АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спуск по перилам

Читайте также:
  1. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  2. Анализ траекторий спуска с орбиты и районов посадки
  3. Блок этапов 1-2. НАВЕСНАЯ ПЕРЕПРАВА – СПУСК.
  4. Больной обратился к врачу с жалобами на частые и чрезмерные мочеиспускания, жажду. При анализе мочи установлено: суточный диурез - 19 л, плотность мочи - 1001
  5. Вопрос 10. Какие значения крутизны и протяженности имеет спуск затяжной?
  6. Для определения времени подъема-спуска необходимо знать число вероятных остановок, которое зависит от количества этажей в здании и вместимости кабины лифта.
  7. Коэффициент поглощения и испускания в спектральной линии
  8. Любовницу страстно целуют, а руки распускать можно только дома.
  9. Механічний спусковий механізм
  10. МОЧЕИСПУСКАНИЕ И ЕГО РЕГУЛЯЦИЯ
  11. Особенности проведения спуска кораблей «Союз ТМА»
  12. ПМО визуализации траектории спуска.

Чемпионат Пермского края по спортивному туризму

Первенство Пермского края по спортивному туризму среди учащихся

(4 этап VII Кубка)

С. Лобаново Пермского района 19-22 апреля 2012 г.

Дисциплина – дистанции - пешеходные

ДИСТАНЦИЯ-ПЕШЕХОДНАЯ-СВЯЗКА (3 класс)

________________________________________________________________________

Количество этапов – 6

Контрольное время: 12 минут.

ПЕРЕЧЕНЬ ЭТАПОВ, ОБОРУДОВАНИЕ И УСЛОВИЯ ИХ ПРОХОЖДЕНИЯ

Дистанция оборудована ВСС-1 и ВСС-2.

СТАРТ

Блок этапов 1-2

Подъем по наклонной навесной переправе.

Параметры: L = 19 м, α ≈ 30°.

Оборудование этапа: ИС – БЗ, ПС-1 – петля, ВСС-1 для первого участника (пристегивается до старта, отстегивается после полного прохождения блока), двойные перила, ЦС – ОЗ – ПС-2 - 2 открытых карабина.

Действия: Переправа участников по п. 5.9 «Регламента…» с верхней командной страховкой.

Спуск по перилам.

Параметры: L = 9 м, α ≈ 90°.

Оборудование этапа: ИС – ОЗ - ПС-2 – 2 открытых карабина, ЦС – БЗ.

Действия:Действия: организация перил по п. 5.6 «Регламента…», спуск участников в соответствии с п. 5.12 «Регламента…» с верхней командной страховкой. Участники оставляют перила и верхнюю командную страховку для блока этапов 3-4.

Обратное движение: любой из участников с начала этапа 1 с ВСС-1.

После прохождения этапа 2 участники проходят к ПС-3, восстанавливают перила навесной переправы на узел штык, и переходят на этап 3 (ЦС этапа 2).

Блок этапов 3-4

Подъем по перилам.

Параметры: L = 9 м, α ≈ 90°.

Оборудование этапа: ИС – БЗ, командные перила этапа 2, ЦС – ОЗ - ПС-2 – 2 открытых карабина.

Действия: организация перил по п. 5.6 «Регламента…» при прохождении этапа 2, подъем участников в соответствии с п. 5.10 «Регламента…» с верхней командной страховкой. Снятие перил – п. 5.7.1 «Регламента…».

Спуск по наклонной навесной переправе с восстановлением перил.

Параметры: L = 14,5 м, α ≈ 40°.

Оборудование этапа: ИС – ОЗ - ПС-2 – 2 открытых карабина, двойные судейские перила для восстановления навесной переправы, закрепленные на ПС-3; КЛ опасной зоны (запрещенной для движения по полу), ЦС – БЗ, ПС-3 – открытый судейский карабин, петля;

Действия: до начала работы на блоке участники проходят к ПС-3, восстанавливают перила навесной переправы на узел штык, движение участников – п. 5.9 «Регламента…» с верхней командной страховкой. Снятие перил не осуществляется.

Блок этапов 5-6

Подъём по скальной стенке.

Параметры: L = 8 м, α = 90°.

Оборудование этапа: ИС – БЗ, ВСС-2 для первого участника (связка обязана вернуть ВСС на ИС этапа, разрешается это сделать после прохождения этапа 4), стенд, ППС (для 1-го участника) – 2 шт. (закрытый карабин), ЦС – ОЗ - ПС-4 – 2 открытых карабина. Посещение ПС-4 – обязательно.

Действия: подъём первого участника по п. 5.4 «Регламента…», подъём второго участника – свободным лазанием по п. 5.11 «Регламента…».

Спуск по перилам.

Параметры: L = 8 м, α = 90°.

Оборудование этапа: ИС – ОЗ - ПС-4 – 2 открытых карабина, ЦС – БЗ.

Действия: организация перил по п. 5.6 «Регламента…», спуск участников в соответствии с п. 5.12 «Регламента…» с верхней командной страховкой. Снятие перил – п. 5.7.1 «Регламента…».

Обратное движение: свободным лазаньем по этапу 3 с ВСС-2 или с верхней командной страховкой.

ФИНИШ

( по освобождению всех ПС и ППС от командного снаряжения)


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)