АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛО 10. РЕФЕРИ

Читайте также:
  1. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  2. Взаимодействие с оксидами металлов (как правило, d-элементов)
  3. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  4. Вращение ФИ-спиралей и правило чередования
  5. Второе правило
  6. Второе правило.
  7. Дельта-правило Видроу-Хоффа
  8. Для яких операції при визначенні дати виникнення податкових зобов’язань з ПДВ застосовується правило першої події?
  9. Дом, как правило, не бывает. Она усложняется и тем, что противник может
  10. Жизненное правило секретарши
  11. Зиків, які, як правило, поділяють на внутрішні і зовнішні.
  12. Золотое правило

 

10.1. На всех соревнованиях AIBA: каждый бой должен контролироваться рефери, назначенным комиссией по жеребьевке на соревнованиях АОВ; супервайзером на соревнованиях АРВ и WSB, который работает на ринге и не ведет счет очков боя, за исключением Правила 3 «Система подсчета очков» - в случае недоступности одного из боковых судей.

10.2. Обязанности рефери:

10.2.1. следить за безопасностью обоих боксеров и за их здоровьем – первоочередная задача в течение всего боя.

10.2.2. строго наблюдать за честным ведением боя и соблюдением правил.

10.2.3. поддерживать контроль над ведением боя на всех стадиях.

10.2.4. защищать слабого боксера, от получения не своевременного и не нужного наказания.

10.2.5. использовать 4 слова команд:

10.2.5.1. «STOP» - команда боксерам остановиться.

10.2.5.2. «BOX» - команда боксерам продолжить бой.

10.2.5.3. «BREAK» - разойтись, когда боксеры находятся в клинче

10.2.5.4. «TIME» - команда хронометристу остановить время

10.2.6. Показать боксеру подходящими жестами или устной командой какое нарушение правил он совершил.

10.2.7. рефери может дотронуться до боксеров руками, чтобы остановить или развести боксеров.

10.2.8. рефери не должен указывать победителя подъемом руки боксера, до тех пор, пока диктор не объявит имя победителя. Когда победитель боя объявлен, рефери должен находиться в центре ринга, держа по одной руке каждого боксера и затем поднять руку победившего боксера, находясь лицом к основной ТВ камере.

10.2.9. когда рефери дисквалифицировал боксера или остановил бой, рефери должен в первую очередь известить супервайзера который из боксеров дисквалифицирован или/и причину остановки боя, давая возможность супервайзеру разместить результат в системе и дать инструкцию официальному диктору огласить принятое решение публике.

10.2.10. рефери может проконсультироваться с доктором относительно любой травмы боксера.

10.2.11. когда рефери вызывает доктора на ринг, чтобы осмотреть боксера, только рефери и доктор могут находиться на ринге или на площадке вокруг ринга; однако доктор может попросить кого-нибудь помочь ему/ей.

10.2.12. если боксер получает травму, и рефери не может определить причину травмы - то рефери должен следовать следующей инструкции:

10.2.12.1. попросить пострадавшего боксера пройти в нейтральный угол;

10.2.12.2. Спросить доктора может ли пострадавший боксер продолжить бой. Если доктор сообщит рефери о том, что боксер может продолжать бой - то рефери может принять решение о продолжении боя.

10.2.12.3. если доктор сообщает рефери о том, что боксер не может продолжать бой, то, в этом случае, рефери может принять решение остановить бой. Если рефери не увидел нарушения. В этом случае рефери должен спросить мнение пяти (5) боковых судей видели ли они все или большинство из них было ли это нарушение или правильный удар. После этого рефери примет одно из следующих решений:

10.2.12.3.1. если все боковые судьи или большинство из них увидели правильный удар –применяется Правило 4.4.1 Технических правил AIBA;

10.2.12.3.2. если все боковые судьи или большинство из них увидели намеренное нарушение - применяется Правило 4.5.2 Технических правил AIBA.

10.2.12.3.3. АОВ

Если все боковые судьи или большинство из них увидели ненамеренное нарушение - применяется правило 4.1.2.1 Технических правил AIBA

10.2.12.3.4. АРВ

· Если все боковые судьи или большинство из них увидели ненамеренное нарушение до начала третьего раунда - применяется Правило 4.2.2.1 Технических правил AIBA.

· Если все боковые судьи или большинство из них увидели ненамеренное нарушение после начала 3 раунда - применяется Правило 4.1.2.2 Технических правил AIBA.

 

10.2.12.3.5. WSB

· Если все боковые судьи или большинство из них увидели ненамеренное нарушение до начала 2 раунда – применяется Правило 4.2.3.1 Технических правил AIBA.

· Если все боковые судьи или большинство из них увидели ненамеренное нарушение после начала 2 раунда – применяется Правило 4.1.2.3 Технических правил AIBA.

 

10.3 Ответственность рефери:

10.3.1. закончить бой на любой стадии, если рефери полагает что бой односторонний.

 

10.3.2. закончить бой на любой стадии, если один из боксеров получил травму, в этом случае рефери принимает решение о том, что боксер не должен продолжать бой.

 

10.3.3. закончить бой на любой стадии, если рефери считает, что боксеры не активны и ведут пассивный бой - то в этом случае рефери может дисквалифицировать одного или обоих боксеров.

 

10.3.4. Вынести замечание или предупреждение боксеру, совершившему нарушение или по любой другой причине в интересах честной игры, в соответствии с данными правилами.

 

10.3.5. Дисквалифицировать боксера, который не подчиняется командам рефери, или ведет себя по отношению к рефери в наступательной или агрессивной манере.

 

10.3.6. С или без предварительного предупреждения дисквалифицировать боксера за совершение серьезного нарушения.

 

10.3.7. Толковать данные правила по мере применяемости или относительно боя, или для решения о принятии необходимых мер при любых обстоятельствах боя, которые не охвачены данными правилам.

 

10.4 Право проверить боксера.

 

10.4.1 Как только боксер вышел на ринг, рефери должен быть уверен, что боксер одет в соответствующее снаряжение, согласно Правилам соревнований АОВ, Правилам соревнований АРВ и Правилам соревнований WSB.

 

 

10.4.2 Боксер не должен носить никаких других вещей, кроме боксерской формы, как указано в Правилах соревнований АОВ, Правилах соревнований АРВ и Правилам соревнований WSB.

 

10.4.3 Если во время боя перчатки боксера развязываются – то рефери должен остановить бой, для того чтобы привести перчатки в порядок.

 

 

10.4.4 В конце боя, рефери должен проверить бинты каждого боксера.

 

10.5. Рефери должен проверить правильную позицию боковых судей и доктора, перед началом боя.

10.5.1. Рефери может начать бой, только после разрешения супервайзера.

 

 
 
ПРАВИЛО 11. СУДЬИ

 

11.1. Обозначение и участие.

11.1.1. На всех соревнованиях AIBA, каждый бой судят по три (3) боковых судьи из пяти (5) боковых судей (после 1 июня 2013 года).

11.1.2. Каждый из пяти (5) боковых судей будет находиться с трех сторон ринга, как указано в Правилах соревнований АОВ, Правилах соревнований АРВ и Правилах соревнований WSB.

11.2. Ни один судья не должен разговаривать или подавать знаки боксеру или другому судье во время боя.

11.3 Ни один судья не может покинуть своего места до тех пор пока результат не будет объявлен публике.

 
 
ПРАВИЛО 12. УПРАВЛЕНИЕ РЕФЕРИ И СУДЬЯМИ AIBA

 

12.1. Полная система управления рефери и судьями AIBA описывается в приложении В.

 

 
 
ПРАВИЛО 13. ВРАЧ РИНГА

13.1. Доктор имеет полномочия и несет ответственность, согласно Медицинским правилам.

 
 
ПРАВИЛО 14. ХРОНОМЕТРИСТ

14.1. Обязанности хронометриста:

14.1.1. Основная обязанность хронометриста - регулировать количество и продолжительность раундов и интервалы между раундами. Интервалы между раундами должны быть длительностью одна (1) минута.

14.1.2. Хронометрист должен начинать и заканчивать раунд ударом в гонг.

14.1.3. За десять (10) секунд до конца каждого раунда хронометрист должен давать сигнал о приближающемся завершении раунда.

14.1.4. Хронометрист должен регулировать все периоды времени и отсчета рефери по часам. Должен останавливать часы только после того, как рефери даст команду «time» и снова включить часы после того, как рефери даст команду «box»

14.1.5. Если боксер получил нокдаун – то хронометрист должен дать звуковой сигнал рефери, показывающий истекающие секунды, во время того когда рефери ведет отсчет.

14.1.6. Если боксер получил нокдаун в конце раунда и рефери ведет отсчет, сигнал гонга, означающий конец раунда, не должен прозвучать.

14.1.7. Хронометрист должен регулировать время после получения боксером удара ниже пояса или в случае, когда боксер падает за ринг.

14.1.8. Хронометрист должен находиться рядом с оператором гонга.

 
 
ПРАВИЛО 15. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИКТОР

 

15.1. Обязанности официального диктора:

15.1.1. До начала боя диктор должен объявить вид боя, весовую категорию, продолжительность боя, имена, страну, спортивные заслуги каждого боксера, а также имена и страны рефери и судей.

15.1.2. Официальный диктор должен объявлять номер каждого раунда сразу же после начала каждого раунда.

15.1.3. Официальный диктор должен объявить окончательный результат и победителя данного боя, после того, как он получит окончательный результат от супервайзера.

15.1.4. За десять (10) секунд до начала каждого раунда, официальный диктор должен освободить ринг, дав команду «seconds out» за исключением первого раунда.

15.2. Для всех международных соревнований, у официального диктора должна быть следующая квалификация:

15.2.1. свободно говорить на нескольких иностранных языках, включая, минимум, английский язык.

15.2.2. отлично знать данные правила.

15.2.3. иметь опыт работы в качестве диктора на спортивных соревнованиях.

15.2.4. место официального диктора находится непосредственно рядом с супервайзером.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)