартовую проверку в зоне старта, на которой проверяется снаряжение. Участник, опоздавший на старт, на дистанцию не выпускается.

5. В п.1.1.1 добавляется сокращение: ППС – пункт промежуточной страховки.

6. На прохождение этапов (блоков этапов) устанавливается КВ, по истечении которого участник прекращает работу на этапе (блоке этапов), получает снятие с этапа и двигается далее по дистанции.

7. КВ на этапах отсекается по началу работы с оборудованием дистанции.

8. КВ на этапе останавливается при освобождении оборудования дистанции и выходе всего снаряжения участников в БЗ этапа (блока этапов).

9. В случае если участник по каким-либо причинам не может пройти этап (блок этапов), то он обязан находиться на данном этапе (блоке этапов) до истечения КВ, после чего он получает снятие с этого этапа (блока этапов) и двигается далее по дистанции.

10. Соревнования проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений согласно п.4.2.

11. На соревнованиях применяется система электронной отметки прохождения дистанции, SPORTIdent. Все участники должны ознакомиться с инструкций по ее использованию до старта. Результат определяется с точностью до секунды.

12. Всё снаряжение участник транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы.

13. Все карабины на судейских ТО являются неразъёмными.

14. Потеря снаряжения:

· о потере снаряжения команде сообщается после прохождения этапа (блока этапов);

· потерянное снаряжение, необходимое для дальнейшего прохождения дистанции, можно забирать без нарушения «Общих условий» и «Условий»;

· потерянное снаряжение (кроме основного специального), без которого участник может продолжить движение по дистанции, забирается после финиша.

15. Дополнительные разъяснения к трактовке п.13 Таблицы 4.1.

Пункт 13.«Отсутствие или прекращение страховки /самостраховки»:

Перильная верёвка не проходит через ФСУ закреплённое на ИСС участника;

Перильная верёвка не удерживается участником ниже ФСУ;

Участником на протяжении этапа (блока этапов) допущено в сумме более двух ошибок связанных с нарушением самостраховки.

16. Пропуск этапа ведёт к снятию с дистанции.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)