АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровень логистического сервиса. Нордин

Читайте также:
  1. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
  2. В каждой практике, есть уровень Ведающий.
  3. Вопрос 10. Сущность и функции ссудного процента. Виды процентных ставок. Факторы, определяющие уровень ссудного процента.
  4. Вопрос №1 Заболеваемость с временной утратой трудоспособности, методика изучения, уровень, структура, показатели .
  5. Вопрос №2 Заболеваемость с временной утратой трудоспособности, методика изучения, уровень, структура, показатели .
  6. Глава 10 КРЕПОСТЬ: НИЖНИЙ УРОВЕНЬ
  7. Глава 8 КРЕПОСТЬ: ВЕРХНИЙ УРОВЕНЬ
  8. Глава 9 КРЕПОСТЬ: СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ
  9. Интенсивность, звуковое давление и уровень звука в воздухе при комнатной температуре и нормальном давлении на уровне моря
  10. Й метод - Измерение уровня звукового давления в определенном диапазоне – уровень звукового давления в 9-ти октавных полосах частот в дБ.
  11. Й уровень
  12. Й уровень

Логистический сервис неразрывно связан с процессом распределения и представляет собой комплекс услуг, оказываемых в процессе поставки товаров потребителям.

Объектами логистического сервиса являются предприятия производственной и непроизводственной сфер, а также население.

Уровень логистического сервиса – качественная характеристика соответствия фактических значений показателей качества и количества логистических услуг оптимальным или теоретически возможным значением этих показателей.

Расчет уровня логистического сервиса определяется по формуле

где у – уровень логистического обслуживания

m – количественная оценка фактически оказываемого объема логистических услуг

М – количественная оценка теоретически возможного объема логистического сервиса

Уровень обслуживания можно оценить также, сопоставляя время на выполнение фактически оказываемых услуг со временем, которое необходимо было бы затратить в случае оказания всего комплекса возможных услуг


где ti – время оказания i-й услуги

n, N – фактическое и теоретически возможное количество оказываемых услуг

Для оценки уровня логистического сервиса выбираются наиболее значимые виды услуг, оказание которых сопряжено со значительными затратами, а отсутствие существенные потери на рынке.

Зависимость расходов на сервис от его уровня:

З

 

 

70 80 90 у, %

Уровень сервиса (обслуживания)

З – затраты на обслуживание (относительные единицы

При этом снижение уровня сервиса ведет к увеличению потерь, вызванных ухудшением качетсва сервиса.

 

 

 


у, %

Задача логистической службы заключается в поиске оптимальной величины уровня сервиса. Графически оптимальный уровень сервиса можно определить как суммарную кривую, отображающую поведение затрат и потерь в зависимости от уровня обслуживания.

 

 

З, П

 

 

(З+П)min

 

 

70 80 90 1 у, %

 

уопт

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)